Большерот на Зее и не только

Ответить
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Котяра » 11 июл 2009, 11:17

Седня с утреца на Амур прошелся, покидать блески, в районе гостиницы Дружба. Ну один большерот попался...
Wish you were here
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Iskander » 11 июл 2009, 13:37

Повезло. :) А у Сороконожки на двухнулёвый мэппс средний чебак мало-мало ловится. Как стало известно из неофициальных источников в Симонихе его сейчас много.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Баунт
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Баунт » 22 июл 2009, 09:48

ну вот свершилось я стал обладателем трофея в виде большерот, все случилось после покупки в магазине блесны на 4 г, несколько дней обучения ее проводки, и вот на Зее в районе Мухинки, по колено в воде, долгожданный трофей, прыгающее чудовище см в 10 было успешно вытащено, после чего отпущено, как я понял на глубине с такой блесной смысла ловли нет.
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Нахухоль » 17 авг 2010, 13:37

Кстати, в пятницу (13-го) вечером большерот вдруг пропал (хотя очень весело клевал), даже плескаться перестал.
Затем появились БОЛЬШИЕ плюхи, которые приближались, и вот совсем близко - можно докинуть.
Докинул. Нависло что-то. Тащу. Фрикцион, настроенный на большерота, трещит в обратку. Подтягиваю плавно.
Тяжело. Непомерно тяжело. :shock: Понимаю, что не вытяну(сам в забродниках по пояс в воде, вооружение: ультра-спин Микадо 0-8, плетня 0.06, поводка нет, сачка нет). Плавно, ОЧЧЧЕНЬ плавно тяну и сам выхожу жопой вперед к берегу (а рыба без резких движений переваливается в воде, показывая темный и БОЛЬШООООЙ бок). Вот я на берегу, рыба в полутора метрах от берега. Оно чувствует под собою дно и мощно отталкивается от него... Я с импотентно повисшим обрывком плетни остаюсь на берегу в одиночестве. Считаю круги, расходящиеся от места падения..
Много думаю.

Оно украло у меня радость победы и воблер Pontoon-21 Hypnose 38F-SR расцветки R22 (это уже восполнил).
Мы ещё встретимся... :evil:
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Iskander » 17 авг 2010, 14:29

:shock: ... А кто был то?..
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Нахухоль » 17 авг 2010, 19:37

Вот и я думаю, кто же это был-то..
Не щука точно. Щуку я по Талакану выучил, она себя так не ведёт, когда её зацепят.
Кто-то тёмный и очень тяжёлый. Таймень? Его я не ловил и не знаю, как он себя ведёт при поимке.
Сом? Тоже не ловил (на спиннинг, на закидушку ловил).

Кто-то тёмный, большой, тяжелый, какой-то вальяжно-неторопливый и очень-очень мощный...
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Iskander » 17 авг 2010, 20:36

А где дело было? В городе?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Dimas » 17 авг 2010, 21:39

говорят что калуга к нам приперлась. такую историю на неделе не первый раз слышу! В поярково знакомый так же тащил, говорит что свинья была не маленькая и по описанию - калуга. но увы..... снасти на цыплят а не на свиней
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
George
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 07:25
Репутация: 0

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение George » 18 авг 2010, 00:16

Нахухоль писал(а):Вот и я думаю, кто же это был-то..
Не щука точно. Щуку я по Талакану выучил, она себя так не ведёт, когда её зацепят.
Кто-то тёмный и очень тяжёлый. Таймень? Его я не ловил и не знаю, как он себя ведёт при поимке.
Сом? Тоже не ловил (на спиннинг, на закидушку ловил).

Кто-то тёмный, большой, тяжелый, какой-то вальяжно-неторопливый и очень-очень мощный...

Если с плюхами подходил, то вероятнее всего или верхогляд или желтощёк. желтощёка сам не ловил но при мне ребята в Хабаровске вытаскивали не больших. А крупный верхогляд прёт -будь здоров я когда вытаскивал зачётного на кастмастер: поводок стоял из мононити 0,3 непонятного качества поэтому фрикцион значительно ослаблял так этот рыб раза 3 из под ног метров на 30 убегал А крупняк он всегда не тооропливый .Но упорство и труд даже верхогляда ушатают. про верхогляда -моё мнение А если прицепилось солидное да снасть лёгкая . то фрикцион вообще в ноль ,чтоб только при выкачивании незначительное потрескивание и тогда при любом рывке лишь бы шнура на катухе хватило,да фарту.
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Большерот на Зее и не только

Сообщение Нахухоль » 18 авг 2010, 11:17

George писал(а):
...фрикцион вообще в ноль ,чтоб только при выкачивании незначительное потрескивание и тогда при любом рывке...
...плетня 0,06 обрывается... :evil:
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Ответить