Зея 2011

Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение golopanga » 23 сен 2011, 13:10

Sheik писал(а):В прошлом годе, в районе зеленой был выловлен ленок 1,7 кг.
В прошлом году всего один!!!! А я про что говорю. Вот если бы он регулярно ловился! А то один!!! И что это показатель что ленок стабильно ловится в Зее? Я так не считаю. Это просто удача! Проще по моему Ауху в Зее в районе благи поймать, чем ленка.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Сварщик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:53
Репутация: 0

Re: Зея 2011

Сообщение Сварщик » 23 сен 2011, 19:24

сегодня был на зее, водозабор. тишина.... не сказать что щуки нет, играет , охотиться но приманку не берет сытая, там мелочи столько что вода как при дожде вся в кругах. два часа покидал и уехал на белогорье на каряжку ( на форуме его,озеро еще называют утесным.) народ ходит успехов мало. за три часа одна небольшая щучка, плюс один подход но такая малышка был рад ,что не взяла. на зее вода еще упала после выходных.
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Зея 2011

Сообщение Sheik » 23 сен 2011, 21:24

golopanga писал(а): В прошлом году всего один!!!! А я про что говорю. Вот если бы он регулярно ловился! А то один!!! И что это показатель что ленок стабильно ловится в Зее? Я так не считаю. Это просто удача! Проще по моему Ауху в Зее в районе благи поймать, чем ленка.
Да ты знаешь я его просто в том месте, в такое время не ловил. А выловили его за два-три дня до прохода шуги. Если принципиально ловить то он всяко должен быть, просто выбит он порядочно, вот и не ловится.
Аватара пользователя
Raiter
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveschensk

Re: Зея 2011

Сообщение Raiter » 23 сен 2011, 21:57

Сварщик писал(а):сегодня был на зее, водозабор. тишина.... не сказать что щуки нет, играет , охотиться но приманку не берет сытая, там мелочи столько что вода как при дожде вся в кругах.
Зато эта мелочь очень как хорошо стала ловиться, с 18.30 до 19.30 двадцать штук крупных большеротов. Блесну стаями атакуют, половину поймал то за жабры то еще за что. Возле разреза воды от лески аж кипит все при проводке.
Аватара пользователя
змеелов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:28
Репутация: 0
Откуда: 675007
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение змеелов » 25 сен 2011, 22:09

В обед оказался сегодня в районе зейского моста, ну и заехал на часок поблеснить ... За час один сход (скорее всего большерот) ну и одного успешно вытащил. Не густо конечно... Но вот что интересно: пока блеснил в воде периодически на расстоянии 4-10 метров наблюдал стайки рыб кормящихся со дна, видно было плохо точнее видел не рыб а отблески чешуи на солнце по форме и габаритам это могли быть большероты, чебаки или ельцы. Причём когда проводил блесну прямо через стайку - реакции рыбы на неё практически не было, в связи с чем склоняюсь что это были ельцы. На воде плюхи были но нечастые.
Вложения
Фото10382.jpg
Блесна - блюфик двойка
Фото10382.jpg (87.19 КБ) 937 просмотров
Хочу на рыбалке поймать баклажан. А то странно: икра есть - а рыбы нет?
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение crownx550 » 26 сен 2011, 07:50

Был в районе спички в субботу и воскресенье с 14.00 и до 18.00 клев в субботу был лучше было поймано около 20 большеротов, а в воскресенье как не пытался даже под дождем всего 9 штучек и из них было отпущено 4 подрастать и звать родителей
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение crownx550 » 26 сен 2011, 07:52

и забыл добавить кроме микроджига ничего больше не работало
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
змеелов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:28
Репутация: 0
Откуда: 675007
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение змеелов » 26 сен 2011, 08:37

crownx550 писал(а):
Заголовок сообщения: Re: Зея 2011 Ответить с цитатой
и забыл добавить кроме микроджига ничего больше не работало
Вот вот, я вот вчера тоже думал что с микроджигом повеселее бы было чем на блесну...
Хочу на рыбалке поймать баклажан. А то странно: икра есть - а рыбы нет?
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Iskander » 26 сен 2011, 09:00

А я вчера на Белогорье по большероту отловился. Кроме микроджига нормально работал кастмастер 2.5 грамм. Воблеры не пошли.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Старый » 28 сен 2011, 09:21

golopanga писал(а): В прошлом году всего один!!!! А я про что говорю. Вот если бы он регулярно ловился! А то один!!! И что это показатель что ленок стабильно ловится в Зее? Я так не считаю. Это просто удача! Проще по моему Ауху в Зее в районе благи поймать, чем ленка.
А много ли среди нас рыболовов, постоянно ловящих рыбу в районе Белогорья? И много ли на форуме людей, которые знают наперечет всех рыболовов города? По-моему, таких нет! Кроме форумчан рыболовов еще предостаточно. Я убедился, что когда у нас, судя по отчетам, нихрена не ловится (мы про Зею сейчас говорим), всегда найдется дедунец, который неподалеку вполне успешно удит рыбу. Я помню, еще в том году, осенью, я продолжал осваивать UL-приманки, на форуме стояла тишина, изредка прерываемая отчетами, как ничего не ловится :D, в районе автомоста один дед сидел и нервировал меня своими уловами конька. Таких примеров куча! Так вот, я к чему. Обзор ситуации с ленками, про тайменей молчу, не будет полным без опроса свидетелей. В субботу ездил я в район Колесовской дачи, и там разговаривал с местными мужиками. Пока он (Колесов), не натворил делов с береговой линией Зеи в том районе, они стабильно ловили там ленков. С их слов, Колесов каким-то образом передвинул остров :?: :?: , чтобы его яхта могла подходить к даче. Так что ловились они там! Есть там один дедок, ловит вроде на закидушки, на живца, мужики смеются, солит он рыбу, что ли. Рыбачит почти кажый день, итог - две-три хорошие щуки, сомы постоянно, а сейчас и налим будет. Рыба она есть. Зея - большая, даже в районе города. Не ловится в одном месте -будет ловиться в другом.
P.S. В субботу я там половил большерота, у всех на спине песочного цвета полоска, под цвет субстрата. Прошло 2 дня - понедельник, и я в районе автомоста. Ловился точно такой же большерот, с такой же спинкой. Очевидно, что это тот же самый, что был выше по течению, т.е. он скатился. Вчера большерот был уже без такой полоски. Пойманые мною чебаки при вскрытии показали следующее: у одного желудок пустой, у второго в желудке две небольшие лягушки - значит он явно проходной. Точно такие же размером лягушки прыгали по дороге, когда я в субботу ехал обратно домой.
У третьего чебака, которого я сразу определил как самку... икра в брюшной полости. Кто-нибудь может прокомментировать?
В общем, мораль такова. Нужно ходить на рыбалку, пробовать, стараться, и садки будут полными. Всякой разной рыбой.
Изображение
Ответить