р.Амур. Благовещенск.

Ответить
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Третьяк » 09 июн 2012, 07:40

Гулял с ребенком на набережной от Калинина до Святителя. На новом причале мужики ловили рыбку, наживка кукуруза. У одного из них в прозрачном пакете лежал сазанчик килограмма 1,5-2.
VladEK
Неслучайный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:05
Репутация: 36

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение VladEK » 09 июн 2012, 08:56

Третьяк писал(а):Гулял с ребенком на набережной от Калинина до Святителя. На новом причале мужики ловили рыбку, наживка кукуруза. У одного из них в прозрачном пакете лежал сазанчик килограмма 1,5-2.
На самом деле их было три. Сазанчика. До килограмма каждый. И китайцы рядышком ещё касаток ловили.
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Третьяк » 09 июн 2012, 12:21

Человек, которого я видел с рыбой, ловил на два спиннинга и одну удочку, если это были Вы «VladEK», то значит я «настоящий Рыбак» :mrgreen: , но рядом были не китайцы, а два Русских мужичка, в руках у них было по одной удочке.
VladEK
Неслучайный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:05
Репутация: 36

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение VladEK » 09 июн 2012, 14:53

:x
Собственно я тоже "гулял с ребенком на набережной от Калинина до Святителя". И, само собой, не мог пройти мимо человека с удочкой.
Что я увидел, описАно выше. Мужичок был один, сидел он напротив ресторана "Армения". Если мы говорим об одном и том же человеке значит я гулял несколько позже :). А вот если мы говорим о разных людях... Тогда да... Тогда есть в амуре сазан... 8)
SHMAT
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveshensk
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение SHMAT » 16 июн 2012, 08:45

Вчера в "Попутчике": "Рыбалка на р.Амур на удочку запрещена до 15 июля, для сохранения биологических ресурсов" Вот *****, **** :gun: :evil: ******* ********! Удочка оказывается наносит вред биологическим ресурсам! Не нарушение санитарных норм, ни сетки продающиеся свободно на каждом углу, а именно удочка! Вот, почему у нас все начинается в первую очередь с унижения простого народа? Кто знает, пожалуйста назовите мне данные того кто подписал такое указание, поговорить бы по душам.......
Смешно осуждать за нарушение законов в нашей стране...Но, совесть никто не отменял!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Iskander » 16 июн 2012, 09:12

Точно сейчас не назову. Но тут дело вот в чём. Есть такое постановление, на основании которого каждый год в Амуре пол лета рыбу нельзя ловить. Оно конечно больше актуально для нижнего Амура и Хабаровска, но и нас затрагивает, так как река одна. Рыбинспекторов на область полтора десятка, по-этому и сети и всё такое, а запрет рыбалки на Амуре находится в компетенции пограничной службы, а пограничников у нас достаточно. И любой начальник заставы, не желающий получить взыскание, будет обеспечивать соблюдение запрета.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение WODOLEY » 16 июн 2012, 09:13

Обычно такие решения принимаются на уровне правительства области. А вообще , действительно, не туда направлены основные усилия по сохранности биоресурсов. Сетки, электроудочки и т.п. - некому с ними бороться, да и законы , мягко выражаясь "мягковаты". Одна надежда на нас.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Alcohanter » 16 июн 2012, 10:18

А что будет за злостное нарушение , сразу расстрел ?!
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Микола
Неслучайный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:56
Репутация: 0

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение Микола » 16 июн 2012, 11:06

Iskander писал(а):Точно сейчас не назову. Но тут дело вот в чём. Есть такое постановление, на основании которого каждый год в Амуре пол лета рыбу нельзя ловить. Оно конечно больше актуально для нижнего Амура и Хабаровска, но и нас затрагивает, так как река одна. Рыбинспекторов на область полтора десятка, по-этому и сети и всё такое, а запрет рыбалки на Амуре находится в компетенции пограничной службы, а пограничников у нас достаточно. И любой начальник заставы, не желающий получить взыскание, будет обеспечивать соблюдение запрета.
Совершено верно, любой вид рыбалки до 15 июля на р. Амур закрыт, это по правилам рыболовства ( принятых идиЁтами в престольной), а вот рыбинспекторов на область всего 7 человек на 22 района, потому погранцы уже притупили к выписыванию протоколов. Раньше во время нереста разрешалось ловить на удочки , спиннинги и закидушки , но только с берега ограниченным количеством крючков, ну а теперь " держи гранату", а кольцо в престольной. :drink:
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: р.Амур. Благовещенск.

Сообщение WODOLEY » 16 июн 2012, 11:58

Микола писал(а):Совершено верно, любой вид рыбалки до 15 июля на р. Амур закрыт, это по правилам рыболовства ( принятых идиЁтами в престольной), а вот рыбинспекторов на область всего 7 человек на 22 района, потому погранцы уже притупили к выписыванию протоколов. Раньше во время нереста разрешалось ловить на удочки , спиннинги и закидушки , но только с берега ограниченным количеством крючков, ну а теперь " держи гранату", а кольцо в престольной. :drink:
Инспекторов значительно больше - сегодня их уже 9.
Ответить