Линь в Амуре?

Ответить
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 12:39

Ну одно я про линя понял что рыбы сложнее по чистке нет , из той которую ловил я ,его мелкая чишуя сверху покрытая слизью как у сама или касатки не как не хотела поддоваться чистке
pitbull28ru
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:39
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение pitbull28ru » 29 июн 2017, 13:20

Обратил внимание сейчас только при просмотре фото и по воспоминаниям(для верности открыл фото в инете - у линя глазки маленькие с красным отливом,а у этого больше на сазаньи похожи...А не смесь ли это сазана с кем-то?! Сергей,рот был "выдвижной" как у сазана?Или маленький(просто у линя он не такой как у сазана)?
пару фото для примера
Вложения
линь.jpg
линь.jpg (65.94 КБ) 2254 просмотра
линь2.jpg
линь2.jpg (25.97 КБ) 2254 просмотра
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 14:07

Про рот не помню как то даже не всматривался, а вот по поводу глаз да что более схожи они с сазаньими , и форма на фото немного различается, может это действительно помесь сазана с линем , а этот пойманый линь удачно получившееся скрещивание как вариант, возможно этот вид более преспособление к нашим условиям , ну просто действительно других причин его поимки здесь я не знаю, одни дагадки, но линь пойман на очесных это факт
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 14:11

Ну и если это помесь сазана и линя то судя по нему по внешнему виду больше он взял от линя нежели сазана, возможно качества жизни и условия среды обитания у него стали лучше , это тоже предположение
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 14:16

Сейчас залез для интереса в интернет прочитал что есть гибрид линя скрещивают с сазаном как и карпов с карасями только фото не нашел
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 14:32

Хотя просматривая фото в интернете у некоторых глаза тоже не оранжевые а более похочи на обычный цвет , пишут что все зависит от водоема, тогда я не знаю что еще может быть
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Александр » 29 июн 2017, 14:55

При ловле линя в разных водоёмах был мной отмечен и разный отлив чешуи и цвета глаз. Не всегда они прямо красные. Очень правильный отзыв по чистке чешуи с линя, прочитав это я склонился к его поимке, т.к. данный факт надо прочувствовать в руках. Возможно его действительно выпустили из какого нибудь домашнего аквариума. У кого то из форумчан дома в аквариуме жил змееголов и позже был выпущен в какой то водоём, хотя его могли увезти и куда нибудь в европейскую часть и там выпустить на волю и тем самым взбудоражить поимкой тамошних рыбаков.
А вот фотографию камня для полной достоверности я б сделал. Не думаю, что он куда то исчез.
На фотографии обычный, нормальный линь, никакой не гибрид, смесь с карпом, от карпа и близко ничего нет, кроме догадок и предположений.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
pitbull28ru
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:39
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение pitbull28ru » 29 июн 2017, 15:00

Александр писал(а):При ловле линя в разных водоёмах был мной отмечен и разный отлив чешуи и цвета глаз. Не всегда они прямо красные. Очень правильный отзыв по чистке чешуи с линя, прочитав это я склонился к его поимке, т.к. данный факт надо прочувствовать в руках. Возможно его действительно выпустили из какого нибудь домашнего аквариума. У кого то из форумчан дома в аквариуме жил змееголов и позже был выпущен в какой то водоём, хотя его могли увезти и куда нибудь в европейскую часть и там выпустить на волю и тем самым взбудоражить поимкой тамошних рыбаков.
А вот фотографию камня для полной достоверности я б сделал. Не думаю, что он куда то исчез.
На фотографии обычный, нормальный линь, никакой не гибрид, смесь с карпом, от карпа и близко ничего нет, кроме догадок и предположений.
отлив чешуи и глаз все верно зависит от водоема- он или светлее или темнее,но глазки все равно не большие, а змея помню писали что выпустили в пруды в микрахе которые.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Александр » 29 июн 2017, 15:02

В том пруду в микрорайоне и мой не один змей плавает :D
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Хемингуэй
Неслучайный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:42
Репутация: 1
Откуда: Местный

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Хемингуэй » 29 июн 2017, 19:37

Это обычный линь, вот фотография линя на 750 грамм, нашел на одном форуме. http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... 2&p=364139" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
Линь.jpg
Линь.jpg (70.78 КБ) 2131 просмотр
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям у автора сообщения :smokaa:
Ответить