р.Зея. Свободный

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зея 2009 год. Окрестности города Свободного.

Сообщение Виталий » 09 фев 2010, 11:05

Deniss писал(а):Вопрос собственно к Свободнинским рыбакам :?: Подскажите мужики, я видел озеро за Свободным перед федералкой, кажется называется Байкал. Хотелось бы узнать как там насчет рыбалки на спиннинг? И пожалуйста если не затруднит расскажите о Гащенке. p.s у жены родители из Свободного так что бываю там очень часто. Хотелось бы побольше узнать о водоёмах. Ну а с меня причетается :drink:
На самом Байкале ловится щука, бывают достойные экземпляры, но редко. Плюс там отвратительный берег, кидать лучше с лодки.
Гораздо привлекательней в тех местах залив, что находится возле федералки, между двух мостов, через Гащуху и Старицу. Правда дорожники отгородили его от дороги бордюром, но нам это не помеха :o
Ловится на спин щука, иногда сом. Есть озёра за Заганом, там тоже щука неплохо берёт.

Сама речка возле Гащенки абсолютный ноль, всё лето утыкана сетями в неимоверном количестве.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Зея 2009 год. Окрестности города Свободного.

Сообщение Deniss » 09 фев 2010, 17:51

Виталий спосибо 8) То что на речке сеток полно я в том году убедился, зацепил парочку другую. А с тестем мы ездили за Желтоярово на Зею ,там и рыбачили. Видел за Заганом озеро , но свиду на карасиное похоже, если ты это озеро имеешь виду. Кстати в том районе я и поймал на спин первую рыбу-щучку на 2.5 :yahoho: Ещё раз спосибо за инфу. Да, если не против можно как-нибудь стыканутся да по рыбачить.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Зея 2009 год. Окрестности города Свободного.

Сообщение Вьюн » 09 фев 2010, 20:50

С 1981 по 1987гг, жил в Свободном, работал в Райсельхозтехнике водителем. Три года подряд был на уборочных в Желтоярово, частенько рыьачил и на Байкале, и Гащенской протоке. В протоке всегда рыбачили с напарником с4х утра и до7. Всегда ловилась щука, сом, краснопер, на спин, а на резинки очень хорошо ловилась касатка. По Байкалу всегда бродили со спинингом, в основном вечером на зорьке, ловили так-же щуку сома, один раз что-то схватилось крупное, тащил, тащил,оторвал гадюка блесну. Видел только как вывернулось что-то золотистое, и все, нет блесны. С местными мужиками разговаривал, говорили, что в Байкале поподались сазаны, и были крупные экземпляры. Сейчас не знаю, столько лет прошло, что там есть? :?: :?: :?:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Зея 2009 год. Окрестности города Свободного.

Сообщение Deniss » 09 фев 2010, 22:22

Виталя перечитал все ваши отчеты по сплавам, просто супер 8) 8) 8) Вы на этот год не собираетесь на Нору?
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зея 2009 год. Окрестности города Свободного.

Сообщение Виталий » 10 фев 2010, 11:07

Deniss писал(а):Виталя перечитал все ваши отчеты по сплавам, просто супер 8) 8) 8) Вы на этот год не собираетесь на Нору?
Есть такое намерение :o
Старт в начале июня.

мой контактный 89140462022 надумаешь, звони.
Последний раз редактировалось Виталий 10 фев 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зея 2009 год. Окрестности города Свободного.

Сообщение Виталий » 10 фев 2010, 11:14

Вьюн писал(а):С 1981 по 1987гг, жил в Свободном, работал в Райсельхозтехнике водителем. Три года подряд был на уборочных в Желтоярово, частенько рыьачил и на Байкале, и Гащенской протоке. В протоке всегда рыбачили с напарником с4х утра и до7. Всегда ловилась щука, сом, краснопер, на спин, а на резинки очень хорошо ловилась касатка. По Байкалу всегда бродили со спинингом, в основном вечером на зорьке, ловили так-же щуку сома, один раз что-то схватилось крупное, тащил, тащил,оторвал гадюка блесну. Видел только как вывернулось что-то золотистое, и все, нет блесны. С местными мужиками разговаривал, говорили, что в Байкале поподались сазаны, и были крупные экземпляры. Сейчас не знаю, столько лет прошло, что там есть? :?: :?: :?:
Сейчас рыбалка похуже стала, практически за редким исключением обезрыбила Старица, Гащуха, заливы перед автомостом, слишком они доступны сеточникам, и реаниматорам. Байкал мало мало уцелел, хотя и подзарос, и берега опаршивились, есть несколько озёр в стороне от дорог, которые тоже могут ощастливить неплохой рыбалкой, но с каждым годом всё меньше таких мест.(((((
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Зея 2009 год. Окрестности города Свободного.

Сообщение Deniss » 10 фев 2010, 21:40

OK :!: Как определюсь со временем сразу звякну.
Тимур
Неслучайный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:33
Репутация: 12
Контактная информация:

р.Зея. Свободный

Сообщение Тимур » 16 сен 2010, 21:09

Спешу поделиться своей радостью. Спиннингом начал заниматься в этом году, летом замков ловил на УЛ, пару щурят попалось. Сегодня на Новгородской протоке за 40 мин. 4 щуки и 3 схода! Самая большая 2,7 кг, только что взвесил. Два мужика рядом рыбачили, у них по карандашу, а у меня улов! Видать не зря вертушку черным цветом покрасил! Фотик сестра на море утащила, так что верьте на слово. Когда одну за одной вытаскивал-от эмоций чуть не лопнул. Конечно это не ваши Талаканские уловы, но для меня просто супер! Свободненцы, на Петле кто-нибудь был после большой воды? А на Прорыве?
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение shibut » 17 сен 2010, 07:48

Тимур писал(а):Спешу поделиться своей радостью. Спиннингом начал заниматься в этом году, летом замков ловил на УЛ, пару щурят попалось. Сегодня на Новгородской протоке за 40 мин. 4 щуки и 3 схода! Самая большая 2,7 кг, только что взвесил. Два мужика рядом рыбачили, у них по карандашу, а у меня улов! Видать не зря вертушку черным цветом покрасил! Фотик сестра на море утащила, так что верьте на слово. Когда одну за одной вытаскивал-от эмоций чуть не лопнул. Конечно это не ваши Талаканские уловы, но для меня просто супер! Свободненцы, на Петле кто-нибудь был после большой воды? А на Прорыве?
на петле был во время большой воды - щука бралась исправно, но мелкая, был на гащенке - таже картина, только еще сомик был. да и вообще мне там места понравились. на гащенке поппером ловил.
Тимур
Неслучайный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:33
Репутация: 12
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Тимур » 08 ноя 2010, 00:22

Зея, Москвитинская коса
Вложения
P1000129.JPG
Первая пятерочка!
P1000129.JPG (30.79 КБ) 12590 просмотров
Ответить