Зея 2011

Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Iskander » 01 окт 2011, 15:38

Вобщем вырвался я в конце концов с донками на ночёвку. А дело было так. С утра махнул на Белогорье, доехал до мостика, взял лопату, спиннинг, и пошел "под скалу" вьюна копать. Думал накопаю, а потом и поблесню. Пока копал (кстати, вьюны дались тяжело) приплыли брэки на моторе и давай крутиться сети сымать. Какая после них могла быть рыбалка...
Проехал до Зелёной. Штиль, тишина... Но только рыбы вообще нет. Ни большерота, ни востробрюшек, ни даже ельцов в перекатах. Хрен знает что такое. Поехал на обрыв ниже по острову, а там течение такое, что закидушки ложит. Поехал на Призейскую, закинул закидушку и за пол часа червя никто не тронул. Плюнул, поехал на водозабор. Место оказалось свободно, чево-то клевало решил остаться. Раскинул 8 закидушек на вьюна и резку... К сумеркам serv подъехал. Вобщем так: сома нет, налима нет, коня нет, чувства удовлетворённости тоже нет. Есть некрупные касатки, пескари и чебаки. Таймень не плюхался, хотя ельца много. Елец правда мелкий. Кто-то гонял его на мели, но предложенные блёсна оказались не востребованы хищником.
Вот такой вот бестолковый отчёт. Ещё на пять лет забываю про ловлю на закидушки :wink:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аристарх
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:20
Репутация: 0

Re: Зея 2011

Сообщение Аристарх » 02 окт 2011, 12:00

Закрывал с 01 по 02 октября сезон на лодке с племянником. Были напротив Владимировки. Налима нет. Очень жаль и очень странно. Вроде его, налимье время.
Zed
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:25
Репутация: 0

Re: Зея 2011

Сообщение Zed » 03 окт 2011, 18:17

Выехал сегодня на Зею в район Астрахановки с 14 до 16-30
Изображение
Изображение
Изображение
ловила только вот эта совдеповская вертушка, воблеры большерот игнорировал, причем у меня была такая же блесна только белая , тоже ноль а на желтую кидался как потерпевший.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Iskander » 03 окт 2011, 19:03

Сегодня погулял по Зее. Половил немного чебаков, сломал катушку и просрал любимый кастмастер. (бiлятb! :gun: )
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Сварщик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:53
Репутация: 0

Re: Зея 2011

Сообщение Сварщик » 03 окт 2011, 19:21

А мы с другом в субботу пргулялись по Зеи на водозаборе. ветер, волна как на море с "барашками" песок по косам несет как в пустыне, мужички ставили сети недолече так их резинку можно было как змея запускать. Мы часа три покидали перепробывали все. что можно было, и довольные поехали домой( рыбу не тащить не чистить не пришлось)
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение DADLON » 04 окт 2011, 09:37

Змеелову.
Ленок в Зее в районе Благи есть (правда зимой со льда). Только за ним сейчас ни кто не охотится.
Ловят в основном крабиками ельца да конька. Саня ловит белорыбицу на мормышки, а Миха - на опарыша. Или стоят с "ладошечными" блёснами на тайменя.
А ведь не так давно мужики периодически таскали ленков на сиговки (по несколько штук на каждого за зиму).
Мораль. Хочешь поймать определённую рыбу - лови в нужных местах и лови снастью заточенной именно на эту рыбу.
ruba
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 00:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение ruba » 07 окт 2011, 13:00

а меня зея расстраивает...3 вылазки в разные места-результата никакого,кидал все что можно.лишь только на болоте пару щурят удалось поймать со товарищем.
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Зея 2011

Сообщение dvornik » 07 окт 2011, 14:43

ruba писал(а):а меня зея расстраивает...3 вылазки в разные места-результата никакого,кидал все что можно.лишь только на болоте пару щурят удалось поймать со товарищем.
Не расстраивайся, не только у вас так, у нас тоже. Очень скупо Зея рыбку дает, с прошлой осенью не сравнить
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Iskander » 08 окт 2011, 12:28

Сегодня ахренительно съездил на Спичку. Половил большеротов маленько, потом слышу удар и сигналка сработала. Машина сверху стояла. Жопки в горсть, выбежал, а у меня треугольное стекло выбито. Взять ничего не успели, сигналка не дала. Поймал бы суку ментам сдал бы с вывернутой ручонкой. :evil: :evil: :evil: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
кварк
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:24
Репутация: 2

Re: Зея 2011

Сообщение кварк » 08 окт 2011, 17:16

Хм,у тебя не получилось бы вывернуть руку,ты б её открутил :D
Ответить