Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Ответить
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Вьюн » 23 авг 2014, 20:05

красиво! люблю такие места!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Хохол71 » 23 авг 2014, 22:24

наконец то прикрутил несколько фото к своему отчету на стр.8 :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 05 сен 2014, 17:19

Всегда мечтала попасть в верховья. Выше Мальмальты не подымалась. Зимой была и Тырма, и Челбач. Природа, скалы, ёлки...А летом думала здесь вообще красота неописуемая. И вот в свой выходной решила поправить положение. В 7-00 весело, задорно, с ветерком мчимся на катере.
До Тушинского заливы знаю, по сопкам могу определить и в темноте, так что эти заливы проплывая я просто вспоминала свои рыбалки, а рыбка то ловилась и было что вспомнить. Майдакан мне понравился зимой, а что здесь летом? Проносимся дальше, за разговорами не успела оглянуться и Собор, скалы, я впивалась глазами в них и в каждой скале я находила своё, они что то мне напоминали по разному. А какие ёлки, штиль... мы мчимся любуясь зеленью и тишиной.
Ну вот и Тырма вправо уходит, дальше по руслу вверх, речка. Доплываем до первого переката, четыре лодки, наши местные, приятно было встретиться. Клёв плохой сказали, моросил дождь, погода по всем понятиям щучья, мы не за рыбой, но как не покидать? Чуть ниже переката начинаем ловить, что клюнет? Маленькие вертушечки, у напарника поклёвка, держу подсак и с любопытством жду ну что же там? Сиг на кило, а может больше. А красавчик! Чешуя переливается, всплеск, кидаю в него и у меня сижок поменьше, вот радость!
Спускамся мулём, пошли щучьи поклёвки, ловим и отдаём лесникам на жарёху, уху. Знакомимся, я с любопытством осматриваю табор, пьём чай, едим котлеты из ленка. Люди работают, и кухня, и банька своми руками, целый городок лесной.
Клёв действительно плохой, в Горелом с первого заброса на тандем оско поймалась у меня щука на 6, место хорошее, мне понравилось, но хотелось половить и в других местах, спускаясь по руслу вниз обкидывали перпективные на наш взгляд места, что то не особо то клюёт. Моросит дождь, давление видимо упало до предела. В районе Сектагли у меня ещё хорошая на три, с десяток на кг., совсем мелкой не было.
Круиз удался, жаль фотик сел и телефон забыла, осталось в памяти.
Ребята ловили ленка за Сулариным, немного хариуса попадалось. В эти места надо с лодкой и несколько дней, может получиться? Я думаю да.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 06 сен 2014, 16:01

Называется Оля пошла чебаков половить, кидаю три пять раз вертушечку двойку. Вода упала, зацепы пошли. Какая то хрень придавила блесну, тяну с трудом, закинула далеко. Потом пошла от берега, тащу, думаю так лучше будет, в общем получилось вытащить в пол тела, рывок и ушла. Уж сколько весила ума не приложу, так что рыбка крупная есть и рядом. Вот сижу, трясусь, отхожу... :dead:
Сама думаю а как бы я её тащила домой? :why:
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Хохол71 » 06 сен 2014, 21:56

Подтверждаю. Есть рыбка и у берега. Я свою тогда у базы Причал вытащил на глубине меньше метра. :rulez:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Dimas » 16 сен 2014, 10:49

ну вот наконец то ,не смотря на кучу работы я всетаки свалил на БВХ.

