Рыбалка на Зее

Ответить
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 22 окт 2018, 15:40

Привет, товарищи!

В субботу, тоже, получается, 20 числа, был на Зеей, была цель найти трофей, но рыбалка с самого начала пошла совсем не так, как планировалось, но, все же, была результативной.

Шарился с полседьмого утра и до трех часов пополудни, прошел от начала косы, что напротив Астрахановки и до моста, уболтал двух приличных щук, и одну неприличную :D и был один сход, тоже, судя по сопротивлению, приличной :-)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вторая щука, уже на берегу, открутила мне средний тройник с воблера и когда я ее брал из воды, всадила один из крючков мне в палец, хорошо хоть не до бородки :-)

Приличных забрал с собой, будет мне на зиму запас, супруге на радость, неприличную отпустил, просил позвать старших, не исполнила просьбу, ну да и ладно с ней.
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Iskander » 24 окт 2018, 18:23

Сегодня с утра выбрался на Зелёную. Для статистики прокидал косу ультралайтом - никого. Потом прогулялся на 2,5 километра вверх в поисках щуки. Кидал колебалки и проверенную резину. Никаких признаков наличия рыбы. В итоге полпакета шиповника домой привёз. :D
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
earl
Неслучайный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:16
Репутация: 599

Рыбалка на Зее

Сообщение earl » 25 окт 2018, 21:33

Вчера и сегодня, поймал по одной рыбке. Эх заканчивается отпуск, да и сезон жидкой воды, по крайней мере для меня.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
earl
Неслучайный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:16
Репутация: 599

Рыбалка на Зее

Сообщение earl » 03 ноя 2018, 19:19

Добрый день всем! Сегодня точно закрыл сезон, ветром весь оставшийся мозг выдуло, плетня в кольцах замерзает, ну и утешительный приз для меня. Отпущен за мамкой, бабушкой, ну и за всеми родными..
Изображение
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Рыбалка на Зее

Сообщение Aleksandrr » 15 ноя 2018, 17:11

Аватара пользователя
DrDimon
Неслучайный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 19:16
Репутация: 197
Откуда: Благовещенск

Рыбалка на Зее

Сообщение DrDimon » 17 ноя 2018, 17:55

Эх, классно...
Скорее бы весна. :D
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Рыбалка на Зее

Сообщение Aleksandrr » 24 фев 2019, 21:45

Приветствую, интересно кто-нибудь спускался Овсянка-Свободный или примерные маршруты? Вот думаю где сплавом отпуск провести 15 дней.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Рыбалка на Зее

Сообщение alko » 25 фев 2019, 07:37

Aleksandrr писал(а): Приветствую, интересно кто-нибудь спускался Овсянка-Свободный или примерные маршруты? Вот думаю где сплавом отпуск провести 15 дней.
Прошлой осенью спускался с Овсянки до Чагояна, 7 дней, можно растянуть на 10 дней мы 1.5 дня под мотором шли.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Рыбалка на Зее

Сообщение Aleksandrr » 25 фев 2019, 21:27

Понятно спасибо, а в притоки заходили? Или вы шли только по Зеи?.... По расчетам получается 400км. с копеечкой до Свободного. Сколько по вашему мнению можно пройти в день км, если двигаться без выхода на берег (не считая обеда). Мы планируем на р.Деп заскочить на сутки, и на несколько дней сделать остановку в перспективных местах. Конечно же 2 дня в запасе на непредвиденные остановки (погода и т.п) В запасе общих 15 дней. Хотим пройти без мотора (15л.с так на всякий случай)
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Eugene » 26 фев 2019, 11:12

А в какие притоки там заходить-то? Только если в Деп... и то до первого переката. В остальные притоки зайти под мотором очень проблематично будет. Ну в Тыгду еще с километр по заливу поднимешься до поворота, и все. В среднем на сплавы без мотора на день закладываю 20-25 км, примерно то на то и выходит, с рыбалкой, с обедом, тем более если осенью, то и день короткий уже. Летом можно еще пару часов ходовых накинуть. Но ИМХо по Зее сплавом идти, имея за спиной мотор, просто скучно и долго. Пустые прогоны очень большие, на мотор встал и пролетел их. В таком режиме можно на весь маршрут до Свободного положить дней 7-8 ходовых. Ну и плюс дневки, релакс и т.п.
Ответить