Бурея 13-14 сентября 2008

Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 16 сен 2008, 07:58

Sany, c удовольствием познакомлюсь и порыбачу c тобой ! Вот только последнее время редко удается вырваться. Если прошлые года выезжал на Бурею по десять раз за весну, лето, осень, то в этом году последний раз был весной. Абсолютно нет времени. Ну а по поводу солонцев на Желунде - не думаю, что это хорошая идея. Все таки заказник. Я хоть и конченый браконьер, но что то не в масть. По поводу удочки - на Бурее наверное лучше с катушкой для того, что бы обеспечить дальний заброс. Водоем все таки большой. Хотя это на любителя. На Бурее рыбачат и болонкой и глухой удочкой и нахлыстом.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 16 сен 2008, 13:57

Sany писал(а): Viktor мож возмете с собой? С меня шишига.
Шикарно звучит!
Человек с шишигой предлагает взять его с собой!
В ответ предлагаю взять меня в шишигу! Надеюсь место найдется?!
Этож самый транспорт для Талакано-Бурейских мест!
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 16 сен 2008, 14:16

Имхо самый бурея-талаканский транспорт это любой легковой автомобиль, так как там практически везде можно доехать на любой машине ( ну разве что на симичи дорога раздолбаная ) . Ну а туда, куда не пройдет легковой автомобиль - лучше ехать на вездеходе, только его нужно предварительно загрузить в вертолет.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
serv
Неслучайный
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:12
Репутация: 0

Сообщение serv » 20 сен 2008, 19:43

Заманчиво.... :roll:
А места очень красивые!!! 8) 8) 8)
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 26 сен 2008, 11:52

Замечательное тро 21.09
Вложения
там же через неделю.JPG
там же через неделю.JPG (23.97 КБ) 2543 просмотра
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 26 сен 2008, 11:54

Сварили ведро ухи из ТРЁХ!!!! видов рыб с жировым плавничком. И ведь съели.... Даже вотттка осталась. Разогреваем уху наутро.
Вложения
разогреваем уху2.JPG
разогреваем уху2.JPG (58.79 КБ) 2539 просмотров
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 29 сен 2008, 16:19

Eugene писал(а):Прощальный взгляд у высокого берега и домой... Прощай, Бурея, до новых встреч!
Женя, хорошо твоя про Бурея писала :D А когда ехал мог и свиснуть,однака :(
Молодец, отчетик что надо. Зимой лодку возьму, весной вместе поедем, ОК!
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 29 сен 2008, 16:30

Капитан писал(а):
Женя, хорошо твоя про Бурея писала :D А когда ехал мог и свиснуть,однака :(
Молодец, отчетик что надо. Зимой лодку возьму, весной вместе поедем, ОК!
О :shock: , приехали, полный писец :(
Женю с Eugene :( Ой туплю-туплю. Да ну и что что туплю, все равно могли свиснуть, я бы на Бурее лучше потупил чем в горде киснуть :D А работа уже достала :x
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 02 окт 2008, 12:34

Утром 20-го прибыли на Бурею. ( Женя в 200 метрах выше нашего табора - съезд прямо на берег и стоянка удобная). А поскольку были задержаны на пару часов доблестными стражами трезвости за рулём ( ГИБДД) в связи с небезосновательным подозрением на выпивон водилы, то прибыли не с рассветом.....
На берегу стоит УАЗка -буханка с двумя помятыми личностями в егерском обмундировании. На столике у них хлеб и сало.... Бутылку, видимо, заховали недалече.
Пока мы собирали лодку/мотор, снизу к соседям прибыла лодка с тремя телами и подозрительной кучей мокрых мешков ( похоже сети). На подходе к табору тела стреляли утей и влупились на газу в притопленную косу. Гы-гы.
Выпивая и закусывая получаем удар под-дых - мимо проходит третий из УАЗика и небрежно несёт счучку на пару кил, а мы еще не расчехлялись....... Оказался старинным приятелем одного из моих спутников, что и было тут-же "заполировано".
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 02 окт 2008, 12:51

Винт в воду и ходу ... Черырёх рыболовов на примятом винте 18 Тохацу вытащил на глисс с немалым трудом.
На знакомом плёсе плёщутся знакомые хариусы, не отказавшиеся от закомых мух ( рулит морковка). Стоит размазано на сотне метров, хотя наибольшая концентрация - метров 20-25. Выдернули с десяток и затихает клёв, хотя рыб есть и ест. Меняю муху и подряд - три заброса и три добрых хариуса, еще пять минут + леночек +таймешонок. Спасибо Поде. Ленковых плюхов не видно и спин почти не бросаю.
Уходим вверх на 4-5 км в протоку, которую я очень люблю - постоянно там рыба держится. Всегда есть. Пока дошли - резко поднялась вода на 35-40 см и усилилось течение. Половили немного - харюзишка и пара некрупных леночков. На сильном течении ловить неприятно, да и стоянки рыбов неоднозначны - сплавом идём вниз кидая спины. Ноль.
Ответить