зея. прогулка

Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

зея. прогулка

Сообщение Tucha » 08 авг 2008, 10:13

Вторник. Вся работа идет лесом. с обеда заливаем полный баки и стартуем от причала.
Небольшой ветерок гоняет волну. Когда отходим за усть-ивановку - небо очищается, ветер стихает.
Из доп. экипировки - gpsmap60сх и эхолот фишфайндер 240. Т.к. собирались быстро, прошлогодний
трэк по форватеру я не залил. Приходится по старинке искать створы. Что-то с ними не ладно. ОНИ ЕСТЬ!
Причем свежевыкрашеные. Возле белогорьевского моста замечаем бакены. Толи к губернаторскому катеру
реку подготовили, может просто денег кучу выделили... Но того упадка как 2 годы назад (спиленые створы,
отсутвие бакенов) - уже нет. Радует. Мост. На чертовом огороде изменился судовой ход. Проскакиваем
почти без потерь. Эхолот спасает - глубина меньше метра - пищит. Кстати по створам минимально было
0,8 м. Доходим до заветного острова перед Новопетровкой. Таборимся. На том берегу вьюн есть.
Яма 2-3 метра, эхолот радостно показывает кучу чебачья/пескарей. Пара закидушек и на табор.
В 2-х метрах от берега ямка 4 м. В 5-10 метрах от берега уже стандартые 2 м.
Утром результат 4 закидушки - 5 чебаков селедочного размера. Самый большой под 50 см. Возле берега
сом -зверуга сходит, ломая крючок. Был полон сил и энергии, боролся очень сильно.
В другой яме - почти все объедено, кроме сомика на 2 кила никого. Пока он ночью таскал
закидушку - оборвал в корягах грузило. Но жареха будет!
Едем дальше. Недалеко от устья Томи привал/дозаправка. Иду окунуть блесны к протоке....глухо. мелочь
даже не играет. Встречаю местного рыбака - у него со вчерашнего дня таже петрушка на железо и закидушки.
небельшой переход - и вот она! Сретенка! Находим табор. Варим уху, жарим чебаков.... Ручей журчит..ляпота.
Местная рыба за железом даже не ходит, блесны от 0 до 5 игнорирует, хотя мошку и мотыльков с поверхности
бьет. Реанимирую санки. Кто говорил что на покупных мух ничего кроме большерота не идет? Почему этот
человек не подарил мне пару самовязных? :) Чебак жрет все кроме приманок, вода кипит. Единственный улов
- чахлый большеротик 9-10 см на псевдо-ручейника.
Ночь, закидушки, чебаки и что-то среднее между амурчиком и касаткой черного цвета. Рыба жареная и остатки ухи
, которая в ручье превратилась в желе. На следующее утро наблюдали калужонка метрах в 70 от берега.
И бока греет, и хвостом бъет. Красивый зараза..килограмм за 100... Первый раз как гульнул - показалось что
кто-то тонет. Видит око...а зуб никак.
Задача на сегодняший день - дойти до малой сазанки - посмотреть места.
Места там красивые..на устье голубой стоит какая-то база энергетиков. Берега суровые..ручьев мало.
По эхолоту видели всего 2 хороших слива/ямки. На одном из них мужик с сыном купали блесны. Пока
без результата. Решаем не останавливаться - а уходить вниз, ближе к городу. Едем сколько нравится, находим
остров, кормим комаров, потом себя, потом опять комаров. Утром сплав без мотора.. Красивая коса, 2 острова
разделенных протокой (~5 М) залив без течения метров на 50, в заливе кусты и трава. И тут оно из воды прыгнуло!
Бегом за снастями. Попытки выманить щуку привели к тому что спугнули еще одну. Полено. Железо цепляет траву,
ни одного поппера нет. Так несолоно и хлебавши поехали в город. Но место я запомнил!!!!
Трэк сохранен. Выложу позже.
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 08 авг 2008, 10:19

город позади
Изображение

заросшие острова
Изображение

мост

Изображение
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 08 авг 2008, 10:36

Верхний огород. остров на острове. коса на косе.

Изображение

Температура 22.3 , глубина 1 м. до берега ~ 1км
Изображение

Остров с ямой
Изображение


Ляпота!
Изображение

Ляпота 2.
Изображение

Где-то возле м.Сазанки
Изображение

Закат
Изображение
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 08 авг 2008, 10:42

Еще закат
Изображение



29.07 - 01.08 2008г.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Сообщение Влад » 08 авг 2008, 11:58

места красивые 8) на чем был похо? можно узнать ТТХ судна
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 08 авг 2008, 12:21

Прогресс 4 + Тохатсу 40
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: зея. прогулка

Сообщение SparroW » 08 авг 2008, 13:27

Tucha писал(а): Кто говорил что на покупных мух ничего кроме большерота не идет? Почему этот
человек не подарил мне пару самовязных? :)
наверно он просто жмот!
но я, Серёга, не такой! приходи с пивом, навяжем, подарю ;)
Изображение
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 08 авг 2008, 14:03

У меня трэк от Желтоярова до Граматухи по фарватеру и эхолоту. А у тебя только до Сазанки? Еще бы кусочек и практически вся судоходная Зея.
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 08 авг 2008, 14:31

2SparroW

ага... навяжем под пиво - потом стыдно будет говорить из чего мухи :)

2 владим

Судоходная. Только на этот год. Что-то мне подсказывает что в следующем году опять поменяется. А пока руки дойдут вырезать все лишнее с моего трэка - осень настанет.
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: зея. прогулка

Сообщение Макса » 13 авг 2008, 07:23

Tucha писал(а): Трэк сохранен. Выложу позже.
Серега, когда трек выложиш?
Думаю как жить дальше.
Ответить