где-то около Москвитино

Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 04 сен 2006, 13:52

Тимон, довай уж, коль начал, раскручивайся на более подробную информацию, как то:
1. расстояние от благовещенска, хотябы с точностью до +/-20км
2. степень проходимости транспорта (качество дороги)
3. возможности растабориться(места стоянки, наличие дров и тд)
4. ну и про сам внешний вид речушки, поподробнее... варианты блеснения, джигования... а если есть фото, будет даже лучше

а уж мы, в свою очередь, почешем затылки в плане организации транспорта и соответственно выезда ;)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 04 сен 2006, 18:28

SparroW писал(а):Тимон, довай уж, коль начал, раскручивайся на более подробную информацию, как то:
1. расстояние от благовещенска, хотябы с точностью до +/-20км
2. степень проходимости транспорта (качество дороги)
3. возможности растабориться(места стоянки, наличие дров и тд)
4. ну и про сам внешний вид речушки, поподробнее... варианты блеснения, джигования... а если есть фото, будет даже лучше

а уж мы, в свою очередь, почешем затылки в плане организации транспорта и соответственно выезда ;)
расстояние в оба конца порядка 300км, дорога трасса, км 10-12 только по сопкам, но дорога неплохая, так как не заезженная, сами ездили на микрике, вд даже не подключали.
Дров полные леса, а жить придется либо в тачке ежель с ночевой, либо в палатке нос морозить, либо без ночевки, мы все готовили на газовой плитке с балонами, для стоянки места валом, есть козлы и кабаны, главное поймай и застрели, что весьма проблематично, так как охота терпения требует, ежель только не браконьерить. :)
А про внешний вид сказал- ручьи метра по 1-1,5 очень чистые, что можно пить в верховьях,там где хариуса и ленка и ловишь, ловить надо удочкой, с катушкой, на мушку с наживой, бредя в болотниках иной раз по самые "помидоры" в воде, так как берега заросшие,
где-то км в 5 ниже по течению можно и поблеснить и покидать все чо хошь.
Так что думайте, но компании больше четырех лучше не ехать.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 04 сен 2006, 18:55

Короче, Тимон, если гарантируешь рыбу на блесну (без всяких мух), то можно рассмотреть этот вопрос в положительную сторону.
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 05 сен 2006, 07:17

В общем, я думаю, дислокация была такая - Тимон ездил в Москвитино, на речку Голубая и ее приток - Моховую речку. дорога через Москвитино до Рогачевки, и далее на Костюковку. Через Моховую речку мостик, можно до него не доезжать, свернуть налево, ехать по над правым берегом. В среднем течении дорога уходит на левый берег. От Москвитино, до верховьев Моховой - около 20 км, от Москвитино, до верховьев Голубой - порядка 50 км.

Других вариантов в том районе нет.

Так я говорю, Тимон ? ))
Тимон

Сообщение Тимон » 05 сен 2006, 08:00

Bigsparrow писал(а):Короче, Тимон, если гарантируешь рыбу на блесну (без всяких мух), то можно рассмотреть этот вопрос в положительную сторону.
Не думай, что ловля на мух менее интересна, чем блеснение, у тебя тоже катушка на удочке и идешь облавливаешь омутки, при том зачастую видно как хариус выскакивает из-за коряг и хватает мушку, чуть прозеваешь с подсечкой- сход, чуть сильнее дернешь- сход из-за того, что рот ему рвешь, где-то даже исскуство ловить такую рыбу.
Ниже по течению есть и таймень, но поймаешь ли тут палка в двух концах. Если есть ленок, то можно пробовать и на блесну, может она и результативней окажется, НО я описывал как рыбачили мы и порой какое-то новаторство тоже не лишнее. Но два ленка мелких были пойманы товарищем на мушку +1 около 1кг тоже.
Снасть обыкновенные две мушки поплавок и грузило, ничего сложного, а ловить все-таки прикольно.
Я по началу даже пробовал ловить на мормышку в отвес, но много сходов без поплавка, не успеваешь с подсечкой.
И я на 99,9% уверен, ежели попробовал ты данную ловлю, то заразился бы и ей помимо блеснения, ведь ты не сидишь с удочкой в одном месте, а также бродишь.
Тимон

Сообщение Тимон » 05 сен 2006, 08:07

viktor писал(а):В общем, я думаю, дислокация была такая - Тимон ездил в Москвитино, на речку Голубая и ее приток - Моховую речку. дорога через Москвитино до Рогачевки, и далее на Костюковку. Через Моховую речку мостик, можно до него не доезжать, свернуть налево, ехать по над правым берегом. В среднем течении дорога уходит на левый берег. От Москвитино, до верховьев Моховой - около 20 км, от Москвитино, до верховьев Голубой - порядка 50 км.

Других вариантов в том районе нет.

Так я говорю, Тимон ? ))
Агааа, заинтриговал все-таки, уже гадаем, Виктор предлагаю взять в руки карты ТАРО :) :) :)
Ну где-то ты и прав, но повторяю конкретно там никто не ездит кроме знакомых ребят, даже местным те места до лампочки.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 05 сен 2006, 08:08

Тимон писал(а):И я на 99,9% уверен, ежели попробовал ты данную ловлю, то заразился бы и ей помимо блеснения, ведь ты не сидишь с удочкой в одном месте, а также бродишь.
А с чего ты взял, что я не рыбалил на муху? Для меня это уже давно пройденный этап и на данный момент мне не интересен :o Не буду приводить аргументы просто прими этот факт как данность.
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 05 сен 2006, 08:17

уже гадаем, Виктор предлагаю взять в руки карты ТАРО
Не гадаем. Анализируем. )) И карты у нас другие ))
Тимон

Сообщение Тимон » 05 сен 2006, 08:43

Bigsparrow писал(а):
А с чего ты взял, что я не рыбалил на муху? Для меня это уже давно пройденный этап и на данный момент мне не интересен :o Не буду приводить аргументы просто прими этот факт как данность.
ну дык я только рад, просто мне порой хочется привезти домой рыбы, а не просто помахать спинингом, что я могу сделать и в черте Благи без результно, пока октябрь не наступил.
Ответить