р. Зея, р-н села Заган

Fishman

р. Зея, р-н села Заган

Сообщение Fishman » 12 мар 2006, 11:17

Зея, в районе с. Заган. Единственное место, куда удалость проехать после снега... Поймал таймешонка кг на 2 (точно не взвешивал). Снасть - балалайка, леска Balsax Fluorocarbon 0,18, блесна - вертикалка зимняя латунь. Радость случилась часов в 11. Потом - глухо, часов в 15 решил рулить домой, т.к. ветер достал :x . Выяснилось, что за время рыбалки дорогу до трассы занесло :shock: . На 1,5 км пришлось потратить около часа, махать лопатой (заносы - по метру высотой, 4WD не спасли). Когда же, блин, весна начнется-то?!!
Последний раз редактировалось Fishman 11 апр 2006, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение viktor » 12 мар 2006, 14:35

Fishman писал(а):Зея, в районе с. Заган.


А где это село ?
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Сообщение Amigo » 12 мар 2006, 20:05

Можно только порадоваться за тебя.
Fishman

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение Fishman » 12 мар 2006, 23:24

viktor писал(а):
А где это село ?
Выше по течению Зеи от Свободного км на 30.
Тимон

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 08:16

Fishman писал(а):
Выше по течению Зеи от Свободного км на 30.
Таймешонка хоть отпустил, али в рюкзак недомерка упрятал?
Блесна какая, как на ельца и конька ну в смысле с двух сторон крючки (сиговки)?
Fishman

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение Fishman » 13 мар 2006, 12:59

Тимон писал(а):
Таймешонка хоть отпустил, али в рюкзак недомерка упрятал?
Блесна какая, как на ельца и конька ну в смысле с двух сторон крючки (сиговки)?
Каюсь, спрятал в рюкзак :oops: Домашним-то доказательства пребывания на льду предъявлять надо, ведь не верят, что день на таком ветрусидеть можно... Если такие будут еще попадаться - обратно в лунку пихать буду (хотя все равно сетколовы таких не пропустят :evil: ).
А блесна - типа http://www.efish.ru/picture/double_spoon_brass.jpg , только односторонняя и с тройником.[/url]
Тимон

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 14:55

Fishman писал(а):Каюсь, спрятал в рюкзак :oops: Домашним-то доказательства пребывания на льду предъявлять надо, ведь не верят, что день на таком ветрусидеть можно... Если такие будут еще попадаться - обратно в лунку пихать буду (хотя все равно сетколовы таких не пропустят :evil: ).
А блесна - типа http://www.efish.ru/picture/double_spoon_brass.jpg , только односторонняя и с тройником.[/url]
Жадность людская)))), да при нашем недостатке рыбы конечно поморозив сопли я думаю никто бы не отпустил, хотя жалко ему бы расти да расти.
Я на такую блесну летом чебака и большерота на спининг ловлю точно такой же формы только серебристая см 2,5 и шириной 0,5.
Fishman

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение Fishman » 13 мар 2006, 16:35

Тимон писал(а): да при нашем недостатке рыбы конечно поморозив сопли я думаю никто бы не отпустил
Надо к соплям добавить еще количество пробуренных лунок за всю зиму :lol: !!! Я вот прикинул, что за последний месяц сделал более сотни дырок. При толщине льда в среднем 1,2 м.... Думаю, что убиение таймешонка искупил.
Тимон

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 16:43

Fishman писал(а): Надо к соплям добавить еще количество пробуренных лунок за всю зиму :lol: !!! Я вот прикинул, что за последний месяц сделал более сотни дырок. При толщине льда в среднем 1,2 м.... Думаю, что убиение таймешонка искупил.
Дааа, лунки проблема целая, в подмосковье смотришь рыбачать пару раз буром провернут и дырка а у нас так навозишься, я еще прежде чем бурить пешней продалбливаю с полметра, а уже потом бурю и то по самую рукоять.
Fishman

Re: Суббота, 11 марта, р. Зея

Сообщение Fishman » 26 мар 2006, 22:10

В субботу, 25 марта, был на том же месте. Снасть таже (см. выше). Рып приплыл, оторвал нахрен блесну и уплыл :cry: .
С минуту удалось подержать, но уже по поклевке понял, что в лунку запихать не суждено... А ведь буквально неделю назад говорил мне батя, что не совсем разумно с леской 0,18 и лункой в 100 мм на реке весной сидеть! Да что-то лениво было с большим буром возюкаться, лед-то еще толстоват.
Ответить