р.Зея. Свободный

Ответить
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 211
Откуда: Россия

р.Зея. Свободный

Сообщение анархист » 17 сен 2020, 20:14

с клещём - то изъеденная тема,я так на него внимания не обращаю.А по язвам внятного ответа видно никто не даст,по сому я такое первый раз вижу - жуть.Самое главное что сомики до кило нормальные,а крупнее больные.Два года назад касатка болела,после этого в приловах резко сократилась,теперь сом.Я то своих закопал...Бывало карасики ловились мутанты- с первого раза не поймешь то ли линь,то ли сазан - я всё на гибридность списывал , а теперь задумаешься
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

р.Зея. Свободный

Сообщение viktor » 17 сен 2020, 20:44

Мужики, вот правда, я на наших реках давно, моя рыбалка на Зее начиналась как раз с вашей Суражевки, когда к деду с бабушкой в гости на каникулах приезжали, там моя малая родина. И тогда сомиков с речки приносил, и в огороде закапывал, а дед улыбался. И с китайцами на золоте - свой трудовой путь я начинал как раз в золоторазведке, это был 84-й год, устье Депа, потом под Соловьевском, на Уркане, лоток в руках держать умею. Тогда, в советском союзе было еще хлеще, своими глазами все видел, ногами прошел. Не нагоняйте панику, всегда были всякие болячки, когда меньше, когда больше, но были. Ничего сверх-естественного сейчас не происходит
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Snake
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 14:25
Репутация: 382
Откуда: Свободный-Сочи
Интересы: Рыбалка спорт
Контактная информация:

р.Зея. Свободный

Сообщение Snake » 18 сен 2020, 11:43

viktor писал(а): Ничего сверх-естественного сейчас не происходит
Это самое главное!
Я ловлю рыбу более 40 лет и не разу не попадались с язвами,тонну(образно) сомов переловили.
2009-2020 год- был профиль Volodey
Аватара пользователя
Snake
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 14:25
Репутация: 382
Откуда: Свободный-Сочи
Интересы: Рыбалка спорт
Контактная информация:

р.Зея. Свободный

Сообщение Snake » 21 сен 2020, 13:32

В воскресенье закрыли сезон и на Зее. Приехали к 12 часам,поставили пару спиннингов на червя и на живца и стали кидать блесна.Проходит три часа по нолям-даже червя не тронули.Тут меняется направление ветра и под нашим берегом появляется штиль.Я цепляю малюсенькую блесенку ловлю крупного замка и через 5 забросов при падении блесны хватается щука,с таким тройничком шансов у меня не было,при этом одновременно срабатывает спиннинг с живцом и Фил вытаскивает Трегуба. Быстро переживляем крючки и идем на мое место.Синхронно кидаем блесна и получаем по щуке, у меня снова сходит с маленькой блесенки ,у сына крупная блесна с двумя тройниками ,но щука делает свечу и срывается.Снова появляется рябь на воде и снова нет подходов.А к вечеру выхватываем адреналин от сходов и раскручивания фрикционов(новая катушка,при подсекании оказалось не отрегулирован фрикцион ).Дождались похоже выхода тайменя,очень мощные и резкие рывки,совсем не похожие на щучьи.Сын бродя по берегу,вернувшись рассказал что видел очень зрелищную картину,где стая белорыбицы выскакивала из воды в бешенстве,окруженная очень крупными рыбами.
Изображение
2009-2020 год- был профиль Volodey
Аватара пользователя
_Александр_
Неслучайный
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:29
Репутация: 449

р.Зея. Свободный

Сообщение _Александр_ » 09 окт 2020, 17:48

Сегодня походил по берегу со спиннингом. Уровень воды для этого времени года большой, но вода чистая, это порадовало. На очередной проводке уже под берегом увидел, что за колебалкой идёт щука, я замедлил проводку, но она по ходу увидела меня и слиняла в глубину. Забросил снова и она всё таки взялась. Щука килограммовая, около хвоста и головы язвы, не стал брать, выпустил.
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 211
Откуда: Россия

р.Зея. Свободный

Сообщение анархист » 09 окт 2020, 21:10

только что приехал с Зеи, был 4 дня - закрывал сезон. с 5 по 9.Ловилось с переменным успехом.%го почти никак - может потому-что первый день :drink: ,6го поймана моя рыба года - щука на 6,5, 7го опять не впечатлило трофеями . 8го - таймеш на 3 кг, сегодня больше сворачивал табор. За всё время хождения поймано около 40 щук от100г до 6.5,на лайт около 40 большеротов - чебаков и один жерешок.Трофейная щука и таймеш взяли на куусамо,соответственно упирался в неё,хотя может и зря- по мелочи развлёкся бы лучше.По количеству на первом месте мои любимые СКЭЛ СТРИП.Часть рыбы съедена ,мелочь отпущена ,часть довезена до дома.Стояла резинка - каждый второй сомик с язвами - не стал брать вообще.Ситуация с тем что было двумя неделями раньше изменилась в худшую сторону примерно 2 к 10ти,3 щуки так же были с язвами - по виду рыбий зомби апокалипсис
Изображение
Evgentiy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 22:41
Репутация: 0
Откуда: Свободный
Интересы: Фидер Спиннинг

р.Зея. Свободный

Сообщение Evgentiy » 11 окт 2020, 22:34

анархист писал(а): только что приехал с Зеи, был 4 дня - закрывал сезон
далеко от Свободного рыбачили?
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 211
Откуда: Россия

р.Зея. Свободный

Сообщение анархист » 12 окт 2020, 17:25

Район Новоникольского
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

р.Зея. Свободный

Сообщение Bear » 12 окт 2020, 17:46

может всеж таки фунты? :oops:
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 211
Откуда: Россия

р.Зея. Свободный

Сообщение анархист » 13 окт 2020, 18:22

Ответить