Линь в Амуре?

Ответить
Владимир575@
Неслучайный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:58
Репутация: 83

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Владимир575@ » 28 июн 2017, 12:47

Уверен что в наших водах обитает еще много того,о ком и не подумаешь. Еще раз говорю,мы же не рыбы,не решайте за них где им жить,им виднее. А то что зарегестрировался и выложил в один день,так это наверное из за того что он сам ох..ел :shocked1: когда увидел это чудо :poke: вот и решил сразу со всеми поделиться,а в итоге со всех сторон сплошные сомнения :why: Ну а на счёт время и даты на фото,прям целый квест развернулся. Лучше сериал Шерлок посмотрите 8) Всем добра!!!!
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Серега.Doc » 28 июн 2017, 12:51

Написанное тут вышло из того что я зарегестрировался, для того что бы узнать у людей о местах в городе свободном где можно половить Сазана так как все лето я буду там , и поэтому мне хотелось бы узнать о паре мест , без регистрации обратиться с прозьбой не льзя так что вот, ну а после пролистывания ленты захотелось поделится своими поимками, а верить или не верить это ваше право , возможно камуто еще поподется один он точно быть не может
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Хохол71 » 28 июн 2017, 13:55

Серега.Doc писал(а): я зарегистрировался
И это здОрово! 8)
Ловите, делитесь опытом, выкладывайте отчёты и читайте отчёты друзей по увлечению... :bow:
А что немножко попытали, так это не страшно. Новичков в любом коллективе чуть-чуть проверяют... :o
Вот кабы Леонидович выложил фото линя пойманного в БВХ, то вопросы были-бы только КАК? ГДЕ? НА ЧТО? и т.п. :fake:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Медведев Егор » 28 июн 2017, 22:40

Во накинулись.
В Китае линя разводят, он менее требователен в разведении, чем карп. От туда и приплыл, сбежал из какого-то водоема.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Игорь Малов » 28 июн 2017, 23:17

Медведев Егор писал(а):Во накинулись.
В Китае ...сбежал из какого-то водоема.
От китайца сбежал, а от русского не удалось :fight: , а всё почему? Потому что про колобка не слыхал :D
всплытие покажет....
ShturmanDV
Неслучайный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:55
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение ShturmanDV » 29 июн 2017, 09:19

Медведев Егор писал(а):
В Китае линя разводят.
А конкретизировать можете, где конкретно разводят в Китае линя, что бы это высказывание не было простом домыслом и предположением. Подтвердите пожалуста.
Лично я, часто бывая в китае и передвигаясь по данной стране, ни где и не разу не встречал линя, ни на рыбных рынках и даже в приготовленном виде, хотя какой только экзотики не употреблял.
pitbull28ru
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:39
Репутация: 0

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение pitbull28ru » 29 июн 2017, 09:31

А они его и не выращивают,ранее я уже об этом писал. Смысл "засирать" тиной и травой карповые водоемы чтобы выращивать рыбу которая не несет ни промысловой ни гастрономической ценности, да и не климат ему тут. Да и китайцы не идиоты чтоб заморачиваться с рыбой второсортной которая прибыли не принесет. Его и на западе специально не выращивают в рыборозводческих прудах, а просто запускают чтоб разнообразить виды и все.
Последний раз редактировалось SparroW 29 июн 2017, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тэги
ShturmanDV
Неслучайный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:55
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Линь в Амуре?

Сообщение ShturmanDV » 29 июн 2017, 09:57

Вот и я о том же, что китайцы не идиоты чтоб заморачиваться с рыбой второсортной которая прибыли не принесет, явно никто этого линя с запада сюда в Китай и не завозил, тогда и неоткуда ему здесь взяться.
Как вариант может кто из наших земляков в аквариуме домашнем возил бедалагу, да решив избавиться от хлопот выпустил на вольные хлеба в Амур, а линь привыкнув к человеку решил вернуться в родную стихию на Родину :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение viktor » 29 июн 2017, 09:58

ShturmanDV писал(а):А конкретизировать можете, где конкретно разводят в Китае линя, что бы это высказывание не было простом домыслом и предположением. Подтвердите пожалуста.
Ну к примеру вот: https://link.springer.com/article/10.10 ... 005-9026-x" onclick="window.open(this.href);return false;
линь.JPG
линь.JPG (71.92 КБ) 840 просмотров
Переводится примерно так:

Tench, Tinca tinca (L.) был введен в качестве нового вида для китайской аквакультуры в 1998 году. Изучены биологические характеристики линя и улучшены методы распространения в Институте рыболовства провинции Хубэй в сотрудничестве с Исследовательским институтом рыбной культуры и Гидробиология в Чешской Республике и Институт гидробиологии Китайской академии наук. Первое успешное искусственное распространение линя в Китае было сделано в 2000 году. Количество произведенных личинок личинки увеличилось с 5 миллионов в 2001 году до 20 миллионов в 2002 году и до 200 миллионов в 2003 году. Число несовершеннолетних> 5 см достигло 12 миллионов в 2002 и 120 миллионов в 2003 году. Общая площадь прудов с культурой линя составляла 1400 га в 2002 году и 5400 га в 2003 году. Определены основные проблемы, которые препятствуют развитию культуры линь в Китае, а также перспективные перспективы выращивания линь в Китае. Обильные водоемы для аквакультуры и дешевой мужской силы делают экспорт линя из Китая в Европу, США, Австралию и Корею перспективной деятельностью.

А в работе Б.А. Каспина ( Проектирование и строительство рыбоводных хозяйств и заводов ) отмечалось следующее:
ЛИНЬ1.JPG
ЛИНЬ1.JPG (20.02 КБ) 840 просмотров
Полный текст работы здесь : https://books.google.ru/books?isbn=5458539397" onclick="window.open(this.href);return false;

А на сайте Я-Фермер, про разведение линя примерно вот так :

Линь имеет темную, с зеленовато-золотистым оттенком окраску тела (см. рис. 30). Однако в зависимости от водоема окраска может меняться. Линь обитает в стоячих водоемах или в слабопроточных с илистым дном, богатых мягкой водной растительностью. Очень хорошо переносит зимовку, отходов за период зимовки не наблюдается. Растет медленно, на втором году масса его достигает в зависимости от плотности посадки и условий водоема 70-100 г, на третьем — 150-230 г.

В прудовых хозяйствах линя разводят как добавочную рыбу для совместного выращивания с карпом. Рыбопродуктивность пруда при этом повышается на 15-20%.
http://www.ya-fermer.ru/node/14" onclick="window.open(this.href);return false;
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
pitbull28ru
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:39
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение pitbull28ru » 29 июн 2017, 10:34

Эти статьи я читал и писал в самых первых постах что эти места где его растят находятся на границе Китая с Казахстаном, а вот в бассейне Амура да и в целом в провинции Хэйлундзян его не разводят-отсюда и недоумение,да и фото места не совсем то что просили форумчане-просили именно фото того камня с общим видом,на предоставленном фото камня этого сколько не высматривал не увидел... :gun:
да и статьи начала 2000ных а насколько знаю уже и там ничего этого в наше время не делают-а просто рисом засеяли поля.
Ответить