Рыбалка на Зее

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Как мы съездили в Комсомольск

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 10:40

SparroW писал(а):и тут готов привести аллегорию:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Если бы Маккарти сбацал хаванагилу тоже был бы изврат еще тот...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Как мы съездили в Комсомольск

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 10:54

viktor писал(а): Считай.
Пришел на берег с мешком закидушек.
1. Достал одну ~ 30 сек.
2. Размотал. ~ 2 мин.
3. Закрепил. ~ 1 мин.
4. Достал червей ~ 30 сек.
5. Наживил. ~ 3 мин. ( 3 крючка )
6. Забросил. ~ 1 мин.
7. Собрался, перешел на новое место ~ 3 мин.
ИТОГО: ~ 11 мин.
И так - 70 раз.

Если он моторист, и закидушки у него стоят стационарно, расскажи ему про снать, которая называется перемет. В его условиях перемет на пару сотен крючков будет намного кошернее в плане обслуживания.
Перемет на зее не совсем кошерно , не много мест где можно поставить ,все таки снасть более для озера,без течения и резкого перепада уровня воды.Да не всем этот вид ловли нравится,не комильфо так сказать.
Некоторые здесь стебаются ,а напрасно .У него очень много практического опыта ,особенно по конкретной реке,которого не всегда отыщешь даже в интернете.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Как мы съездили в Комсомольск

Сообщение SparroW » 16 авг 2012, 10:58

только какое это всё отношение имеет к рыбалке в окрестностях Комсомольска?
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Как мы съездили в Комсомольск

Сообщение viktor » 16 авг 2012, 11:22

SparroW писал(а):только какое это всё отношение имеет к рыбалке в окрестностях Комсомольска?
Д.Е., так лучше ? :o
Alcohanter писал(а):Перемет на зее не совсем кошерно , не много мест где можно поставить ,все таки снасть более для озера,без течения и резкого перепада уровня воды.
Володя, я тебя умоляю !
Alcohanter писал(а):Да не всем этот вид ловли нравится,не комильфо так сказать.
А почему ? Те же яйца, только вид сбоку, а возни меньше.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Как мы съездили в Комсомольск

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 13:18

viktor писал(а):Д.Е., так лучше ? :o
Володя, я тебя умоляю !

А почему ? Те же яйца, только вид сбоку, а возни меньше.
Ну не знаю ,у меня перемета не было ,может оно и так.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Zevs
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:33
Репутация: 0

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение Zevs » 16 авг 2012, 23:09

Alcohanter писал(а):увы не так,недавно разговаривал со знакомым,регулярно рыбачит на зее,от сетовал - вот раньше у меня было 6 закидушек на ночь и рыбы хватало,а сейчас ставлю 70 штук и не факт что ухи поем...
Рыба в Зее есть, её просто надо уметь ловить.
Сам рыбачу на закидушки, правда наживка вьюн (минога дальневосточная), так вот за последние три года ни разу без улова "на уху" не остался. А закидушек у меня всего 11, и то места чтобы их все поставить не всегда найдешь (обычно 6-8).
Единственное что заметил в последнее время основной добычей ( 80% ) стал сом, когда раньше он составлял 30-40% улова (по количеству), и чебак стал на 70% заражен паразитом.

З.Ы.: Чтобы поставить 10 закидушек по 2 крючка у меня уходит 1,5 часа т.е. 9 минут на закидушку.
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение Борис Лиферов » 17 авг 2012, 19:25

Zevs писал(а): Рыба в Зее есть, её просто надо уметь ловить.
Сам рыбачу на закидушки, правда наживка вьюн (минога дальневосточная), так вот за последние три года ни разу без улова "на уху" не остался. А закидушек у меня всего 11, и то места чтобы их все поставить не всегда найдешь (обычно 6-8).
Единственное что заметил в последнее время основной добычей ( 80% ) стал сом, когда раньше он составлял 30-40% улова (по количеству), и чебак стал на 70% заражен паразитом.

З.Ы.: Чтобы поставить 10 закидушек по 2 крючка у меня уходит 1,5 часа т.е. 9 минут на закидушку.
если не секрет по каким приметам устанавливаешь закидушки ? у меня их около 17 , но больше 6-8 редко ставлю ,верней сын ставит пока я оборудываю место под ночную рыбалку (стул, стол, спининги и т.п.)
Zevs
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:33
Репутация: 0

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение Zevs » 17 авг 2012, 19:50

Борис Лиферов писал(а): если не секрет по каким приметам устанавливаешь закидушки ? у меня их около 17 , но больше 6-8 редко ставлю ,верней сын ставит пока я оборудываю место под ночную рыбалку (стул, стол, спининги и т.п.)
Основная примета глубина, в районе лежания наживки должно быть где-то 1,5 метра.
второе, кусты вниз по течению, желательно без кустов, иначе в лучшем случае купаться ночью будешь, в худшем потеря снасти.
третье, течение слишком быстрое не рекомендую быстро сносит к берегу, идеально вход в протоку.
галька или песок особо без разницы, но чисто на подсознании галька немного лучше.
ну а сколько закидушек встанет это дело уже последнее, как повезет.
Проверяю 2-3 раза, соответственно 1-2 ночь и 1 раз утро.
З.Ы.: Осенью (сентябрь) у сома жор, ловиться даже на мелководье 40-70 см, но мелкий, но много.
В прошлом году еле зашли в Марченскую протоку, в итоге 3 раза проверяли ни одной пустой закидушки, до сих пор котлеты из сома в холодильнике валяются.
З.З.Ы.: Ставлю когда начинает темнеть, иначе белорыбица объедает наживку.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение БУРЕЕЦ » 17 авг 2012, 22:09

А как быстро наловить миногу и где лучше.а то я в основном на синявку ловлю.
Zevs
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:33
Репутация: 0

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение Zevs » 18 авг 2012, 06:32

БУРЕЕЦ писал(а):А как быстро наловить миногу и где лучше.а то я в основном на синявку ловлю.
А это самое сложное. в среднем уходит 1-1,5 часа, еще как повезет.
Копаю в кочкаристом, илистом дне (обычно под обрывистыми берегами), путем выдергивания кочек.
Глубина залегания кочек зависит от подъема воды, если вода подымается, то минога на глубине. Для удобства изготовил копалку - картофельные вилы загнутые на 90 градусов.
Некоторые копают путем черпания ила с песком черпалкой изготовленной из сплющенного ведра.
Храню их в 3-х литровой банке из под майонеза, в которой верхние 2/3 полностью, довольно часто, продырявлены 2мм сверлом. Привязываю к катеру и в реку.
Ответить