Зейское море 2009

Аватара пользователя
BigBob
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:20
Репутация: 34
Контактная информация:

Re: Зейское море 2009

Сообщение BigBob » 05 июл 2009, 18:09

Завидуйте,завидуйте :P
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re: Зейское море 2009

Сообщение Юрий » 05 июл 2009, 23:59

BigBob писал(а):Завидуйте,завидуйте :P
Не пойму чему завидовать
мы с Андрюхой очень заинтересовались,что да как и поплыли с ними.Подплыв к отмели они подключили фару к аккумулятору и начали светить.И правда вот стоит рыба прям у берега,.Сом,карась,щука все стоит прям под ногами.И вот острога взмывает в воздухе и карась на 1,5 кг бьется на остроге.Потом подплыли к траве там движение просто писец рыба услышав, как мы начали вылазить из лодки начала шарахаться по сторонам,а в траве свети ее, не свети всеравно не видно.И так за 3 часа накололи мешок рыбы.С сетей местные снимали много рыбы в основном карасей.
Этому штоль???????
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зейское море 2009

Сообщение Zmey » 06 июл 2009, 00:24

Юрий писал(а): Не пойму чему завидовать Этому штоль???????
Сети, острога... Расслабился народ от двух годовалого отсутствия рыбинспекции!!!! (((( Не удивлюсь что про элекроудочку просто решили "забыть" упоминуть. Если рыбы так много, то на кой браконьерить? На продажу?
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Аватара пользователя
BigBob
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:20
Репутация: 34
Контактная информация:

Re: Зейское море 2009

Сообщение BigBob » 06 июл 2009, 09:27

К сожалению для местного населения это промысел,они этим живут.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зейское море 2009

Сообщение Жека » 06 июл 2009, 10:05

BigBob писал(а):К сожалению для местного населения это промысел,они этим живут.
Поддерживаю!
Лично знаком с людьми, которые там живут. Да, согласен, это браконьерство! Но рыбалка в их понимании это совсем не то, что рыбалка для нас с вами! Я вас уверяю! Для них это просто пойти и добыть рыбы определенное количество. Не отдохнуть с удочкой, ни пива попить у костра, ни полюбоваться красотами пейзажа на закате, а тупо добыть рыбу!
Вы скажите - Почему не на спининг, если рыба клюет пачками? Да потому что спининг, который имеет практически каждый из наших форумчан для них непозволительная роскошь! Про электроудочки я вообще молчу, там ими и не пахнет! То что они лучили рыбу - это просто более усовершенствованный (фонарь+аккумулятор) старинный способ лова. Естественно, когда я приезжаю в эти прекрасные места, я ничего кроме пары спинингов с собой не беру из снастей и не приемлю иной способ лова, но делать поспешные выводы по части местного населения не берусь. Так как знаю этих людей и знаю что они не браконьеры и массовым истреблением биоресурсов они не занимаются. И даже наоборот относятся к природе намного лучше чем городские рыболовы, так как это практически их дом.
PS Всем и каждому советую хотя бы раз съездить на Зейское водохранилище! Лучшей рыбалки в Амурской области я не знаю :D :o
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Зейское море 2009

Сообщение igor310 » 06 июл 2009, 14:17

BigBob писал(а):К сожалению для местного населения это промысел,они этим живут.
Чо вы на мужика напали. Для местных рыба это ПИЩА и ДЕНЬГИ, это спопособ выжить. Да и способ добытия далеко не так легок. Это не электроудочка.
С таким же успехом можно и чукчей материть. Они моржей, китов, тож гарпунами добывают.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re: Зейское море 2009

Сообщение Юрий » 06 июл 2009, 20:37

igor310 писал(а): Чо вы на мужика напали.
Игорь да никто не нападает. Но, я думаю, про острогу писать было вовсе не обязательно. Даже если это действие имело место быть. ИМХО.
На главной странице форума надпись "МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ" может тогда стоит добавить "МЫ ЗА РЫБАЛКУ С ОСТРОГОЙ" ????
Аватара пользователя
Bluefox
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:14
Репутация: 0

Re: Зейское море 2009

Сообщение Bluefox » 07 июл 2009, 07:50

Юрий писал(а): Игорь да никто не нападает. Но, я думаю, про острогу писать было вовсе не обязательно. Даже если это действие имело место быть. ИМХО.
На главной странице форума надпись "МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ" может тогда стоит добавить "МЫ ЗА РЫБАЛКУ С ОСТРОГОЙ" ????
почему необязательно рассказ должен быть полноценным иначе обсуждать нечего бы было.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
andrik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:12
Репутация: 37

Re: Зейское море 2009

Сообщение andrik » 07 июл 2009, 11:33

По мне способ, которым добывали рыбов мой Дед и Прадед это не броканьерство, потому как после них всего вдоволь было. Главное не чем, а когда (за искл. элек-ов, и прч. варварвства).
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зейское море 2009

Сообщение Жека » 07 июл 2009, 11:40

Кстати! На фото, там где блесна из 20-копеечной монеты сделана, я подобную видел, когда ездил туда, у местных рыболовов. Это вам не блюфокс! :lol:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить