Зея. Район Прядчино.

Ответить
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Зея. Район Прядчино.

Сообщение Alex K » 16 июл 2009, 07:57

Дядьки! Раздразнили Талаканом! Надо быть ближе к народу!
Нечем хвастаться, но из принципа напишу. В субботу выехали по Свободненской трассе. Куда ехали - я не знал, но готов был к разному развитию событий, ведь у меня есть всё и на все случаи жизни (как я думал тогда). Доехали до Прядчинской дамбы. Народу - тьма, какой-то гадюшник, рожи пьяные пытаются машину забодать. Плюнули, поехали дальше, на Зею. Там тоже все подходы заняты, но мы не ищем лёгких путей. Спуск на реку неплохой, трава, правда, по пояс, но она же уминается. Встали. Разбираемся. Тут выясняется, что что все грузила и оснаточки на спинниги остались дома. Приехали... Ищется заначка для удочек - запасные крючки, лесочки и т.д. В качестве грузил - головки от разношёрстных наборов головок. Потом половина, конечно, была подарена красавице Зее, но это уже детали. Благо,что хоть червяков не забыл. Начал с большеротика. Где-то с 8-ми вечера процесс пошёл. Оторвался я по пескарям. Он хоть и небольшой, но тоже рыб. Клёв был где-то до 1:30 потом рыб видимо уснул. Утром приятно удивил один из спиннигов - три крючка, пескарь (чуть больше ладони в длину), большерот (чуть больше), конёк (ещё больше). Порыбачил до 9:30. Потом рыб видимо пошёл спать, а мы собираться домой. Коллеги переплывали через протоку на остров, ставили перемёт, но наживлять было нечем. А наутро на двух крючках болталось по большеротику. Надо продумать, как их можно будет взять. Наример сделать перемёт из маленьких блёсенок, мушек и т.д. Короче, в итоге десятка 3 пескариков, 1 - большеротиков, конёчек. Первый раз искупался. Вода - чистая. Берег неизгаженный. А на остров надо будет как-нибудь смотаться, но не одному. Там песочек...

Не фотографировал. Теперь жалею.
День рыбака отметился рыбочкой, приятными впечатлениями и надеждами на прдолжение.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зея. Район Прядчино.

Сообщение Медведев Егор » 16 июл 2009, 19:59

Нормальная рыбалка. Не в щуках же счастье! А Талакан еше подождет.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Зея. Район Прядчино.

Сообщение Нахухоль » 02 окт 2009, 15:28

Для инфо: в том месте, если встать лицом к Зее, то слева будет проточка, за ней остров. Посреди этого острова - озеро и хижина из досок. В озере обычно стоят чьи-то сетки.... но рыбка в озере есть.
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Зея. Район Прядчино.

Сообщение shibut » 11 окт 2009, 22:27

в четверг выбрались в тот район. за день на озере - 0, в протоке - 0. все в сетях. все ловят ельца. щуки в озере как будто уже и нет, а протоку перегородили вдоль и поперек, говорят что в сетку попадается но очень мало по пару хвостов за сутки. больше не поеду туда!!!
Ответить