Рыбалка на Зее в районе Благовещенска зимой, весной, осенью.

Ответить
Fishman

Сообщение Fishman » 13 мар 2006, 16:45

SparroW писал(а): я на выходные планирую выезд на лед, но только не в такую погоду, как в субботу была :)
Чует мое сердце, что погода опять может подкачать. Прогноз на неделю смотрел? http://www.rp5.ru/town.php?id=7359 Может, конечно, синоптики не угадают, но про прошедшую субботу дня за три было известно. Только скорость ветра по-моему немного занизили...
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 мар 2006, 16:54

к пятнице, я думаю будет все ясно и с количеством посадочных мест и с погодой дело проясниться... а пока открытым остается вопрос КУДА???
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 17:02

SparroW писал(а):к пятнице, я думаю будет все ясно и с количеством посадочных мест и с погодой дело проясниться... а пока открытым остается вопрос КУДА???
Ну ежели чего маякуйте : 89145539244, с радостью составлю компанию.
Щука есть и в Петропаловке, там же ротана хватает, Егорьевке, Прядчино, Мухинке, Марково. А вот где будет что-то ловиться вопрос открытый, как говориться знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 13 мар 2006, 17:13

SparroW писал(а):к пятнице, я думаю будет все ясно и с количеством посадочных мест и с погодой дело проясниться... а пока открытым остается вопрос КУДА???
Про КУДА - решай сам. Для меня идеальный вариант, чтобы была щука ( понаставим жерлиц) и чего нибудь мелкое ловилось на мормышку - чебак, пескарь, конёк, чтобы нескучно было. Про вылазку на пару дней с ночёвкой в какой-нить деревне не думал?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 14 мар 2006, 09:27

Руслан писал(а):Про вылазку на пару дней с ночёвкой в какой-нить деревне не думал?
думал, но с ночлегом не в деревне, а на берегу, и месяцев через пару ;)

а в отношении, куда можно зимой съездить порыбалить с результатом, увы не имею ни малейшего представления... за последние лет 10, на амурский лед, в субботу вышел первый раз. раза три выгребался на оку, да на неделю в карелию. а так, в основном, зиму в спячке провожу :)
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 14 мар 2006, 09:29

Тимон писал(а): Ну ежели чего маякуйте : 89145539244, с радостью составлю компанию.
Щука есть и в Петропаловке, там же ротана хватает, Егорьевке, Прядчино, Мухинке, Марково. А вот где будет что-то ловиться вопрос открытый, как говориться знал бы прикуп жил бы в Сочи.
принято. а пальцем ткнешь, где рыба есть? ;)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 14 мар 2006, 09:44

SparroW писал(а):
принято. а пальцем ткнешь, где рыба есть? ;)
)))) я же не эхолот))) чтобы знать где есть,а где нема, да и лед то не тоненький и прозрачный)) не видать будет.))))В нашем деле однозначно сказать есть или нет нельзя, может и быть но не клевать.

Когда по осени езжу отдыхать на Колосок в октябре месяце, то обязательно беру с собой блесны и крабы на ельца,совмещаю так сказать полезное с приятным. Вроде и речушка небольшая так вот в чем тема там, попадаю в аккурат какой год почему то в пасмурную погоду и идет снег. Но суть не в этом, в такую погоду он там зараза (елец)собираеться под мостом и его видно как он там кучкуеться благо не глубоко, блесну опускаешь дергаешь сразу по нескольку штук, весело- не то что здесь в черте города на Зее, на такую рыбалку редко попадаешь, а главное рыбов видно))). И речушка та не замерзает до декабря месяца где-то.
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Сообщение Amigo » 14 мар 2006, 22:04

Мужики живца можете набрать на хомутине прям руками из лунки.
Тимон

Сообщение Тимон » 27 мар 2006, 08:28

В воскресенье сам на рыбалку не выбирался, но батя ездил на второе Владимировское озеро, что за Зеей в районе, ловился чебак и озерный гольян, при том на мормышку хуже чем у тех кто рыбачил донкой, насадка кальмар. За день можно спокойно кг 3-4 надергать, если еще прикормить. Проблема так как вода стоячая, то и лед толстый где-то метр 1,70. Батя рыбачил по старым лункам, просто дубиривал немного и все, а если бурить с 0 проблема в длине бура, ничего не выйдет.
Отец говорил, что поначалу ловил мормышкой, а потом взял махалку и ей рыбачил, так говорит по три штуки сразу цеплялось.
Слышал давно что по зиме рыбачат там, но сам как-то не решался, но если хочешь провести весело время да еще что-то половить то можно выбираться смело.
Кстати летом там есть змееголов, карась, сазан, думаю и должна быть щука вполне, но не порыбачишь нормально из-за обильного числа купающихся и отдыхающих.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 28 мар 2006, 17:43

Привёз из Новосиба мотыля. если сохраню до пятницы - попру в пятницу на Судоверфь. Суббота - рабочий день, а до воскресенья не дотерплю.
Ответить