Рыбалка на Зее в районе Благовещенска зимой, весной, осенью.

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2006, 17:15

Если такую леску использовать, то надо только с катушкой чтобы ежели че дать слабину и чебы погуляла, подустала.
Тимон

Сообщение Тимон » 10 мар 2006, 08:26

Руслан , спросил я у бати про рыбалку на восьмое, говорит что разговаривал с мужиком из Новосиба про мормышки на судорке который рыбачил на полынника, ну я сразу и понял что с тобой он общался.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 10 мар 2006, 09:20

Anonymous писал(а):Если такую леску использовать, то надо только с катушкой чтобы ежели че дать слабину и чебы погуляла, подустала.
Дык я так и делаю. Катушка на "балалайке" расторможена полностью и придерживается пальцем. Более-менее крупная рыба может стягивать леску ( если не в глухом коряжнике). Потом её "на пальцах" подводишь к лунке, не забывая сдавать леску при потяжках.... и берёшь багориком. Всё бы ничего - только багорик надо изобрести с двухметровой ручкой для такого льда. :D
Тимон

Сообщение Тимон » 10 мар 2006, 09:26

Да с нашим льдом точно такой багор и надо)), также как на бур в принципе надсаживают.
Слышал, что на Камчатке вообще лед под два метра, но бурят, ухищряються, а смотрю на выходных рыбалку нашего Запада, у них там декабрь месяц показывают лед то понты он подошел пару раз буром провернул и дырка всего см 10-15.
Они там щуку дрюкали на жерлицы с флажками, прикольно весьма, да и щука не мелкая от 1,5 до 2,5 кг.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 10 мар 2006, 09:49

планирую завтра таки выбраться на лед, в р-н судоверфи. подскажите, как там дело с лунками обстоит, а то у меня бур сапсем херовенький... :(

а вот еще вопрос хитрый.
касатка сейчас ловится? и на что?
и вообще, на что из доступных сейчас насадок стоит попробовать? (доступных, в смысле, лежащих в холодильнике, продающихся в магазинах)?
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 10 мар 2006, 10:17

SparroW писал(а):планирую завтра таки выбраться на лед, в р-н судоверфи. подскажите, как там дело с лунками обстоит, а то у меня бур сапсем херовенький... :(

а вот еще вопрос хитрый.
касатка сейчас ловится? и на что?
и вообще, на что из доступных сейчас насадок стоит попробовать? (доступных, в смысле, лежащих в холодильнике, продающихся в магазинах)?
Ну ти и даешь, мы тут с Русланом же пишем постоянно, что там да как, просто район оптимальный если без машины на муршрутке проскакиваешь да и усе и недалеко ежели замерз до дома свалить можно быстро.
Если бур не надсаженный, то можешь по старым лункам пробуриться попробовать.
Лично я рыбачил на опарыша с мормыхой, а Руслан вон пишет на полынника с мормыхой, то есть личинку которая живет в стеблях полыни и прочих таких кустах. Ловиться конек, чебак, пескарь, востробрюха и прочай "крупная" рыба. Полынника можешь на ковырять на берегу из кустов. Рыбачить как донкой также. Если есть наши блесны с 2-мя крючками по бокам и крабики на конька подрюкай да ельца.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 10 мар 2006, 10:32

2 SparroW
1. Лёд там сейчас такой, что моего барнаульского бура с удлинительной проставкой хватает еле-еле. Ещё 3-5 см и он бы не спас. Метра полтора короче.
2. Именно в том месте лёд с песком/золой - ножи садятся очень быстро. мне хватает комплекта - на 1-2 лунки. Потом уже не бурит почти, а шлифует.
3. Я там завтра буду обязательно. Скорее всего "со сранья". Бур дам. Сядем рядышком - по3,14здим за рыбалку. Поделюсь удочками/мормышками, если надо будет. Насадку рой сам - кропотливая работа.
4. А лучше всего брякни мне на трубу - 50-11-42 или на рабочий - 531-531. Всё и порешаем на завтра.
Тимон

Сообщение Тимон » 10 мар 2006, 10:53

Руслан писал(а):2 SparroW
1. Лёд там сейчас такой, что моего барнаульского бура с удлинительной проставкой хватает еле-еле. Ещё 3-5 см и он бы не спас. Метра полтора короче.
2. Именно в том месте лёд с песком/золой - ножи садятся очень быстро. мне хватает комплекта - на 1-2 лунки. Потом уже не бурит почти, а шлифует.
3. Я там завтра буду обязательно. Скорее всего "со сранья". Бур дам. Сядем рядышком - по3,14здим за рыбалку. Поделюсь удочками/мормышками, если надо будет. Насадку рой сам - кропотливая работа.
4. А лучше всего брякни мне на трубу - 50-11-42 или на рабочий - 531-531. Всё и порешаем на завтра.
Везет же людям, на рыбалку завтра выберуться, а мне надо ремонт делать, на неделе некогда работа, да аспирантура, но ничего в аккурат как ремонт сделаю выберусь, так вся рыба моя будет как на заказ и только крупная)).
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 10 мар 2006, 13:40

2 Руслан
сегодня вечером напаяю блесен. завтра ориентировочно в 8.30-9.00 буду с группой (1-2 чел.) энтузиастов :) на берегу. особые приметы - куртка (пуховик) с вязаными рукавами и темно-синяя бейсболка.
если что созвонимся уже со льда. 559524.
Изображение
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 11 мар 2006, 18:13

Судоверфь. Недецкая погода сильно изгадила рыбалку. С чебаковой лунки палатку просто сдуло, а в затишке всё то же - мелкий, до очень мелкого пескарь, конёк, гольян.
Ответить