Линь в Амуре?

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Линь в Амуре?

Сообщение viktor » 29 июн 2017, 10:53

pitbull28ru писал(а):эти места где его растят находятся на границе Китая с Казахстаном, а вот в бассейне Амура да и в целом в провинции Хэйлундзян его не разводят-отсюда и недоумение...
Не знаю про границу Китая и Казахстана, но провинция Хубэй, о которой идет речь в информационной части, находится в центральной восточной части Китая, примерно на одинаковом расстоянии от границы с Казахстаном, и провинцией Хэйлундзян.
Про то, разводят его в соседней провинции, я не знаю, но думаю, что у нас области немного людей, которые получают самую свежую информацию от китайцев о том, чем они занимаются.
pitbull28ru писал(а):да и статьи начала 2000ных а насколько знаю уже и там ничего этого в наше время не делают-а просто рисом засеяли поля.
Я на тех конкретных гектарах, о которых идет речь в статье, никогда не был, не был и в Институте гидробиологии Китайской академии наук. Думаю, что и не попаду. А вы там давно были ? Может быть как раз все с точностью до наоборот, там еще больше гектаров стало. Но это уже лирика.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 11:01

Ракурс того самого камня вы серьезно? Там каждый день вечерами находится много народа, и каждый эти самые камни таскают либо для того что бы сидеть было удобно, либо что бы спининг было чем подпереть, я конечно же для вашего спокойствия попробую его найти
pitbull28ru
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:39
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение pitbull28ru » 29 июн 2017, 11:20

сам институт как вы и написали находится в провинции Хубей, а вот выращивать в той провинции особо и негде - Бассейн Янцзы особо не подходит для разведения рыбы,на территории института есть небольшие пруды,а само выращивание распространено в юго-западной части. Я сам там тоже не был,но судя по записям в интернете которые датируются до 2010 года,а после я ничего особенного не нашел возможно и заглохло там все. Собственно лирика в другом - в том откуда он тут взялся и выжил?! :why:
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 11:30

Мальков для разведения продают на авито в Мосскве и вывоз по всей России возможно и действительно как вареант что кто-то и покупал его для каких то целий , и возможно выпустили по какой то причине
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Линь в Амуре?

Сообщение viktor » 29 июн 2017, 11:36

pitbull28ru писал(а):лирика в другом - в том откуда он тут взялся и выжил?! :why:
Ну для меня это тоже большая загадка, и очень удивительная :D

Логически рассуждая, могу представить три варианта:

1. Это фотошоп. Так в соцсетях бывает. Но я лично не знаю человека, который разместил информацию, свечку в момент борьбы с трофеем не держал, а стало быть воздержусь от вывода о фальсификации.

2. Какой нибудь даже не рыбзавод, а предприимчивый китайский фермер, тайком от внимательных русских людей все таки взял, и борзо развел линя в своем пруду, не догадываясь о том, что он экономически пролетает, а пруд у него размыло, и теперь он горько плачет от того, что он два раза экономически влетел :facepalm: Или пруд у него не размывало, а он сам с психу, из за того, что он оказался неразумным идиотом, взял, и слил его в нашу общую речку... В любом случае, при таком раскладе, бедному линю не позавидуешь - во первых он оказался совсем не в тех условиях, к которым привык, да и в конце концов лиху хватил, его поймал русский рыбак, и съел... Тут не позавидуешь.

3. Смелый линь из уютного пруда в Волго-Вятском районе, своим ходом вышел в какое нибудь Черное море, проделал героический путь по морям и океанам, зашел в Татарский пролив, а оттуда прямиком в реку Амур, и таки добрался до затона имени т. Ленина... Получается, что зря... :shocked1:

Но справедливости ради, скажу, что третий вариант кажется мне маловероятным :ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
pitbull28ru
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:39
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение pitbull28ru » 29 июн 2017, 11:40

Серега.Doc писал(а):Ракурс того самого камня вы серьезно? Там каждый день вечерами находится много народа, и каждый эти самые камни таскают либо для того что бы сидеть было удобно, либо что бы спининг было чем подпереть, я конечно же для вашего спокойствия попробую его найти
Сергей,это не для моего спокойствия, а для спокойствия форумчан, которые этого просили. Мне же просто очень интересно если данное действо имело место в наших местах то откуда и как линь сюда попал да еще и выжил и вырос до такого размера. :why:
Аватара пользователя
rigel
Неслучайный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:13
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение rigel » 29 июн 2017, 11:48

шутники на амуртаймене завелись)
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Игорь 63 » 29 июн 2017, 12:28

Читаю как детектив. Очень интересно. Автор, скажите правду. Или интрига будет в конце рассказа.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Серега.Doc
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:31
Репутация: 0

Re: Линь в Амуре?

Сообщение Серега.Doc » 29 июн 2017, 12:34

Блин можно книгу уже написать о лине всполошившем жителей)) это уж не фотошоп точно я его в жизни не разу не открывал да и не зачем)) а линя мне что то даже стало жалко , вдруг и вправду он был героем а я погубил все тем что выловил его (((
ShturmanDV
Неслучайный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:55
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Линь в Амуре?

Сообщение ShturmanDV » 29 июн 2017, 12:39

Выловил то ладно, а вот что не отпустил и возможно уже сьел :(
Ответить