Рыбалка на Зее в районе Благовещенска зимой, весной, осенью.

Ответить
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Сообщение Amigo » 29 мар 2006, 15:27

Тимон писал(а):да, ништяк бы было, если бы насадку всякую продавали, не всегда есть время накопать тех же червей или живца наловить, что-то наши предприниматели тормозят по этой части.
Тимон а ты посчитай стоимость аренды 1м.кв.-500 руб или продажа нежилого объекта 50-60000 м.кв.Это сколько нужно червей продать?Так что нужен нам крупный спец. магазин,где будет все от насадок и до....,тогда это будет выгодно в нашей нищей области с ее нищем народом :(
Тимон

Сообщение Тимон » 29 мар 2006, 16:15

Amigo писал(а): Тимон а ты посчитай стоимость аренды 1м.кв.-500 руб или продажа нежилого объекта 50-60000 м.кв.Это сколько нужно червей продать?Так что нужен нам крупный спец. магазин,где будет все от насадок и до....,тогда это будет выгодно в нашей нищей области с ее нищем народом :(
ну не одними же червями им торговать, всем что ни на есть ассортиментом рыбацким, продают же снасти и тут же паралельно торговали бы насадкой. Продают же аквариумных рыбок, и прочих животных в магазинах.
На Западе же торгуют насадками.
Почему бы нашим не попробовать, принимали бы у населения да и все, как те же грузила и блесны с крабами.
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2006, 23:31

Тимон писал(а):
ну не одними же червями им торговать, всем что ни на есть ассортиментом рыбацким, продают же снасти и тут же паралельно торговали бы насадкой. Продают же аквариумных рыбок, и прочих животных в магазинах.
На Западе же торгуют насадками.
Почему бы нашим не попробовать, принимали бы у населения да и все, как те же грузила и блесны с крабами.

Проблема заключается в том, что население само не знает где взять мотыля или червя, т.к. в Благовещенске это проблема.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 01 апр 2006, 17:23

Вчера вечером после работы выскочил на "Судорогу" - почти болт. Мелочь обычная - пескари, гольяны, микроконьки. Очень редко микрочебак. Мотыль + вольфрамка. Течение не давало ловить путём. Подпор воды уже сильно чувствуется.
Сегодня с утра и до 14-ти на втором Владимировском озере - ладошечный чебак. Отвёл душу. Теперь я ему там жизни не дам. Со свежей лунки 2-5 шт подряд, потом надо перебуриваться, а лёд под ручку надставленного бура - гораздо больше метра. :( Одну только лунку нашёл с которой подряд пару десятков дёрнул. Потом ходил перебуривался - искал. Народ вокруг душил какую -то мелочь типа пескаря или гольяна, когда у меня такая начиналась - чебак прекращалсяи я менял место. Пробовал прикармливать шариками замоченых молотых сухарей ( на глубине) и сухой манкой прямо в лунку ( на мели) - улучшения не заметил, скорее наоборот. Что радует: народ, видя мои снасти ( балалайка + лавсановый кивок+леска 0,06 + мелкая мормышка) - подходит и интересуется. Просят показать как и на что. Чешут и репы и прикидывают где бы такое прикупить и как смастырть. Может скоро рыбак с нормальными зимними снастями не будет "белой вороной" в Благовещенске?
Завтра с утра пру на Бурею - грят леночек с харьком зашевелился. Попроведаю старых знакомых.......
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 01 апр 2006, 17:25

Кста. Еду в гости к Лукиткану в его места рыбацкие. Может и словим чего.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 04 апр 2006, 11:36

Были с товарищем в вс/пн на Бурее в устье одного из притоков - в гостях у Лукиткана.
Хариус ( со льда) брал вяло и редко, практически и не клевал. В вс с утра маленько мужики половили, но к нашему приезду клёв стих окончательно. В пн клёв и не начинался совсем и остались мы с товарищем вдвоём, остальные разъехались.
Взял я спиннинг и пошёл вних по бережку, простукивая джигом дно - местные сказали "щука есть". Нашёл недецкую канаву в твёрдым дном и приличными глубинами. С этой канавы и были выдернуты пара таймешат в районе 4-х кил. Я своего так джигом и взял, а напарник мой таскал виброхвоста в полводы - тоже получилось. Ни ленка ни щуки не поймали.
Довольные вернулись вчера около полуночи.
Спиннинговый сезон открыт!!!!!!!!!!!!!!! Доволен выше крыши. Спасибо Лукиткану.
Тимон

Сообщение Тимон » 06 апр 2006, 16:26

Руслан писал(а):Были с товарищем в вс/пн на Бурее в устье одного из притоков - в гостях у Лукиткана.
Хариус ( со льда) брал вяло и редко, практически и не клевал. В вс с утра маленько мужики половили, но к нашему приезду клёв стих окончательно. В пн клёв и не начинался совсем и остались мы с товарищем вдвоём, остальные разъехались.
Взял я спиннинг и пошёл вних по бережку, простукивая джигом дно - местные сказали "щука есть". Нашёл недецкую канаву в твёрдым дном и приличными глубинами. С этой канавы и были выдернуты пара таймешат в районе 4-х кил. Я своего так джигом и взял, а напарник мой таскал виброхвоста в полводы - тоже получилось. Ни ленка ни щуки не поймали.
Довольные вернулись вчера около полуночи.
Спиннинговый сезон открыт!!!!!!!!!!!!!!! Доволен выше крыши. Спасибо Лукиткану.

Привет Руслан, завидую дикой завистью)) как поймали то расскажи ночью, днем, утром? Кстати почему такие маленькие, где здоровые там у них?
У меня сейчас времени вообще мало, на работе руководящую должность дали, поэтому заскакиваю на сайт редко.

Какого размера джиг головки были, цвет виброхвостов и твистеров?
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 07 апр 2006, 08:57

Не головки - я на них очень редко ловлю и тольок с мини весами. Монтаж с "чебурашкой" и двойником через заводное кольцо. Удобно - чебураха стоит 2 руб + двойник 1,8 руб + резина 3-5 руб. Получаем стоимость рабочей приманки в 10 рублей - можно отрывать хоть десяток в день.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 10 апр 2006, 18:08

В субботу на втором Владимировском озере тырил чебака. Клевало не ахти - десятка полтора вымучил. Ловил с 10-30 до 14-00. Мормышка с личинкой репейной моли или полынником. Окружающие (те которых видел) на кальмара таскали пескарино-гольянью мелочь. Отрадно, что народ интересуется спортивными методами ловли - одному выдал удочку и показал как играть мормышкой. Парень словил несколько рыбок и "заболел". в вс мы уже вместе мсидели на другом озере и успешно ловили на мормышку ротана..... уже втроём. Может скоро в магазинах Благовещенска появится спрос на современные мормышечные снасти? Пора от дремучести отходить помалу....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 10 апр 2006, 19:00

сегодня, перед планеркой заходил к нашим пацанам в техподдержке, говорят, что тоже в субботу были на владимировке, народу было море...

кстати, откуда там сейчас чебак ? озера уже сто лет не заливались... 8-0
Ответить