Рыбалка на Зее

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбалка на Зее

Сообщение viktor » 30 июн 2019, 10:38

Вчера с семейством решили вырваться на речку, но видимо, не в добрый час :why:
В Зею наливают воду, кое как нашли клочок берега, все более, или менее доступные места забиты отдыхающими, народ сидит локоть к локтю. Многие, как я понял, к берегу вообще не подходят, ночуют, и пьют водку прямо в катерах.
Спиннинг даже не расчехлял, кидать в такую воду настроения не было. К вечеру полетела поденка, вышел большерот. На сухую муху даже уговаривать не пришлось, хватает без разбора, причем даже в полводы ( сушить муху было некогда, да и неохота ).
За ночь три раза перевязывал лодку, один раз переставлял палатку. Утром стало понятно, что скоро и остатки нашего острова уплывут, снялись и потопали нахаус. На реке труба, дров плывет больше чем по бурейской болотине десять лет назад. Пена, бутылки, целые пакеты с мусором, скоро берега станут чистыми. Ненадолго...

Вот так мы провели это :bud:

з.ы. вырубает как коня :brake: заманался всю ночь палатку сторожить, и лодку догонять :yad:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Eugene » 30 июн 2019, 21:45

Ну не один я такой везучий. Тоже двумя семьями со Змеем ночевали на острове, перед этим посуху подъехали к берегу, лодку нормально скинули, машины на высоком берегу. За ночь прибыло водички, помутнела, но не прям чтобы критично по уровню. С обеда вернулись к машинам, все ок... А через пару сотен метров поплыли мы по вчерашней дороге. Сафари ехал сам до глубины по пояс, таща за собою на сворке Аутлендер. На большей глубине тащились на лебёдке... Вода где-то прорвалась на пойму, перелилась через озеро и поперла по дороге. В одном месте какие-то деятели растянули по дороге сетку. Караси там были, ога. А вот на улов в виде Сафарика они вряд ли рассчитывали. Короче, к вечеру все дома, впечатлений полные штаны, завтра буду сушить салон верного коника...
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Рыбалка на р. Зея

Сообщение Овчар » 01 июл 2019, 13:26

Был на Зее, в районе Черемхово с малым. Вода подымается, пена, мусор, брёвна...
Но, порыбачили. Вечером субботы, при видимости почти 0, из-за насекомых (зелёных с белыми крыльями))), подцепил муху на отводной поводок и оторвался по большероту 8) . Муху хватал на каждом забросе, а блёсна все были проигнорированы. На береговушки ночью - плети мелкие и с десятка полтора 5 сантиметровых сомяр))). Надеюсь, что через год вырастут.
З.Ы. Комара и прочей гнусности, на удивление было мало.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Овчар » 01 июл 2019, 13:31

viktor писал(а): полетела поденка
Точно, подёнка)))
Спасибо, В.Г.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбалка на Зее

Сообщение viktor » 01 июл 2019, 13:33

Овчар писал(а): З.Ы. Комара и прочей гнусности, на удивление было мало.
Надо было ко мне на остров приезжать :ss:
Я товарищ в целом насекомоупорный, но в этот раз, если бы у меня был пулемет, я бы этих комаров гранатами забросал бы :gun:
Семья спала в наглухо застегнутой палатке, я делал вид что сплю, рядом на брезенте. Ухайдакали они меня за ночь не по детски :wcsmoker: Утром оглядел поле битвы, куча комаринных трупов вокруг брезента, кровища, и дым пожарищ :rulez:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Eugene » 01 июл 2019, 13:38

В.Г., ты оказывается из той самой старой гвардии, что презирает всякие модные палатки? Спать на улице... Ну не знаю. Могу конечно, завернувшись плотно в спальник, но не хочу. В палатке с семьёй пусть теснее, но кошернее
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбалка на Зее

Сообщение viktor » 01 июл 2019, 13:40

Eugene писал(а): ты оказывается из той самой
Да бывает, накатит ностальгия по романтизму, лежишь такой себе, звезды рассматриваешь, о всякой фигне думаешь... :roll:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Овчар » 01 июл 2019, 13:44

viktor писал(а): Надо было ко мне на остров приезжать
Я товарищ в целом насекомоупорный, но в этот раз, если бы у меня был пулемет, я бы этих комаров гранатами забросал бы
Семья спала в наглухо застегнутой палатке, я делал вид что сплю, рядом на брезенте. Ухайдакали они меня за ночь не по детски
Так вот куда комары то сбежали))). Тогда ещё раз спасибо, В.Г.!
Аватара пользователя
Рыбак Амурки
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:14
Репутация: 27
Откуда: Благовещенск

Рыбалка на Зее

Сообщение Рыбак Амурки » 01 июл 2019, 17:54

viktor писал(а): лежишь такой себе, звезды рассматриваешь, о всякой фигне думаешь...
Эххх красота.........
А на реке вода все прет и прет :bud:
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Неслучайный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:15
Репутация: 53
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение тов.Вальтер » 01 июл 2019, 19:08

Eugene писал(а): Ну не один я такой везучий. Тоже двумя семьями со Змеем ночевали на острове, перед этим посуху подъехали к берегу, лодку нормально скинули, машины на высоком берегу.
я вчера просто поездил. точнее хотел поездить - берега посмотреть - а дороги то затоплены. причем в 8 вечера - вода прибывает (видно по краю). я запамятовал, что на Селемже не хорошая обстановка
а дядька с корешком лет 20ть назад оставили машину, пошли с барахлом. не без пузырей. утром - утром оказались на острове, еще и дождяра конкретный пошел...выбрались, хорошо машину оставили - так бы жигулёнок потанул.
Ответить