Рыбалка на Зее в районе Благовещенска зимой, весной, осенью.

Ответить
Тимон

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 09:07

Руслан писал(а):Судоверфь. Недецкая погода сильно изгадила рыбалку. С чебаковой лунки палатку просто сдуло, а в затишке всё то же - мелкий, до очень мелкого пескарь, конёк, гольян.
Да погодка в субботу была явно не рыболовная, если бы как в Америке сидят в домике на диване телик смотрят, а в полу лунки да рыбачат, а так на ветрище торчать удовольствия мало.
Руслан, что там с тайменями слышно, ловил кто еще?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 мар 2006, 09:14

суббота, судоверфь, 8.30 - 12.15
холодно Б...Ь!!!
пытались рыбалить на сиговки и крабы. ставил донку (мясо, рыба).
результат:
гастрономический - 0
эмоциональный - пропорционален кол-ву соплей (естественно со знаком +), а соплей наморозили, тонны по полторы :)
в общем рыболовный сезон отркыли :)

2Руслан
т.е. у тебя так ничего серьезного невышло?
на следующие выходные Бунтарь предлагает куда-нить на озеро съездить, ротана подрюкать. или можно попытаться заморочиться на егорьевскую щучку...
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 09:39

SparroW писал(а):суббота, судоверфь, 8.30 - 12.15
ставил донку (мясо, рыба).
Бунтарь предлагает куда-нить на озеро съездить, ротана подрюкать. или можно попытаться заморочиться на егорьевскую щучку...
По поводу донок, я думаю все таки надо ставить их с живцами, помимо налима вполне может взять щука, таймень, но почему-то это у нас распространено не сильно.
По поводу ротана я в это время никогда его не ловил, как он ловиться в марте из под палки наверное или нормально?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 мар 2006, 09:47

Тимон писал(а):По поводу донок, я думаю все таки надо ставить их с живцами, помимо налима вполне может взять щука, таймень, но почему-то это у нас распространено не сильно.
По поводу ротана я в это время никогда его не ловил, как он ловиться в марте из под палки наверное или нормально?
размекр крючка на донке не позволил поставить целого живца, я его на 3 части раздербанил.
а про ротана ничего не скажу, не пробовал...
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 10:04

quote]
размекр крючка на донке не позволил поставить целого живца, я его на 3 части раздербанил.
а про ротана ничего не скажу, не пробовал...[/quote]

Я предлагаю, чтобы живцов вообще не кромсать и ранить цеплять их следующим образом: пропускать живцу через жабру леску или поводок, а потом уже привязывать за просунутый конец лески или поводка цеплять тройник или крючок, живец не будет быстро дохнуть и сохранит свою свежесть и бодрость)))).
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 13 мар 2006, 11:46

SparroW писал(а): Бунтарь предлагает куда-нить на озеро съездить, ротана подрюкать. или можно попытаться заморочиться на егорьевскую щучку...
Категорически за. Пофиг куда. Судоверфь уже в печёнках.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 13 мар 2006, 11:58

2SparroW
По жерличной ловле щуки могу себя нескромно считать специалистом. Только вот:
1. Жерлицы мои остались в Новосибирске. Купить/настроить не проблема - вопрос - "Стоит ли"?
2. Мне кажется, что могут быть проблемы с поимкой живца. Ни ерша, ни чебака, ни окуня тут нет.
3. Полутораметровый лёд сильно не побуришь, местами и моего бура не хватит - сам видел, а ставить менее 10 жерлиц - несерьёзно. Да и багорик нужен соответствующий ( на 2-х метровой ручке), иначе морду щучки на пару кил в лунку не заведёшь.
4. Место должно быть с наличием щуки несколько отличным от ноля.
Тимон

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 14:27

Руслан писал(а):2SparroW
По жерличной ловле щуки могу себя нескромно считать специалистом. Только вот:
1. Жерлицы мои остались в Новосибирске. Купить/настроить не проблема - вопрос - "Стоит ли"?
2. Мне кажется, что могут быть проблемы с поимкой живца. Ни ерша, ни чебака, ни окуня тут нет.
3. Полутораметровый лёд сильно не побуришь, местами и моего бура не хватит - сам видел, а ставить менее 10 жерлиц - несерьёзно. Да и багорик нужен соответствующий ( на 2-х метровой ручке), иначе морду щучки на пару кил в лунку не заведёшь.
4. Место должно быть с наличием щуки несколько отличным от ноля.
Руслан, почему ты говоришь что проблемы с поимкой живца, можно так же надрюкать его удочкой с мормыхой- это если лед как сейчас, а если осенью, то идешь на ту же болотину где ты ротана ловил что за ДСК ну Осташкинские озера так сказать, долбишь лунку размером метр на метр или чуть поменьше, затем берешь подъемник крошишь туда хлеба и опускаешь в лунку, за час можно столько гольяна натаскать таким образом, что живцом себы можно надолго обеспечить. И по части настройки жерлиц я думаю стоит, но лучше осенью когда лед не шибко толстый еще и ловить где-нибудь на протоках и озерах.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 мар 2006, 16:04

Руслан писал(а):Категорически за. Пофиг куда. Судоверфь уже в печёнках.
есть идеи? так чтобы и не очень далеко, и результат чуть выше нулевого был ;)
с меня транспортная подддержка, с тебя - буровая :) компания приерно та же, а может и расширимся...
т.е. предварительно я на выходные планирую выезд на лед, но только не в такую погоду, как в субботу была :)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 13 мар 2006, 16:20

SparroW писал(а): есть идеи? так чтобы и не очень далеко, и результат чуть выше нулевого был ;)
с меня транспортная подддержка, с тебя - буровая :) компания приерно та же, а может и расширимся...
т.е. предварительно я на выходные планирую выезд на лед, но только не в такую погоду, как в субботу была :)
Народ возьмите с собой если место в транспорте маеться всю рыбу не выловлю все равно.)))
Ответить