Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Ответить
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 19 май 2014, 20:50

Привет всем!
Рыбка ловится, начинает. С утра спустилась на Бурею за чебаком, за выходные укачало на катере, решила посидеть с поплавком, скучно...Поднялась, сменила снасти и взяв спиннинг уехала на БВХ половить с берега к вечеру. Ловила рядом у дамбы, всё движется в воде. Щука выходит мелкая по две три, стоит наблюдает за мной, выходила и крупная, опять таки таращится на меня, видимо не нравлюсь :oops: , вода кипит от рыбы, кидаю приманку, гольян пучками выскакивает, чебак играет, но не берёт, но с 17-00 до 19-00 две щуки поймала на маленький воблер. Что то мне понравилось на него ловить, чую я скоро буду воблерасткой. :rusdeg:
Так что милости просим, придерживайтесь правил. которые писались выше и всё будет хорошо, мне проще и мне закон не пИсан, я пешком.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 20 май 2014, 07:41

Вот видишь Ольга! Я тебе всегда говорил ,что подсядешь ты на воблеры .Согласись ощущения совсем другие ,чувствуешь даже когда она слегка мордой тычет ,а выводить крупненькую на маленький воблер!!! Красота! Так ,что дерзай начинающая воблеристка! Если будет желание присоединяйся в следующий раз , к нашей честной компании . :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
rigel
Неслучайный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:13
Репутация: 0

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение rigel » 21 май 2014, 12:57

гуранка писал(а): Привет всем!
Рыбка ловится, начинает.
Отличные новости! На выходных планируем открыть сезон-2014 на Сосуновском. По результатам отпишусь.

:bud:
Аватара пользователя
Cardan
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Cardan » 22 май 2014, 13:11

Был с Пн-Ср на Кузнечихе, результат по моему везде одинаков, бегает за блесной но не берётся а если и берётся то не активно, на уху да на жарёху поймали по 5 штук ((
на перемёт налимы не берутся, гольян для наживки на налима в мордушу не лезет ((( Где рыба то???
Люди! Давайте без варварства!
мы же ЛЮДИ!!! ;)
Аватара пользователя
Везун
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:05
Репутация: 135
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Везун » 22 май 2014, 15:40

Cardan писал(а):.... Где рыба то???
Рыба то в реке))) Просто думаю слишком мало времени прошло после икромета, она ж недели 3-4 после него мёртвая... Ждём ещё недельку и всё восстановиться наверное) :ss:
Все мы добрые. Пока слабые...
Мое видео: https://www.youtube.com/channel/UCTHplfUn2MqR0dXESToKd7w/featured?view_as=subscriber
Аватара пользователя
Cardan
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Cardan » 22 май 2014, 16:10

Она ещё с икрой вся... поэтому думаю недельки две ещё...
Люди! Давайте без варварства!
мы же ЛЮДИ!!! ;)
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Камчадал » 22 май 2014, 17:23

Cardan писал(а):Она ещё с икрой вся... поэтому думаю недельки две ещё...
Та, которая с икрой уже нереститься не будет. Если нет подходящих условий для икромёта щуки (основное - снижение уровня водохранилища в период нереста), то у неотнерестившихся самок происходит резорбция икры, т. е. рассасывание икры, которая перерабатывается организмом в жир. С самцами же ничего такого не происходит. Это основная причина почему в БВХ стало меньше щуки.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
rigel
Неслучайный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:13
Репутация: 0

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение rigel » 22 май 2014, 17:54

Скоро, вот-вот прям должен начаться клёв.
2013 год, начало клёва - 7 июня http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 7&start=20" onclick="window.open(this.href);return false;
2012 год, начало клёва - 31 мая http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =12&t=5217" onclick="window.open(this.href);return false;
2011 год, начало клёва - 30 мая http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =12&t=3426" onclick="window.open(this.href);return false;
2010 год, начало клёва - 24 мая http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 0&start=80" onclick="window.open(this.href);return false;
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение БУРЕЕЦ » 22 май 2014, 22:49

Камчадал,ну это полный бред.Основное условие,температура воды и постепенный,не резкий подъем уровня воды.Если пишете на форуме,то давайте ссылки.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение YuraЧЕ » 23 май 2014, 21:35

Народ, что вы копья ломаете, езжайте, пробуйте! Клюет все, если захотите. Мы с товарищем с 21го по сегодня хорошо отрыбачили в Чеугде, по сорок кг на каждого, тока не надо, что голодные и т. д.... :moral: Просто ловили по-тихой, складывали в садок (крупную, от 1,5 до 3.5 кг, остальных выпускали) а когда домой собрались, то оказалось,что там рыбы - не поднять ! Хорошо работали Мепсы вертушки, на силикон зеленый маленько натаскал. Воблеры мне все-таки не под силу - нихрена я на них не поймал, это у Леонидовича есть секрет какой-то :why: Сегодня пораньше собрались, думали обманем ветерок, но не тут-то было - в шесть утра уже по Чеугде штормец нехилый колыхался, но домой надо ехать. По пути зашли в бухту отдохнуть от тряски, а там табор оставленный стоит. Мама дорогая! Что сказать про таких "рыбаков"? Куча мусора, кострище, вот как быть? Ну вот после таких уродов нормальным людям запреты чинят, да и тайга горит, хотя любого, кого не спроси, говорят, что мусор вывозят и костер не разводят... Кто тогда, а? Медведи, барабашки? :gun: Кстати, информация - у Паши стоянка - сто руб сутки для тех, кто едет рыбачить на его корабле, а если на своем, то - 150 р/сут.
Вложения
DSCN8556.JPG
DSCN8556.JPG (116.97 КБ) 9611 просмотров
DSCN8557остатки пиршества.jpg
DSCN8557остатки пиршества.jpg (156.56 КБ) 9611 просмотров
DSCN8560.JPG
DSCN8560.JPG (131.32 КБ) 9611 просмотров
Ответить