Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение skream » 19 апр 2010, 07:29

[/quote]А вода через лунки попрёт или как? Ни разу не наблюдал подъём зимой, интересно.[/quote]
Скорей всего шуга пойдет, уровень воды лед расшевелит.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 19 апр 2010, 09:25

Вода будет равномерно поднимать лед по всей площади, а у берега его оторвет ибо он ко дну примёрз.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 20 июн 2010, 11:47

Сегодня с утра выходил со спиннингом на Амур с Шевченко. Покидал мормыша. Поймал пару чебаков и разноцветного большерота. Два раза к ногам подводил коня на 0.5-0.8 кг, но атаки не было. Наверное нужно делать паузы в проводке.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 30 июн 2010, 19:11

С утра выходил на Амур, в то же место. На микроджиг потихоньку ловятся дрищщёвые большеты и чебаки. Вертушку игнорировали.
После обеда оказался на Зее чуть выше "Зелёной". Поймал пару десятков большеротов (всех отпускал). Самцы краснополосатые, а у самок брюхи полные икры. При облавливании заливов в кустах микроджиг был на высоте, а при облове переката очень хорошо себя показал кастмастер 1.5 гр с одинарником. Вода в Зее пошла на спад.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 10 июл 2010, 07:28

И вот в очередной раз вышел встретить восход на набережную, всё туда же. Вода прибыла, но только потому, что Амур подпёрла Зея. Как всегда микроджиг и как всегда некрупные большероты. Но. Вода в районе пирса (где бронекатер) вся кругами. А на расстоянии 50 метров от берега плюхалось что-то боле весомое.
Ну так вот, к чему я это... А к тому, что желающие испытать бомбарду в деле - вот ваш шанс. Лучше с полшестого, пока купальщики не набежали.
В итоге трофеем оказалась найденая на набережной флэшка на 1Гиг, а рыбу я отпускал... :mrgreen:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 11 июл 2010, 15:46

Сегодня. Утро. Зея. Под Лэп возле автомоста.
Вода хоть и прибыла, но достаточно чистая. Гуляя от эстакады до Чигиринки и обратно напинал пару десятков большеротов, в основном с меляка. На вертушку большероты что-то вообще никак не хотят вестись. То там, то сям выпрыгивает рыба интереснее и крупнее большерота, но микроджиг и блесны не берёт. Наверное ждёт чтобы кто-то с корабликом пришёл...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 31 июл 2010, 13:22

Вода свалилась уже на метр. Вчера Алексей вечерком неплохо отловился по большероту на бомбарду. Оснастка такая, как я рисовал в соответствующей ветке. Я сегодня до обеда проскочил под ЛЭП. Большероты на микроджиг вдоль берега берутся исправно, но у Алексея то было круче :wink: . По-этому я сегодня прикупил такую же бомбарду, мух.... короче как выберусь - похвастаюсь.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 03 сен 2010, 09:44

Восход встретил под ЛЭП. Нехотя, но всё-таки клевал на микроджиг крупный большерот. На вертухи как-то не очень.
В один из забросов микроджига что-то очень резко потянуно и одновременно неподалёку в воду ёпнулся голубь :shock: :shock: Эта дура крылатая пролетая мимо умудрилась намотать леску на крыло. Крючёк болтался в стороне. Птица была поймана, освобождена, и выпущена. А голуби оказывается плавать умеют, только медленно т.к. крыльями гребут :mrgreen:
ЗЫ. Интересно, а на гуся спиннинг каким тестом надо? :wink:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Александр » 03 сен 2010, 11:24

Iskander писал(а):Восход встретил под ЛЭП. Нехотя, но всё-таки клевал на микроджиг крупный большерот. На вертухи как-то не очень.
В один из забросов микроджига что-то очень резко потянуно и одновременно неподалёку в воду ёпнулся голубь :shock: :shock: Эта дура крылатая пролетая мимо умудрилась намотать леску на крыло. Крючёк болтался в стороне. Птица была поймана, освобождена, и выпущена. А голуби оказывается плавать умеют, только медленно т.к. крыльями гребут :mrgreen:
ЗЫ. Интересно, а на гуся спиннинг каким тестом надо? :wink:
У меня раз пролетавшая чайка на крючёк на живца поймалась в заглот, вот сопротивлялась дура, но была также благополучно отпущена.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск. Зарисовки с Зеи.

Сообщение Iskander » 10 апр 2011, 10:35

Напротив Благовещенска русло Зеи полностью очистилось, лёд только в заберегах. А выше Астрахановки вроде ещё стоит.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить