р.Амур. Благовещенск.

Ответить
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Котяра » 28 авг 2010, 09:21

Буддисты говорят - не создавай новую сущность. Но полистав по форуму ветку вести с водоемов я не нашел ничего про реку Амур. В черте города. Но эт и понятно. Давно уже все говорят -- река засрана, рыб в ней нет... Ну или почти нет. Пришлось создать...
Сегодня с утра пошел на Амур. Испытать починенный Игорем (еще раз спасиб!) ультралайтовый спин. Сломал я его тож на Амуре. Как сломал -- отдельная история. Не часто, но хожу на эту реку, благо живу в двух кварталах от берега. Я вообще Амур с детства люблю. Мальцом пескарей да чебаков на поплавок да на донки ловил. Ну и закидушки ставили с пацанами. Летом сомики попадались, а к октябрю -- налимы. Ну и вот. Пошел. Пришел. Вода большая. Тальняк в воде. Самое раздолье большероту. Расчехлил спин. Оснастил. Сразу поставил желтый мепс аглия 1. Спустился к берегу. Нда.. Срач канешно на берегу еще тот. Бутылки, банки, какие то ошметки. Осторожно пошел по бережочку. По пути лежанка бомжовая попалась, правда без хозяев, они поди уже на работу свалили, несмотря на субботу.
Выбрав место более менее свободное от растительности, зашел потихоньку в воду. на поверхности видны небольшие всплески. Ну вот он и большеротый, играет... Раз заброс, влево заброс, опять вправо. Немного по дальше. Так осторожнее, что бы без зацепов, вода прохладная купаться не совсем охота за блеснами, ну блин. Зацепик. Ан нет пошла. пошла, да че это?! Спокойно, тихо (снасть -- ультра лайт, плеть - 0,08, естественно без поводка). Вывожу. Угу, показалась. Кто?! Щука! Хорошая. Спокойно. Фрикцион немного ослабляю, ни че, покатаемся. Ну минут 10 я ее уматывал, может больше, может меньше, на часы не смотрел, но эти 10 минут жизни -- наполнены по самое нихачу. Чем, да все тем же :D . Поиграли, побалдели, затем под жабры подхватил, кукана нет, да и не думалось его брать то. Кукан то.
На фиг большеротым кукан?
Побрел к берегу. Посадил щуку на ивняк. Поднял вокруг себя тучу комаров. Сделал еще ходку в воду. А самому не вериться, что там на берегу добыча неплохая. Вот так. Ладно. Все хорош. И курить хочется. И намок уже. Подобрал рыбу. Пошел домой.
Выбрался на парапет. Хорошо что утро, прохожих мало: физкультурники - спортсмены, им до моей добычи по фиг, у них свой адреналин; бабульки с собачками - О! шарман, что, поймал?! Щука? В Амуре?! Молодец! (меня переполняют чувства 8) ); чуваки с утренним пивом: Во мля?! Ты эт поймал или купил?! Поймал! херасе!
Дома. Мои спят. Взвесил. 1,8 кг. Взял рулетку 54 см. Разбудил дочуру, попросил сфотать на ее мобильный. (Фотик я на Талакане замочил, и похоже он подох, ну или к реаниматору нести надо.)
Посмотрим, мож выложу фото позже.
А рыба в Амуре есть.
Последний раз редактировалось Котяра 29 авг 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Wish you were here
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение alko » 28 авг 2010, 09:35

Молодец! 8) От души поздравляю!

з.ы. Кто бы другой рассказал, не поверил бы.....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение viktor » 28 авг 2010, 11:14

Костя, от души ! 8)
Ну вот, а ты за спин боялся ! Поработает еще ! :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Dimas » 28 авг 2010, 13:38

ну вот, значит рыб такой есть и в амуре.... был бы он в таких количествах как в талакане у нас в благе.... красота...
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Dimas » 28 авг 2010, 13:39

а в каком районе рыбачил? мож тоже попробовать судьбу
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Котяра » 28 авг 2010, 15:48

Dimas писал(а):а в каком районе рыбачил? мож тоже попробовать судьбу
Театральная -- Трудовая.
Вложения
Щука Амурская.jpg
Вот
Щука Амурская.jpg (31.98 КБ) 9200 просмотров
Wish you were here
Аватара пользователя
gress
Неслучайный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение gress » 28 авг 2010, 16:56

Костя, поздравляю! Я, кстати, как раз живу Театральная/Зейская, навреное нужно тоже попробовать! =)
Не-е-е, сегодня клева не будет... ...клева было вчера!
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Котяра » 28 авг 2010, 19:07

gress писал(а):... Я, кстати, как раз живу Театральная/Зейская, навреное нужно тоже попробовать! =)
Там же, земляки значится 8)
Я на каменке всегда, если есть настроение/время, че нить полоскаю. С детства :o
Wish you were here
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Медведев Егор » 29 авг 2010, 07:25

Костя! МолодцА! Так держать!
Рыба, действительно еще есть в Амуре. Если бы решался вопрос выезда за колючую "систему" как-то попроще, то и ездили бы рыбачить на Амур.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Iskander » 29 авг 2010, 09:26

Медведев Егор писал(а): Если бы решался вопрос выезда за колючую "систему" как-то попроще, то и ездили бы рыбачить на Амур.
Этот вопрос в последнее время наоборот сильно ужесточился.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить