Бурейское водохранилище 2016

Ответить
Аватара пользователя
Везун
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:05
Репутация: 135
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Везун » 04 июн 2016, 14:52

Всем привет, в четверг наконец то состоялся первый в 16 году выезд в Талаканию. По техническим причинам выехали поздно и спустили катер только в только в 15.30. Было еще солнце над нами, а в районе Оголей уже было черным черно.. Но назад дороги нет, через 20 минут мы на Левых Оголях и попадаем под ливень. Не долго думая натягиваем на катер тент и в ожидании окончания грозы начинаем перекус и остограмливание) Гроза ушла через час и мы быстренько разбили лагерь на острове и в 18.00 поплыли поймать пару зубастых на жареху. За полчаса поймали 4 шт (3 шт по 1кг и 1 шт 2 кг), решили что на ужин хватит и пока не село солнце вернулись в лагерь. Поужинали, накатили, приготовились ко сну и тут начался дождь, временами переходящий в ливень.. Слава Богу мы не поленились натянуть синий китайческий полог над лагерем, иначе бы смыло нафиг(( Дождь шел всю ночь не переставая, хорошо хоть ветер не сильный был. Утром под моросящий дождь позавтракали, одели дождевики и плюнув на превратности погоды поехали искать щук. Поймали еще 6 штучек до 1 кг, при чем все на мелководье. Поднялся ветер, стало холодно капец... Пар изо рта идёт, руки дубеют на ветру, дождик капает цуко... Некомфортно. Поехали на подпор, а снего муть идёт жуткая, на 10 см под водой блесну не видно, развернулись и уехали в лагерь. к 12 часам посмотрев прогноз по Талакану на РП5 поняли, что погода не восстановиться, плюнули, собрали лагерь и поехали домой. В планах было остаться на 2 ночи и сходить на Правые Оголи, но с такой погодой напрягаться не стали, не последний раз... Рыба есть, хватает жадно, ни одного схода не было, в основном ловилась на воблеры. Всем НХНЧ)) :bud:
Все мы добрые. Пока слабые...
Мое видео: https://www.youtube.com/channel/UCTHplfUn2MqR0dXESToKd7w/featured?view_as=subscriber
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Герыч » 05 июн 2016, 09:52

Тоже открыли сезон на БВХ. Во вторник 31 в 4.00 были на воде. Четвером -2 ПВХашки .Табор разбили на старой дороге -мысок чукчан-чукчанчик. с 8 утра 3 шт до обеда -пожарили 8) ,2 щучки до вечера-уха ,все в приделах 0,8-1 кг.На следующий день 1.06. отвели душу -ловилось весь день,но все такие-же небольшие,но хоть что-то (увезли в родник ,сколько не считали).Ужин :alik: .Решили что рыбалка поперла -останемся еще на денек. 2.06. с 7.00 на воде,но уже не то.До обеда штук 20 на 2 лодки ,причем больше поймали друзья на второй лодке уехав на Кузнечиху.(там и поймали самую большую- 3,5 кг ,остальное почти все в одно килограммовом диапазоне). Оставили 3 на жареху -остальное в родник. Непонятный гул услышали,думали очередной заход дождя-светлая пелена от неба км в 5 от нас ,но что-то как-то шумно :shocked1: В общем где-то в 15.30 началось с пролетевшей возле головы градиной с перепелиное яйцо. Срочная эвакуация в шатер просто спасла,но не всем повезло остаться без синяков .Хорошо что не на воде были-куда бы шкерились :why: У соседей,стоящих в конце Чукчанчика китайскую полосатую кухню насквозь пробило ,говорили что куриные хреначили сверху.Вполне может быть,у нас растаяло .а у них берег еще долго был белым. А потом полный штиль -ЛЯПОТА.еще 3 щучки кое как на всех до сумерек, лягушачее партсобрание в луже за лагерем, раслабон . А потом с рассветом,цука, дождь . Пятница. Собирались по мокрому,пар со рта ,По прибытию в 13.30 в Талакане показывало 12 градусов и так до Завитой.Но больше всего порадовало то, что машины не пострадали,град видимо мимо причала проскочил :drink: Сколько штук поймали не считали ,крупняка небыло,Моя 1/4 составила 23 кг. Пробовали разное.троллинг не рулит.Лучше всего ловилось на колебалку (воблер не очень) ,проходя вдоль берега без мотора.по тихому на веслах рыба под берегом бралась. Отдохнули хорошо,будем восстанавливать здоровье .Всем НХНЧ.
Вложения
IMG-20160602-WA0006.jpg
IMG-20160602-WA0006.jpg (180.89 КБ) 6574 просмотра
IMG-20160604-WA0002.jpg
IMG-20160604-WA0002.jpg (171.85 КБ) 6574 просмотра
IMG-20160602-WA0008.jpg
ОХЛАЖДЕННОЕ НЕБЕСАМИ
IMG-20160602-WA0008.jpg (109.81 КБ) 6574 просмотра
Аватара пользователя
Виталич
Неслучайный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:59
Репутация: 66
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Виталич » 05 июн 2016, 15:50

