Зея 2014

Ответить
Аватара пользователя
DimDim
Неслучайный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зея 2013

Сообщение DimDim » 25 апр 2014, 20:52

Вода есть. Сегодня на Спичке с 17-00 до 20-00 кило 2,5 большерота на UL. Мешал сильный ветер, кидал только кастмастер белый, джиг кидать невозможно. Проводка - два оборота медленных один быстрый. Большерот вес крупный и держится в основном под берегом. Рыбаков много, все ловят на червя на спининг, у всех клевало неплохо. Как то так.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Зея 2014

Сообщение Iskander » 26 апр 2014, 13:17

Сегодня утро начал на спичке. С рассвета видно было как рыба играет и брал большерот более-менее активно. После восьми стало хуже, но всё равно ловилось. Ловил на микроджиг. Сначала с зарекомендовавшим себя белым риппером action plactics, а затем с маленьким шэдом mister twister, который прекрасно отработал. Кроме того опробованы колебалки от acme - тоже зашибись, не хуже кастмастеров, а по некоторым позициям и интереснее даже. В результате около трёх килограмм. Большерот себя вёл как падла по-осеннему, много холостых атак.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: Зея 2014

Сообщение Norka » 26 апр 2014, 17:13

Вчера плавали в районе зейского водозабора))) пойманы на червя на закидушку ветер был жуткий, спининги даже не расчехляла.
кони.jpg
кони.jpg (74.14 КБ) 12162 просмотра
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2014

Сообщение Iskander » 26 апр 2014, 18:38

Подъезжал в пять вечера на Спичку. Большерот ушёл...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Зея 2014

Сообщение Старый » 26 апр 2014, 20:23

Не ушел! Весь там, просто рассредоточился локально.. И муху сухую предпочитает, в тех местах, где видно его бой. Там где не видно отлично отработали всякие разные воблеры, с различным заглублением, но минношки.
Изображение
Аватара пользователя
Андреич
Чебак 2020
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:06
Репутация: 109
Контактная информация:

Re: Зея 2014

Сообщение Андреич » 26 апр 2014, 20:45

Открывал сегодня сезон открытой воды на Амурской - 1 ,с 17 до 19 десяток большеротов и пара чебаков , работала 6 грамовая вертушка от дайва .Сезон открыт ура ! :yahoho:
рыба есть!она не может не есть!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2014

Сообщение Iskander » 26 апр 2014, 20:48

Старый писал(а):Не ушел!
Я понимаю, что он мог стоять 30метров в стороне, но вот именно в заводи его не очень наблюдалось. Мелкого, каждый раз выходящего на приманку, я не считаю.
Паша, сколько поймал и каких?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Зея 2014

Сообщение Старый » 26 апр 2014, 22:57

По правую руку от моста штук 20 на воблеры, от совсем мелких, до крупных, средний размер средний) по левую руку и на спичке, у устья чигиринки совсем мало, на воблер не ловилось, зарядил бомбарду с мухой, штук десять вытянул. Очень много всплесков, но как обычно в такие моменты мало результата) местные на поплавочки с червяками и опарышами ловили хорошо, тоже всякого размера.. Пора расчехлить нахлыстовую снасть. Отдельное спасибо Виктору за скимитар, действительно, сразу чувствуешь, что сейчас клюнет)
Изображение
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Зея 2014

Сообщение Алекс 61 » 27 апр 2014, 06:12

А как под мост попадаете ? Где подъезд такой секретный ? Искал - не нашел !!!! Ну не местный я !
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: Зея 2014

Сообщение Norka » 27 апр 2014, 20:38

Ну значит встала утром в пол пятого и стала ждать когда же сейчас начинается расцвет...поняла что не дождусь, распинала свою половину и попросила меня довезти до ближайшей воды... выкинули меня на спиртзаводе и поехали дальше спать :D Пришла... красота...ветер.. и холодно с собой китайский спин который используется как донка и новые для меня ультролайт снасти, пока возилась с ультролайтом на донку поймался чебак который был безжалосно расчленен и в качестве живца отправлен обратно в речку. И тут началось три часа киданий смена блесен, воблеров и вообще понимания чего с этим всем делать :D чесно говорю уже психанула, подумала зачем я вообще связалась с этим ультролайтом))) взяла воблера который толстенький гипноз чтоли)) мне он больше всего понравился как себя вёл воде и потопала искать то самое место, вода ушла глины везде жуть, нашла заливчик и с ощущением дикого восторга один за одним вытащила свои первые 6 штук зачетных замков :D время поджимало и я потопала к месту основной стоянки, гляжу спининг мой валяется стоял на подставке, тут я вспомнила что утром наживила туда хвост))) вытаскиваю чую что кто то сопротивляется, в двух метрах от берега зацеп, непомню как снимала сапоги ну вобщем почти открыла купальный сезон, и не зря, зверь оказался сомиком около кило :D как то так :D
Ответить