Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Ответить
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение blagovoz » 07 окт 2014, 10:47

Викторович писал(а): На любом виде транспорта :o .
а как туда доехать? Ниразу на машине не проезжал там. Где нужно свернуть с федералки? А главное куда свернуть )))) и сколько ехать? Спасибо
Аватара пользователя
Крымский
Неслучайный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:50
Репутация: 6

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Крымский » 07 окт 2014, 11:12

а как туда доехать? Ниразу на машине не проезжал там. Где нужно свернуть с федералки? А главное куда свернуть )))) и сколько ехать? Спасибо[/quote]


Точно могу сказать что с федералки сворачиваешь на повороте на талакан :bow:
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Игорь 63 » 07 окт 2014, 17:32

Ведь сколько людей знают ответ.Скажите.пожалуйста.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Сергей 69
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:20
Репутация: 27
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Сергей 69 » 07 окт 2014, 18:17

тел.553723 позвоните ,расскажу как проехать на Талаканку
Аватара пользователя
Викторович
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:46
Репутация: 14

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Викторович » 07 окт 2014, 18:52

blagovoz писал(а): а как туда доехать? Ниразу на машине не проезжал там. Где нужно свернуть с федералки? А главное куда свернуть )))) и сколько ехать? Спасибо
Попробую объяснить. Проезжаешь заправку , не доезжая(крутого поворота на новый посёлок Талакан это где многоэтажки ) с лева будет остановка за ней сразу поворот на лево (банер раньше был большой,остался только корпус), проезжаешь верталётку (площадка асфальтированная с права ) едишь дальше по дороге за жилой дачный домик с права будет плакат (Мальмальтинский заказник),поворачиваешь там и мчишься по насыпной дороги до развилки .На лева дорога пойдёт к ветряку (туда же идут и столбы), прямо эт на новую базу(денег вроде пока не берут не знаю), а на право будет подъезд к заливу вечно утыканному сетями..Ну как то так (Сусанин отдыхает).
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Игорь 63 » 07 окт 2014, 20:40

А если через шлагбаум направо?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Викторович
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:46
Репутация: 14

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Викторович » 07 окт 2014, 21:00

Игорь 63 писал(а):А если через шлагбаум направо?
В этом году туда не ездил, думаю без вд не получится.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 16 окт 2014, 08:24

В Талакане пасмурно, к снегу.
В прошлые выходные как всегда улучив немного времени я бегала на берег вечерами. Вечером и ветер стихает, и рыбка плюхает. К шести обязательно кто нибудь клюнет, поэтому я начинаю хитрить и приходить к этому времени. Пока солнце стоит тепло, чуть скрылось, начинают подмерзать руки. Осень никто не отменял, время тик тик, время кап кап... Многие не писали отчёты, ни знаю из каких соображений, я тоже мало чем отличилась. Хотя летнее время провела бурно, есть что вспомнить. Ностальгии нет, правдами и неправдами я два раза была на Нижнем Мельгине, Алтахта, Сиктагли...не считая близ лежащих заливов. Впечатлений куча, много интересных встречь. Экстримальных и спокойных рыбалок, ура здоровье ещё позволяет, есть огонёк и этому я рада.
Читала и просматривала все сплавы, хлопала в ладоши и потирала руки. Порадовали своими отчётами, спасибо ребята! Навитаминились, набрали сил на подножном корме, давайте дерзать и дальше. Вода маленькая обещает хороший клёв, рыбка подрастает, я так думаю порадует зимой. А по первому льду рыбалочка закачаешься! Особенно когда вода ещё парит, а находишь кусок льда и пошла жара. Так что приглашаю Леонида Викторовича на очередную прогулку на ту сторону, 10 см. льда хватит, место другое приметила. :o
Чебак сидит на глубине сейчас, щука видимо тоже, к берегу выходит в определённое время. Утром не пробовала давно, выезжаю в 16-00 и провожаю солнце. Когда одну, когда две, редко без никого возвращаюсь, зависит от погоды. Да дело то не в рыбе! А в настрое, когда бежишь по тропинке и на ходу расчихляешь спиннинг,это кайф! Домой возвращаешься чуть уставший, молчаливый, довольный ловя непонимающие взгляды...особенно женщин. А им вообще много чего не понять, я живу в другом измерении. :D
Мне конечно не тягаться с Пал Палычем и Петровичем, но пеший поход я себе устроила. До моста Синели довезли на такси, ушла вверх до непроходимых мест, обратно пешком. Этакий осенний марафон, осенний блюз. Ничего не клюнуло, речка мутная, дно в зелёной тине, раньше была другая. Есть перекаты и плёсы. А вот Симичи местные нахваливали, сама видела этого хариуса.
Сезон не закрыла, буду по возможности держать в курсе всех дел на БВХ. Пишите, звоните,
гуранка. :cheer:
Вложения
1.jpeg
1.jpeg (79.47 КБ) 4719 просмотров
2.jpeg
Синель
2.jpeg (110.18 КБ) 4719 просмотров
4г.jpeg
Любимые места рядом
4г.jpeg (66.56 КБ) 4719 просмотров
6.jpeg
Синель
6.jpeg (77.55 КБ) 4698 просмотров
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Игорь 63 » 18 окт 2014, 21:07

Оля,вот отчёт тебе на радость о твоих родных и любимых места.Был сегодня один. Приехал в 9.00.Южный ветер согнал всех на северную сторону дамбы.Народу было с десяток.Пока собрался спустился к воде,смотрю один рыбак,только встав на место щуря выдернул.Да прям выдернул - в конце дамбы,где съезд есть к воде.Не прямо,а налево.Ну я там недалече покидал,но без успеха.потом мысль пришла,раз все здесь,пойду туда где их нет.Перешёл на южную сторону и сработало,со второго заброса есть рыбка.сами знаете как ветер утомляет,долго не простоишь,да и вариантов всего два-либо рыбу искать,либо ждать когда она сама тебя найдёт и возле блесны окажется.После обеда перешёл опять на северную сторону,где мужчина с двумя женщинами на живца снасти ставили.Я успел местечко приватизировать и к 14.30 вторую щуку поймать.Так что и утром клюёт и в обед.Все у кого спрашивал по рыбке поймали.После второй щуки чебак играть начал.Пробовал я его разными мелкими блёснами одним мелким "German" воблерком половить.Так они блёсна из воды вверх выкидывают и хохочут надо мной,аж пузырьки идут. Так и не поймал,хотя дёрг-дёрг мало-мало было.До указанных тобой 18.00 не стал ждать,домой поехал.Вот такая рыбалка получилась.Итог две щучки и прекрасный отдых в тёплую,хоть и ветреную погоду.Обе щуки на вертушки №4.Одна "Meps",друга не знаю,на неё впервой раз поймал.Но соседи по берегу поймали и на колебало,один на медную,другой на белую.Всем наилучших пожеланий.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение Сан » 20 окт 2014, 10:31

что дальше дамбы никто не был? Как там по рыбе на Чеугде, Аголях? Надо сезон закрывать :D
Ответить