Тока приехали в Благу с талакана. Рыбачили только 4.06.16, погода была благодать. На море полный штиль. Начали с майдакана и потихой в сторону дома. Поймали неплохо. Трофеев не было. Самая крупная на 3,400. К темну вернулись на базу в ожидании дождя и он пошёл седня с утра. Решили домой ехать, чтоб не мокнуть и не скакать по волнам.
А так все хорошо. Рыбка есть, она клюёт.
Всем удачи.
Саня Белогорск
Неслучайный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:52
Репутация: 4

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Саня Белогорск » 05 июн 2016, 20:41

Всем привет! Вот прошли будние дни, и мы в пятницу вечером выскакиваем опять в сторону Талакана. Прибыли на место (Талаканка)в 19:00, я быстренько накрываю на стол, выравниваю сиденье в авто и делаю уютную постель, в это время парни устанавливают палатку. Випиваем по сто граммм, и берём спининги в руки, хотелось уж очень сильно покидать. Через минут двадцать прокидывания, слышу товарищь кричит: есть, будет у нас сегодня уха! Вес 1600, на этом и всё. Сразу за первую! и идём за дровами, а потом кастёр, уха, коньяк, и интересные рассказы про рыбалку. Утром к нам подскакивают друзья, желаем друг другу сто грамм утром и в бой! Рыбка отказывалась ловиться, но кое-как умудрились поймать пять штук, пару штук оставили, остальная безнадобности была отпущена. Рыба предпочитала вертушки и воблера, колебалки ноль. Вечером опять костёр, жареная рыба и делимся впечатлениями. Проснувшись в воскресенье, смотрю в окно авто и вижу мерзопакосную погоду, но ничего, кипяток, дошираком поднимает боевой дух, чай и в бой! Бой продолжался недолго, короче понулям. Дождь неприкрощался и выгнал нас в обед домой. И конечно как всегда, мы остались довольны!!!
Аватара пользователя
Андреич
Чебак 2020
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:06
Репутация: 109
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Андреич » 05 июн 2016, 21:11

Выдвинулись из города в четверг в 6 утра , к 12 ти были у Руслана на базе , обед 100 грамм Поде и вперёд - искать зубастую красавицу !!! Погода радовала несильным ветерком и солнышком . Долго ждать не пришлось , в первом же перспективном коряжнике со второго заброса на Аляску есть первая !!! И так тихим сапом заполняем кукан ! Объезжаем старые клёвые точки одну за другой пока не находим с виду непримечательный заливчик и за 10 минут 10 хвостов , причём приманки работали самые разнообразные , от маласа с себилем , до классического 5го блюфокса .Пятница встретила нас затяжным дождём , который к обеду благополучно закончился и дал нам спокойно заполнить очередной арсенал куканов .Щука вся как на подбор от кило и больше , трофеев не было , был сход , но мы даже её не увидели уж больно была тяжела и завела под бревно к которому мы были пришвартованы после чего успешно сошла :oops: Самую крупную на 3.400 поймал наш самый младший участник Гоша 12 лет парню вечером с берега возле базы на маласа !!! В субботу перед отъездом вылазка в заветный залив , ловим за пару часов со своего заветного бревна 3 кукана и рвём домой в виду усилившегося ветра и облачности . По пути до Талакана поскакали таки на волнах ! В общем итоге :-супер отдых ! море позитива ! замечательная трудовая рыбалка ! 8) :yahoho:
рыба есть!она не может не есть!
Аватара пользователя
Андреич
Чебак 2020
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:06
Репутация: 109
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Андреич » 05 июн 2016, 21:13