12 сентября собирались выехать с Благи в 14-00, сборы сборы работа и прочая суета, как всегда выехали в 16-00 на машине с прицепом и двумя лодками в составе 4-х человек.в 18-45 мы были на талаканской альянсовской заправке , заправились с горем пополам, т.к. перед носом закрыли форточку и типа ждите, у меня перерыв и на отмазки что темнеет и нам каждая минута дорога - ей пох. в 19-30 мы были на берегу, с азартом и кайфом в душе мы начали быстро готовить лодки к отчаливанию, но смотря на уходящее солнце настроение уходило((( наконец то мы стартуем! проехав км так 5 солнце спряталось, а у нас кроме как навигатора в телефоне и фонариков налобних нифига. Ну где наша не пропадало, по приборам едим дальше, поправляя свое настроение пивком. и тут когда луна появилась, практически всю дорогу она была ровно в переди и освещала нам воду и топляк. ехали потихонечку, с остановками для освобождения места для пива . в 00-00 мы были на подпорье мальмальты, определившись с заводью на экране телефона, двинулись в перед. и тут нам еще одно испытание на прочность - сильный туман, что я даже своего соседа по лодке не видел. поймав пару бревен мотором пришли к выводу что ночуем там куда упремся. в 12-40 мы на берегу, скинули все с лодок, собрали ходовые тенты на лодки, приготовили место для ночлега, выпили за приезд и спать. утро..... народу в каждой заводи , одни даже с ларем приехали и с генератором. позавтракав в 8-00 была поймана первая щучка весом с кило. Ловилась вяло, очень часто подходила за блесной к лодке но не бралась. Очень хорошо себя показали ярко оранжевые мепсики и колебалка майстик черная с краснойполосой, я на нее поймал практически весь свой улов. прошли все вплоть до устья мальмальты. результат я поймал 24 штуки , практически вся килошная, были несколько экземпляров под два кило. на четверых было поймано около 60 штук. на следующий день помня прогноз с ветром и дождем принимаем решение свалить с утра пораньше и обкидывать понравившиеся места по дороге. выйдя из мальмальты в сторону дома мы ощутили прелести прогноза!!! результат промокли все. но как оказывается это были цветочки, ягодки мы начали собирать на повороте на чукчан, вот там и понесловь, волна с ветром, да еще и постоянно меняющимся как силу так и направление. вот он поворот в сторону талакана, домики видны, и цветочки подросли! нас накрывало так, что даже непромокайка на мне промокла вся и все что было в лодке даже в пакетах, все намокло. испытав кайф от адреналина мы причалили , все, мы на земле! но походу нам мало было пряников от природы и пошел дождь. разбирать вещи смысла нет, закинули лодку на прицеп, вложили в нее все мокрое шмотье , накрыли лодкой с верху, закрепили и на старт домой. по дороге еще пол часа лил как из ведра. не смотря на все казусы природы, я считаю что рыбалка удалась и первая моя поездка на дальние растояния была успешной!
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Дюша » 16 сен 2014, 15:30

То же возвращались с Гуранкой в воскресенье с Сохатиного.
Вышли в 13.00
при входе в Чеугду сразу появились волны и ветер недетский. после того как пару раз накрыло брызгами вернулись и стали думать что делать.

Мимо пролетел катер Паши увозя рыбаков.
Помахав ему рукой подумали, что мы "тряпки" какие и, приняв решение пробираться на другой берег Чеугды (так как там волны поменьше как нам показалось), двинули :rulez:

О глиссировании можно было даже и не думать.
Думать нужно было о том, что бы не перевернуться.
Волны как на море.... несколько небольших потом 2-3 окуенн*х
Поэтому, как учили ставим лодку поперек волне, даем малый ход, проглатываем большие волны, получаем очередную дозу холодного душа, разворачиваем лодку к берегу и двигаем дальше.

Дойдя до середины русла видим на том берегу лодку. Двигаем к ней.
На берегу все затянуто топляком
Парни с лодки, которая пришла ранее помогли затянуть лодку на топляк.
Их в команде оказалось 4 человека: 2 парня, девушка и ребенок лет 8-10 (жалко девченку, попала в передрягу)

Ветер только нарастал. Наши соседи готовили место под палатку, натянули веревки развешали одежду.

Мы разожгли костер, стали греться и немного просыхать

Пошел дождь :dead:
Ветер усиливался

По прошествии пары часов погода вроде стала маленько нормализовываться.

Решили выдвигаться

Соседи, помахав нам рукой, пошли греться к костру

Сразу же выпрыгнув на глис мы лихо полетели вперед

Пролетели недолго минут 10-15

Пошел дождь перешедший в ливень
ветер усилился
опять эти гребанные волны

До выхода из Чеугды в основное русло осталось пройти 3 лимана

ФИГНЯ, но только не когда идешь на малом ходу и при этом только успеваешь избегать топляка, которого порой из за волн не всегда видно.

На море стал опускаться туман :dead:
Мыса на который держали курс уже не видно. Идем тащимся по очертаниям берега вдоль правого борта

Долго ли коротко дошли до Талаканских кос перед поворотом

Волны не стихали, а только усиливались, лодка полная воды

Решили причалить.
Снова подошли к топляку, разожгли костер, вычерпали воду, уложили вещи которые разметало по всей лодке.

Мимо бодро проносились катера и, вытрясывая душу из людей, пропрыгивали ПВХшки

Урааааа дождь прекратился :cheer:

Пошли :inv:

Смотрим летит катер Паши
Увидев нас, сбавил ход, подошел к нам.

Видим наших старых знакомых с которыми соседствовали пережидая непогоду. Они засунули лодку прямо в катер даже не сдувая.
Узнав, что помощь нам не требуется лихо рванули дальше, рассекая водную гладь

Над Талаканом уже появилось приветливое солнышко
Жисть налаживается

Выйдя на глис летииииииим до порта приписки

Такие дела.

По рыбалке
работало все: лучше воблеры, потом колЕбло, хуже вертушки, но то же работали
много мелочи.
Соседи ставили сеточку. Говорят чебак ваааще не лезит.
Мы таки взяли одного на вертушку от мэпса 17гр.
Погода отличная, ночами уже прохладно.

Закрывать сезон думаю через 3-4 недели.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 16 сен 2014, 20:04

Спасибо Дюше за компанию, за обустройство табора, купленную палатку. Ночами холодно, я была неподготовлена в этом плане. Побеспокою Вадима по поводу коврика и спальника, и можно смело отпрвляться в походы.
Обратный путь конечно встряхнул мозги. Для меня " тряхнуть стариной" получилось. Покачались по волнам :shocked1: . Когда вышли из Сохатиного и попали в волну, был драйв по полной. Туман как молоко, ливень, брёвна, не зная местности легко заблудиться.
Ну и хороший массаж для лица, капли дождя хлестали лицо безжалостно.
В принципе не страшно с таким джигитом, Андрей всё делал грамотно, а то бы загремели под фанфары. :rusdeg:
В плане рыбки клевало везде одинаково, 3500 в последний день. На Мальмальте не лучше.
Мне понравилось всё таки ловить на воблер, особо отличился Rapala clackin Minnow, oн вообще был поисковик. Если не клевало, то его постоянно щука кусала. А также касадака и Yo- zuri sp. Бабье лето загуляло где то...
Вода остывает, жор впереди. :drink:
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение makson_71 » 19 сен 2014, 10:18

Дюша писал(а):




ФИГНЯ, но только не когда идешь на малом ходу и при этом только успеваешь избегать топляка, которого порой из за волн не всегда видно.

На море стал опускаться туман :dead:


Волны не стихали, а только усиливались, лодка полная воды

Решили причалить.

Ну Дюша, теперь ты настоящий МОРЯК 8) О железе не задумывался? Опасно это, в шторм на резине :shocked1: Какого числа на рыбалку отчалили? В выходные катер забирал, шторм сильный был.
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Дюша » 19 сен 2014, 10:58

в пятницу утром отчалили обратно вышли в воскресенье примерно в 13.00
мы ж без фанатизма
видим что дело полная *опа
воткнулись в берег и пережидали

на счет железа задумывался, но пока более мобильный вариант в приоритете
Ответить