Река Бурея

Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Река Бурея

Сообщение Игорь 63 » 09 июл 2019, 22:54

Сегодня без картинок. Телефон оставил дома и камеру не брал. С тайменем мы познакомились основательно.Приехал. Ветерок небольшой, небо посерело, но не страшно. Я за спин и к реке. Первый заброс. Ветерок порезче дунул. Со второго заброса на воблер взялся таймень. Но как? :shocked1: Тяну я его, а он ка-то не по ихнему, не по тайменьски себя ведёт. Стоит на одном месте и чую что не большой, чтобы не сдвинуть и сдвигается по немногу совсем. А ветер-то ещё резче, да громыхнуло, и сверкнуло за спиной. Тут бы домой, а он не пускает. :D Таймень же, авторитетная рыба,среди всех. Не пристало ему в суете вываживаться, как легкомысленному чебаку какому. . Подтягиваю, поторапливаюсь, чтоб мне, как ему, мокрому не стать. А он вольяжно так к берегу подходит, волну поднял и хвостиком своим красным помахивает. Спинку засветил. Ох, опять громыхнуло,сверкнуло! Тут я смотрю, а воблер в районе спинного плавника. вывожу на сушу,"Привет таймень!", а он плетёнки 6 оборотов на себя накрутил и при этом ни один крючок в нём не засажен. Размотал плетёнку, запутав второпях. Положил в воду, а он так пузиком вверх и лежит печально. Я уж расстроился было, но надежду не оставил. Держу его вверх спиной, дышать ему помогаю. Смотрю,жаберками зашевелил,вздрогнул,очнулся и и.... поплыл без суеты, по царски.Не только таймени помнят мои добрые дела, но и я их тоже.Вчера он меня отпустил, сегодня я его. Так и проживём надеюсь.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Река Бурея

Сообщение Игорь 63 » 17 июл 2019, 22:30

Ну вот сходили вчера подышать,покидать,поудить,половить и... Сегодня с картинками и даже шевелящимися. Встречайте! Улов был не большой, но очень знаменательный.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Река Бурея

Сообщение Бенджамин » 19 июл 2019, 23:39

Посетили реку, вода большая, рыбы мало. Но какая природа! А сколько на берегах лип! Липовый цвет непередаваемым ароматом с тонким медовым оттенком своим благоуханием просто делает мир вокруг нереально восхитительным... Дно реки даже на течении просматривается сквозь кристально чистую воду на глубинах более метра! Первая рыба, взявшая мушку 6м удочки - ленок гр 400, прям с лодки, пристали, обловили, несколько хариусов в актив добавили. Потом в другом месте - сиг, второй сошёл под берегом, по размерам - брат ленку. Мушка мала... Удочка 7м, мушка крупнее, глубина спуска 1,5м, на очередной проводке - поплавок нырнул...будто зацеп, несколько секунд ни вперёд, ни назад, но как приятно этот зацеп ожил, и долго не хотел подниматься! Поводок 0,16, ощущения просто кайф, раза три рыбка стремительно бросалась от берега, удилище изгибалось на всю длину, но упорный противник всё же сдался - килограммовый ленок, умудрился освободиться от мушки на берегу...А руки непроизвольно тряслись ещё минут пять! Ещё были хариусы, 4 приличного размера. У товарища харьюзков побольше, один леночек. На берегу комары толкали обратно в воду! Давненько их столько не было. Довольно удачная рыбалка. Всем ни хвоста, ни чешуи!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Река Бурея

Сообщение Овчар » 21 июл 2019, 18:23

С малым заехали в пятницу. Встали у старой переправы, под опорами где зимник, как я понял. Поймал первого в своей жизни хариуса))). Вода только только начала подыматься. Пробовал весь арсенал, благо что он у меня не слишком велик), в итоге на отводной поводок "тайменевого" спиннинга привязал муху и пошло))). Поймал целых 2 хариуса))). Вода конечно попёрла вверх(. Утром субботы ни одного "булька". А вечером, по старой схеме, только на ультралайт привязал муху малому. И поймал сын хариуса! Счастья было на весь берег))). В общем отдохнул морально, комаров и оводов накормили вволю(((.
Сегодня утром "бульков" то же не было, собрались и до дождя убыли.
Главное, что малой загорелся. Первый рыб на спиннинг))). Бурея - до новых встреч!
З.Ы. Инспектор по охране животного мира приезжал. Я его живьём впервые за 5 лет увидел))). Аж попутал и машину с радостью для осмотра предоставил)))
Оружие шукал
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Река Бурея

Сообщение viktor » 21 июл 2019, 19:07

Овчар писал(а): Встали у старой переправы, под опорами
Это ваши две машины там стояли ? :) Вроде одну гайю мы сегодня в том районе не наблюдали )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Река Бурея

Сообщение Игорь 63 » 21 июл 2019, 21:13

Вода,вода,кругом вода.Встретили Сергея на Ниссан экстрейл. Ник он не сказал, но брошюру за правильную рыбалку я им вручил. Интересно, как у них дела? Поймали чего?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Река Бурея

Сообщение viktor » 22 июл 2019, 07:57

Игорь 63 писал(а): Вода,вода,кругом вода.
Это еще мягко сказано...
На Гомелевке, съезд к реке, где всегда спускал лодку, наполовину в воде. Кос нет, нихрена нет. Холодильник повезли домой пустой, руки рыбой не пахнут.
На обратном пути попали в катаклизм, первый раз в жизни видел как дождь вода стеной херачит не сверху, а сбоку )) А мы такие под этой водой меняем колесо с разорванным в хлам баллоном - очень удачно зацепил край асфальта на бровке... Было прикольно :)

Потом еще поедем :bud: :ss:

index1.jpg
index1.jpg (74.46 КБ) 746 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Река Бурея

Сообщение SergZerg » 22 июл 2019, 08:08

Игорь 63 писал(а): Вода,вода,кругом вода.Встретили Сергея на Ниссан экстрейл. Ник он не сказал, но брошюру за правильную рыбалку я им вручил. Интересно, как у них дела? Поймали чего?
нет, не поймали, но мы больше таймешку искали, в воскресенье до обеда поискали-поискали да и уехали. неинтересная рыбалка получилась - даже винтом ни разу не чиркнули нигде, зря менял на бурейский винт перед поездкой :)
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Река Бурея

Сообщение Игорь 63 » 22 июл 2019, 08:59

viktor писал(а): Это еще мягко сказано...
4 створа открыты. Хлещет мощно. В этом году не хорошо с уровнем. Даже очень не хорошо. Это тоже мягко сказано, даже слишком. :o Мы после встречи с Сергеем проехались ,покидали вчетвером и руки тоже мыть не пришлось после рыбы.В общем будем ждать, может к осени уровень уменьшится. А пока вчера полдня молотили прикормку на Хабаровск. Надеемся,что и в этом году мечта сбудется.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Река Бурея

Сообщение Овчар » 22 июл 2019, 09:05

viktor писал(а): Это ваши две машины там стояли ? Вроде одну гайю мы сегодня в том районе не наблюдали )
Нее, мы на одной были. Рядом мужики грузовичок бросали.
З.Ы. Дык получается, что в эти выходные, мы с малым самые уловистые :yahoho:
Ответить