Бурейское водохранилище 2016

Ответить
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение -=ILYA=- » 20 июн 2016, 17:57

Привет всем. Вот и я скатался на рыбалку на БВХ на этих выходных.
Ни когда меня так не расстраивала рыбалка как эта. Все самого начало пошло ни так!
Выехали вечером в пятницу, два раза возвращались так как не все положили, ну да ладно.
Наконец все взяли и поехали, выехали на мост и началось приключение, что то вибрирует в АКПП при определенных оборотах двигателя, ладно думаю ведь машина едет, возвращаться уже не хочется, думаю, доедим. Проехали г. Завитинск, уже ночь, выехали на федералку, обогнали несколько машин, и тут, откуда не возьмись под колеса выбегает барсук, скорость примерно 130 кв/ч, реакция сработала моментально, удалось обрулить передними колесами, но барсук все же мордой попал под заднее колесо. Остановился, прошёл до места аварии, животное умерло, очень жалко и сильно расстроился, тушку убрал с дороги на обочину и двинул дальше.
Приехали на место уже, где то к часу ночи и легли спать. Подъем в 03:45 и уже в 04:40 мы на воде.
До обеда было поймано четыре шнурка до килограмма, первую щуку не важно какого размера мы не когда не отпускаем, в друг вообще ловится не будет. Чуть позже еще один шнурок, решил его отпустить, потом пожалел, так как вообще клевать перестало. С большим трудом или случайность, поймано еще два шнурка, решено однозначно их оставить так как хоть в уху их для вкуса добавить. В 14 часов вернулись в лагерь, сворили ухи и поспали пару часиков. Примерно в шесть часов мы опять на воде. За весь вечер только одна поклевка, щука примерно на 1,5 кг., и все! Печально! Вечером полторашку эту и пожарили.
На утро просыпаемся в 4:00 дождь, спим дальше, просыпаемся в 5:00 дождь, спим дальше, просыпаемся в 6:00 вроде бы нет дождя. В 7:00 на воде. Уходим на моем моторчике (2 л/с) на приличное расстояние и тут бац мотору кирдык, ну да ладно, порыбачили результат нулевой настроение на нуле, гребем на веслах обратно.
Прибыли в лагерь собрались поели ухи и в путь. До дома добрались нормально, без приключений. Но вот на утро понедельника полная жопа, обнаруживаю на себе впившегося клеща, быстр быстро собираюсь и в травмпункт, там блин как на зло очередь (очередище), достоял очередь, заставили в грубой форме какие то бланки заполнять, а ручку не дают, пришлось бежать в машину, я на взводе тупо теряю время. В общем, вынули клеща сказали в лабораторию везти. Везу! В лаборатории тоже очередь, одни мужики, у всех взгляд грустный.
Плочу деньги отдаю клеща и тут говорят, что результат будет только через два дня, я еще сильней расстроился, но сказали если результат будет положительный то сразу позвонят. Я конечно так еще ни когда от звонящего телефона не вздрагивал. Ждать результат сил нет, звоню сам в 15:00 говорят перезвонить после 16:00. Этот час ожидания конечно волнительный был. Звоню после 16:00 и говорят, что результат на энцефалит и боррелёз отрицательный, фууууу прям аж отлегло.
Ну вот в принципе такая поездачка. Итог: проблема с автоматом (причину уже узнал, решаема!), поломка двигателя (вопросы по ремонту задам в другой ветке), и куча переживаний по клещу. Ну конечно отсутствие рыбы!
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Леонидович » 21 июн 2016, 09:18

Всегда читаю отчёты молча и не комментирую,но тут не выдержал .Кто сказал ,что рыба отсутствует ! Ничего подобного, я был в четверг и пятницу улов килограмм 80и-90 .Добрый стамотолог с добрым травмотологом были в субботу и воскресенье ,тоже самое поэтому не огорчайте ПОДЮ ,а почаще выезжайте на рыбалку и набирайтесь опыта,кстати не бойтесь промокнуть и поменьше спите и тогда всё будет хорошо.Кстати ,кто и на что ловит знает Виктор Геннадьевич ,мы ему всё подробно докладываем.Странно ,но вопрос от коллег на берегу только один ,где ловил . На что ловил не интересно.В этот раз прекрасно ловила колебалка на 13 и 17 грамм от фирмы Дайва.Но воблеры Мегабасс это понятно . :drink: :drink: :drink:
Леонидович
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 100

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение SSK » 21 июн 2016, 09:25

-=ILYA=- писал(а): и куча переживаний по клещу.
если бы поставил прививку вовремя так бы не переживал)
а еще же было хорошее предложение по программе «АнтиКлещ» http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 821&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;клещ#p176821
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение гуранка » 21 июн 2016, 10:55

Поддержу Леонидовича!
Почти каждый день на берегу, ловится щука, мне много не надо, но без рыбы не возвращаюсь. Ловлю на колебалку 17 гр. во избежании зацепов, проводка скоростная.
А дождь я люблю! 8)
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение -=ILYA=- » 21 июн 2016, 11:52

Леонидович писал(а):Всегда читаю отчёты молча и не комментирую,но тут не выдержал .Кто сказал ,что рыба отсутствует ! Ничего подобного, я был в четверг и пятницу улов килограмм 80и-90 .Добрый стамотолог с добрым травмотологом были в субботу и воскресенье ,тоже самое поэтому не огорчайте ПОДЮ ,а почаще выезжайте на рыбалку и набирайтесь опыта,кстати не бойтесь промокнуть и поменьше спите и тогда всё будет хорошо.Кстати ,кто и на что ловит знает Виктор Геннадьевич ,мы ему всё подробно докладываем.Странно ,но вопрос от коллег на берегу только один ,где ловил . На что ловил не интересно.В этот раз прекрасно ловила колебалка на 13 и 17 грамм от фирмы Дайва.Но воблеры Мегабасс это понятно . :drink: :drink: :drink:
Я имел виду что рыба отсутствует у меня, т.е. домой еду без рыбы, а не ее отсутствие в водоеме! Не правильно выразился. Промокнуть я не когда не боялся, просто в этом случае смысла не видел, да и проблемы с ранним подъемом ни когда не возникало.
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение -=ILYA=- » 21 июн 2016, 11:55

SSK писал(а): если бы поставил прививку вовремя так бы не переживал)
а еще же было хорошее предложение по программе «АнтиКлещ»
Поверьте мне, переживал бы :D ! Прививка все равно 100 % не дает. На следующий год обязательно поставлю!
А на счет предложения, что уже об этом говорить, что было то было.
Я когда в институте учился, у меня был куратор группы, так у него прививка стояла, но от клеща помогла ни так уж и сильно, т.е. жив то он остался, но вот перекосило его всего не дай боже, разговаривать не мог, я ни слова ни понимал, ходил (если это можно так назвать) с тростью, и в добавок его всего каноебило, ездил только на такси, ну и 100% процентов инвалидность была. Так же у знакомого отец умер от укуса этого паразита, и тоже прививка была! Просто зная все это как то сложно не переживать.
Последний раз редактировалось -=ILYA=- 21 июн 2016, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение -=ILYA=- » 21 июн 2016, 11:58

гуранка писал(а): А дождь я люблю! 8)
А я люблю солнышко :D .
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Alcohanter » 21 июн 2016, 12:14

-=ILYA=- писал(а): тушку убрал с дороги на обочину и двинул дальше.
Ну конечно отсутствие рыбы!
барсука надо было забрать , хорошее мясо ...
полезное :D ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение -=ILYA=- » 21 июн 2016, 12:21

Alcohanter писал(а): барсука надо было забрать , хорошее мясо ...
полезное :D ...
:D
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение GAL » 21 июн 2016, 15:28

http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Ответить