Отдельное спасибо Руслану за прекрасный приём и условия проживания !
рыба есть!она не может не есть!
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Рустам » 06 июн 2016, 01:26

Андреич ,не у Вас ли в компании рассказывали про заветный воблерок?
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Vadim010 » 06 июн 2016, 22:31

Поведаю и я о своих похождениях. По плану стартовать собирались в пятницу с утра, но посмотрев прогноз решили не торопиться, с утра позвонив Александру BAV ,и выяснив у него в 10 часов , что дождь стихает стартанули . Прибыв на берег быстро качаем лодку и в путь . Пошли в Кедровый к Паше на базу, на месте были в 14 , разгрузились , заселились , по 50 и рыбачить. В этот день рыба не ловилась совсем, к 19 поехали на базу жарить шашлычок. На следующий день я проснулся в 5 утра ,погода шепчет , спиннинг в руки и пошел по берегу , за час забодал так и 2 шт . Ну думаю уха есть , можно и позавтракать . Распинав сонных подельников хвастаюсь добычей :D глаза у них загорелись азартом , завтракаем и вперед, прошли по кедровому , 6 шт в зачете, решаем сходить до Медведь головы, прибыв обнаружили , что вода мутная как кофе с молоком , много мелкого мусора , кое как берем еще одну и выдвигаемся обедать. После обеда решаем идти в левые оголи. Зайдя в залив я был в шоке , сети стоят чуть ли не крест на крест, только по центру их нет :gun: , картина удручающая, идем обратно. В кедровом берем еще 5 шт. решив ,что результат не плохой и надо оставить рыбы на завтра , отправились отдыхать .В субботу погода была просто класс, ночное небо было на столько звездным и без облачным, что мы решили примета верная ,завтра порыбачим. Утро воскресенья встретило нас шквальным ветром и тучами :( , давим на массу до 10 , ветер стих но пошел дождь, Экипируемся и решаем все же рыбачить , под дождем за 2 час берем так и еще 2 , и решаем двигать к дому . Итог рыбалки 16 хвостов , вся мерная в пределах 1,5 кг, как буд то подя нам их после взвешивания выдавал :D Только одна потянула на 2,5 кг, которую поймала супруга . Мой результат 10 шт , подельники по 3 . У меня работал плавающий Юзури , проводка агрессивный твитчинг без пауз . Поймал клеща, или вернее он меня ,присосался плотно но был извлечен уверенной и нежной рукой супруги.По прибытию в город получил в зад 8 доз имуноглобулина :D . Вообщем порыбачили хорошо , позитив и заряд бодрости получили , Всем удачных рыбалок.
Мой тел: 89145520382
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Рустам » 06 июн 2016, 22:50

Всем привет!Тож посетили сей водоём вдвоём с напарником.Рыбачили по заливам в районе базы Руслана.Процесс рыбалки описывать не буду,скажу лишь,что на пару поймали хвостов 25 и были они по настоящему трудовыми.Вадим слукавил сказав,что в воскресенье с утра был дождь,я до дождя успел поймать 7 хвостов))).Расскажу про нашу беспечность.В субботу позавтракав отправились рыбачить убрав все продукты предусмотрительно в бак,не учли только ,что бак без крышки.По приходу обратно обнаружили,что воронье достало из бака все продукты и сожрало,оставив нам в виде бонуса сырую картошку и специи)))Обидевшись на них ставлю капкан,прилаживаю приманку и предвкушая уходим рыбачить.Вернувшись видим,что капкан сработан,но пуст, думаем,что хоть напугали))),но подойдя к луже в которой у нас плавало 4 щуки приходим в шок,все они выловлены и обожраны))Видать вороньё обиделось на нас и решила отомстить :dead:
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
Андреич
Чебак 2020
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:06
Репутация: 109
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2016

Сообщение Андреич » 07 июн 2016, 08:26

Рустам писал(а):Андреич ,не у Вас ли в компании рассказывали про заветный воблерок?
За столом у Руслана ? Или где то ещё Вы слышали про чудо воблерок ?
рыба есть!она не может не есть!
Ответить