Рыбалка на Зее

Ответить
RASSLAND
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 22:13
Репутация: 76
Откуда: Белогорск
Интересы: рыбалка

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение RASSLAND » 13 июн 2018, 21:36

Хоть кто то написал по правде а то как ни приедут потом пишут второй заброс уже щука по третьему белорыбица спасибо!! Информативно по теме и по русски...
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение Максимыч » 13 июн 2018, 22:41

Я часто бываю на той стороне зеи и люблю побродить по отмелям высматривая ямки, когда вода подымется пробираешься к ним в надежде - ну ща попрёт а там фиг вам, или часок постучишь блёсенкой к водиному и сомика выдерниш. Щуки что то не видать хотя подходы есть но не понятно ударит и уходит без возвратно. Может и увидимся Александр да прадуплетим ямки на пару. :o
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 14 июн 2018, 11:53

Максимыч писал(а):
13 июн 2018, 22:41
Я часто бываю на той стороне зеи и люблю побродить по отмелям высматривая ямки, когда вода подымется пробираешься к ним в надежде - ну ща попрёт а там фиг вам, или часок постучишь блёсенкой к водиному и сомика выдерниш.
Мне с такими местами даже на сомиков что-то не везет :-( Ну посмотрим, мож поднимется вода, да еще попробую.
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 16 июн 2018, 13:46

Замонтажил видео с рыбалки 11 июня, где я мешком раттлин с коряги снимал, может кому интересно будет, хотя рыбы в видео, как и на всей рыбалке, почти не было :-(

Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 16 июн 2018, 13:59

Максимыч писал(а):
16 июн 2018, 13:56
Июнь на рыбалку плюнь. :o
Похоже. Хотя, у меня было, что очень хорошо ловил сомов, как раз 14-15 июня, но в деревне, на Томи. Ну и в двадцатых числах июня чебаки отлично ловились на ультралайт, в прилове были щурята и сомики.
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение Максимыч » 16 июн 2018, 14:12

На Томи чебак ловится чаще чем на зеи почему? и приманки одинаковые а берётся реже. В том году по протокам ходил чебак брался отлично как на Талакане и бойкий и крупный, а зея что то молчит.
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 16 июн 2018, 14:25

Максимыч писал(а):
16 июн 2018, 14:12
На Томи чебак ловится чаще чем на зеи почему? и приманки одинаковые а берётся реже. В том году по протокам ходил чебак брался отлично как на Талакане и бойкий и крупный, а зея что то молчит.
Да вот сам не знаю почему. А то, что он там попадается в среднем более крупный, чем на Зее, это да. Мне думается, что на Зее просто масштаб больше, поэтому он более рассредоточен по площади. Хотя в 15 году я довольно неплохо ловил чебаков на вертушки и на Зее, даже смог определенную закономерность и систему найти в том, где чебаки есть, где их нет, в каком месте с большой долей вероятности будут поклевки чебаков. А потом я стал в большеротов упираться и перестал ловить чебаков целенаправленно.

Упдате.
Замонтажил еще одно длинновидео о трудовой ловле большеротов. Место действия - коса выше моста, время - 12 июня, раннее утро.

Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 23 июн 2018, 13:18

Бал сегодня с утра в Астрахановке, на косе со стороны реки, вода прет, мутная. За то время, что я там был, прибыло сантиметров на 10. Большеротов нашел, словил около двух десятков, из них 6 штук забрал на жареху, остальных утопил. Одного поймал прям зачетного.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 29 июн 2018, 16:26

Вчера вечером пешком сгонял за мост на пляж, целью похода была разведка обстановки в связи с подъемом воды, ну и дежурный комплект с собой прихватил. И попал на хороший клев мелких большеротов. Клевали и ловились даже прям совсем малюсенькие, но очень бойко, после поклевки делали свечки, глиссером гоняли по поверхности, сходили под самыми ногами...короче, масса положительных эмоций. Камеру прицепить было не на что, поэтому изредка снимал "с рук". Весь рып утоплен обратно.
На рыбалку было потрачено примерно час и около 2,5 часов на дорогу туда и обратно.

Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Re: Рыбалка на Зее

Сообщение Amur4anin » 29 июн 2018, 17:55

AkiRa писал(а):
29 июн 2018, 16:26
. Весь рып утоплен обратно.
Вот не понимаю я этого . И на хабаровских форумах принято так говорить . Какой то триллер прям . Ну отпустил рыбу , значит отпустил . Ведь есть же - поймал - отпустил и не разу не видел - поймал -утопил .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Ответить