р.Амур. Благовещенск.

Ответить
Аватара пользователя
Литл
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:28
Репутация: 0

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Литл » 10 июл 2012, 08:32

Про Градеково не знаю, но на Каникургане по прошлому году на амуре по осени знакомые ловили щуку!
Рыбалка-дело клёвое!
Аватара пользователя
Foma93
Неслучайный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:15
Репутация: 8
Откуда: 20

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Foma93 » 10 июл 2012, 12:16

а на закидушки мне рассказывали верхоглядов и коней нормальных ловят,вот хотел узнать правда или нет )
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Iskander » 10 июл 2012, 13:10

Если есть возможность ехать, надо ехать. Мне бы по барабану было если б кто-нибудь сказал, что рыбы в Амуре нет. Есть в Амуре рыба. Надо ловить уметь.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Foma93
Неслучайный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:15
Репутация: 8
Откуда: 20

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Foma93 » 10 июл 2012, 13:15

Iskander писал(а):Если есть возможность ехать, надо ехать. Мне бы по барабану было если б кто-нибудь сказал, что рыбы в Амуре нет. Есть в Амуре рыба. Надо ловить уметь.
Да возможность то есть,жду 15 июля.Разрешение сделал,просто хотел узнать может кто в этом году ловил.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Iskander » 10 июл 2012, 13:36

Тут куча факторов: уровень воды, фаза луны, Марс в Козероге, правильный выбор наживки, нерест, кривые руки, атм давление... Это ж не озеро, тут свой подход под конкретную обстановку.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Foma93
Неслучайный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:15
Репутация: 8
Откуда: 20

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Foma93 » 10 июл 2012, 13:40

Iskander писал(а):Тут куча факторов: уровень воды, фаза луны, Марс в Козероге, правильный выбор наживки, нерест, кривые руки, атм давление... Это ж не озеро, тут свой подход под конкретную обстановку.
Кривые руки-это самый главный фактор!!! :D
aleximus923
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:30
Репутация: 14
Откуда: 28
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение aleximus923 » 10 июл 2012, 19:38

Тоже разрешения готовы.Ждем.
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение crownx550 » 23 июл 2012, 08:45

На выходных был на Амуре в Михайловском районе, не смотря на дождик, ветер, и высокую температуру моего организма все же решил порыбачить. Результат около трех десятков приличных большеротов и около десятка чебаков. Все взяты на перекатах, блесенка кастмастер 2,5 грамма серебристого цвета, все вертушки которые у меня работали на Зее, на Амуре полностью игнорировались.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение fomson » 23 июл 2012, 09:32

crownx550 писал(а):На выходных был на Амуре в Михайловском районе, не смотря на дождик, ветер, и высокую температуру моего организма все же решил порыбачить. Результат около трех десятков приличных большеротов и около десятка чебаков. Все взяты на перекатах, блесенка кастмастер 2,5 грамма серебристого цвета, все вертушки которые у меня работали на Зее, на Амуре полностью игнорировались.
Вертушки на Амуре в основном течении очень сложно провести в нужном горизонте т.к. течение сильное и её просто выдавливает и частота вращения запрелельная из за скорости течения.
Тактика проводки на основном течении такая - заброс под 45 вверх по течению, далее даем блесне упасть на дно под собственным весом градусов до 90 и легким рывком заводим блесну не выматывая катушки блесна парит над дном вращаемая только течением.
А кастмастеры на Амуре блесна №1 это факт.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Iskander » 23 июл 2012, 18:02

Вертушки на Амуре в основном течении очень сложно провести в нужном горизонте т.к. течение сильное и её просто выдавливает и частота вращения запрелельная из за скорости течения.
Да тут не совсем в течении дело. Зея тоже нехилый водоток. А что касается Амура, пробовал ловить на мелких перекатах в Поярковской протоке (под элеватором). Глубины по колено. вертушку игнорировали, на микрождиг велись, но не очень, а вот кастмастер 2,5 по чебаку и большероту работал хорошо но мало.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить