Зея 2011

Ответить
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Вьюн » 08 окт 2011, 20:29

На сколько знаю Саня, после такого ремонта ты-бы не только руку но и бошку открутил-бы, вот суки! :twisted: :twisted:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Артём Викторович
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:37
Репутация: 0

Re: Зея 2011

Сообщение Артём Викторович » 08 окт 2011, 20:31

[quote="Iskander"]
мде... совсем ахренели.. шпана небось
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Iskander » 08 окт 2011, 23:56

Это хорошо, что после покупки новой двери у меня это стекло в подвале лежало. Подъехал к дому, 20 минут делов и всё в порядке. но всё равно я крайне негодую по поводу происшедшего.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Старый » 11 окт 2011, 16:32

Уже несколько дней подряд пытаюсь изловить рыбу "под мостом". Не получается ни черта :evil:
Вчера,да как и позавчера, рыба просто выпрыгивала из воды, причем очень хорошие экземпляры (то-ли чебак, то-ли большерот, склоняюсь к первому), а ловиться - ни в какую! Я все перепробовал, вертушки, колебалки, воблеры, микроджиг, даже зимние блесенки с подсадкой твистера (кстати, неплохая, по моему, альтернатива привычному микроджигу) - ничего. Даже поклевки нет! Раз десять попадал приманкой рыбе по голове, а ей пофигу.
Зато очень и очень много удачливых рыбаков. Весь секрет в снасти - уже обсуждалась в ветке с толстолобом из Хабаровска. Таскают рыб одну за одной, причем мелкую выпускают :shocked1: :shocked1: :shocked1:, мол, пусть подрастает :( Дебилы, нет, как он дырявый-то подрастать будет! Кстати - негативная тенденция - в том году помню, деды паяли блесны для ловли по методу продирания дна, а в этом уже не замарачиваются. Грузило и здоровый тройник на поводке - и не надо никаких блесен. :gun: :gun: Хотя, может и не тенденция, а дело для чертей привычное. Дело в том, что я буквально в том году и узнал о том, что есть такой способ ловли - имею в виду "блесну-багрилку", и видел той осенью у дедов только ее. А другие может и ловили на снасть "нового образца".
З.Ы. Мне кто-нибудь может мне объяснить, откуда у пойманого осенью чебака в брюхе икра? Ну очень мне интересно. Пара соображений есть, но все какая-то фантастика.
З.Ы.Ы. Гугл не предлагать, он не знает.
Изображение
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Ларков Олег » 11 окт 2011, 17:11

Старый писал(а):Мне кто-нибудь может мне объяснить, откуда у пойманого осенью чебака в брюхе икра? Ну очень мне интересно. Пара соображений есть, но все какая-то фантастика.
З.Ы.Ы. Гугл не предлагать, он не знает.
На прошлых выходных половил в зее хариуса, тоже с икрой. Засаливает наверное :D
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Iskander » 11 окт 2011, 18:13

рыба просто выпрыгивала из воды, причем очень хорошие экземпляры (то-ли чебак, то-ли большерот, склоняюсь к первому), а ловиться - ни в какую!
это елец
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 11 окт 2011, 19:18

про чебаков не скажу.а у хариуса икра круглый год.Исключение недели 2 после нереста.Созревает она просто до следуищего нереста.
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Старый » 12 окт 2011, 08:15

Iskander писал(а): это елец
Вот уж не думал! Просто я привык видеть ельца в виде блесток на дне на мелководном участке реки, и даже в мыслях не было, что он может так бесноваться. Тогда еще вопрос - а почему он прыгает то? Он же вроде не плотоядный, да и с поверхности не кормится - рот же нижний. Кстати, на днях поймал двух ельцов на кастмастер, причем они не забагрились, а поймались по всем правилам - в рот.
БУРЕЕЦ писал(а):про чебаков не скажу.а у хариуса икра круглый год.Исключение недели 2 после нереста.Созревает она просто до следуищего нереста.
Ларков Олег писал(а):На прошлых выходных половил в зее хариуса, тоже с икрой. Засаливает наверное :D
Я тоже думал, что созревает, но такое соображение упирается лишь в один факт. У других-то пойманых чебаков икры и в помине нет! Хотя, всех то чебаков для чистоты эксперимента не переловишь :ss: А может, та чебачка просто решила пораньше начать преднерестовые приготовления. Хотя может, и Олег прав - засаливает :D :D
Изображение
Аватара пользователя
manzhoor
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:45
Репутация: 116
Откуда: Тамбовка

Re: Зея 2011

Сообщение manzhoor » 12 окт 2011, 10:20

Старый писал(а):...Весь секрет в снасти - уже обсуждалась в ветке с толстолобом из Хабаровска. Таскают рыб одну за одной... Грузило и здоровый тройник на поводке - и не надо никаких блесен. :gun: :gun: Хотя, может и не тенденция, а дело для чертей привычное. Дело в том, что я буквально в том году и узнал о том, что есть такой способ ловли - имею в виду "блесну-багрилку", и видел той осенью у дедов только ее. А другие может и ловили на снасть "нового образца".
Ловят так постоянно, сколько ловлю под мостом столько и вижу... На Сахалине (наверное и не только) так лосося багрят.
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный – в других.
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Зея 2011

Сообщение Старый » 12 окт 2011, 14:25

manzhoor писал(а):Ловят так постоянно, сколько ловлю под мостом столько и вижу... На Сахалине (наверное и не только) так лосося багрят.
Ай-ай-ай!! :gun: :gun: :gun: их!
Изображение
Ответить