Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Ответить
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение КРАБ » 14 июл 2014, 22:00

shibut писал(а):.....не могу понять КАК, НУ КАК...
По-ходу Андрюша бухать тебе надо на рыбалке...ты и мне спин заломал (который, между прочим три сплава и туеву кучу рыбалок прошел) :moral: ...причем, заметь, в тот момент ты тоже был трезвый :alik:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение viktor » 14 июл 2014, 22:01

shibut писал(а):2 major craft и катану складишок
Андрюха, у тебя в Челябинске родни нет ? :D

зы : срочно меняй ник с шибута на "Андрей Суровый" :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение shibut » 14 июл 2014, 22:50

с такими темпами скоро я догоню Колю.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение viktor » 14 июл 2014, 22:51

shibut писал(а):с такими темпами скоро я догоню Колю.
После поисков своей берданки ты его уже сильно обогнал :bud:
:ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение shibut » 14 июл 2014, 22:59

и берданку я тоже трезвый утопил... это знаки...
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 05 авг 2014, 21:59

Вот и август, выводы летней рыбалки делать рано. Так как воды мало было, рыбалка у меня в основном с берега. Правда были корабли-клетки со своим уставом, рыбалка аховая, в остальном промолчу...а вообще почему? Я скажу вам стоит меня брать, за паёк рыбу наловлю, выпотрошу, катер помою, привяжусь, отвяжусь, якорь потаскаю, баба конь...И сказала себе: " Оля, заруби себе на носу, наколи на пятке. Есть ноги- ходи. Есть руки - греби, и нахера тебе все заморочки. Рыбу и с берега можно поймать, 300 кг. не нннадо!"
Раза три в неделю бегаю на дамбу, пока вода не прибывала, рыбалка удавалась. Спускаюсь под маяком и пошла по берегу. Обойти дамбу места хватает, хорошие затончики, вычислила места где стоит уделить внимание. Вычислила время, в которое выходит рыба. И можно было на целый день и не выезжать, либо утром, либо вечером. Днём хорошо клевал на блесну чебак, сейчас сытый. Некоторые умудряются на червя, я что то на поплавок не очень. Мне нужно кидать,мотать, бродить, перелазить по камням не децким. Но кроме здоровья и тренировки ног лучшее не придумаешь. Любимое занятие одеть полукеды и помотаться по берегу. С дамбы уходила в конец Медвежки, прокидывая по ходу. В принципе рыбалка такая в удовольствие. Без рыбы не возвращалась. Необходимости в лодке не было, сейчас подумываю сесть на вёсла. Нанесло мусора, а вода подымается. Сегодня планировала на полуостров в конце дамбы с сыном, фик вам, его затопило, а на прошлой неделе я там неплохо ловила щук. Остановились под дамбой, нашли песок. Пока жарились шашлыки, пробные забросы ничего не дали. Тучи, гремит...Вроде дождя одна капля. Тут подул с севера ветер, пошли барашки. Вот думаю и отдохнули...Я то к этим вещам отношусь спокойно, пришлось уговаривать остаться сына, говорю всё сейчас закончится и будет солнце. Нет, всё таки лебезный народ. То мошка их кусает, то зацеп нервирует. Дала втык и всё пошло как по маслу. И щука ловиться стала и настроение поднялось.
С дамбы рыбачу давно, ещё когда только отсыпалась, много рыбалок и много воспоминаний. С неё я уходила на ту сторону пешком и по первому, и по последему уже чёрному льду. Уплывала в Гаврилу. А сколько было встречено рассветов! Я любила встречать именно в самом конце дамбы, бежала бегом, если не успевала. Солнце светит для всех, а когда его встречаешь оно для тебя. Стоя с закрытыми глазами я чувствовала как лучи пронизывают, очищая и наполняя энергией. Загадывала желания, когда оно подымалось, не помню сбывались они или нет, я всё придумала сама...Я так живу, я так мечтаю. И что у меня в голове знает только ветер, который носит мои слова, мои мысли.
Ну и про рыбалку. Было поймано пять щук за три часа, в развалку рыбалка. С дамбы хорошо кидать воблера, нет зацепов, да и видно хорошо, как он играет, как сопровождает щука. Хотелось бы остаться до позднего, но некоторым товарисчам скучно, зареклась больше не брать.
В сентябре планирую в Ягодный, три дня хватит пожить, порыбачить, да просто отдохнуть. Уж больно мне домики понравились, да и банькой соблазняют, а рыбалка в сентябре обещающая.
Позвольте попозировать, что б не забывали. :cheer:
Удачи! Пишите отчёты, не ленитесь, а то ветка засохла.
Вложения
SAM_0457.JPG
Вода у самой дамбы
SAM_0457.JPG (141.38 КБ) 5834 просмотра
SAM_0435.JPG
Зеркальце всегда со мной
SAM_0435.JPG (154.11 КБ) 5834 просмотра
SAM_0442.JPG
мне и здесь неплохо
SAM_0442.JPG (156.1 КБ) 5834 просмотра
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение blagovoz » 11 авг 2014, 14:51

С 7го по 10е сказать что рыбачили на Кузнечихе - значит ничего не сказать. Вспахивали водное поле изо всех сил. За сутки ни одного подхода, ни схода и тем более поклевки. 9го утром решаем уставить этот мертвый залив и ехать выше в район Мальмальты. Там нас ждал успех какой-никакой. Товарищ вытянул экземпляр на 5 кг, я без трофея.

Очень много мелочи отпускали, кое что оставляли. В целом отдых удался. Накатали 220 км за 12 часов.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 14 авг 2014, 09:32

Три дня выходных, три дня рыбалки. Так уж привыкла, такой ритм и если что то мне мешает, у меня нервоз. Поступило предложение рыбачить на катере. Ух..! Я же говорила ни...ни.., но желание перебороло все принципы, я своего Сашку в охапку, обещав хороший клёв, красивую природу и много позитива, согласился, потому как спорить со мной себя не уважать.
Выезжали утром в надежде на утренний клёв, которого два дня и не было. меняли места, я то их знаю много. Но глухо и от берега и в берег. Места такие, что сам бы там сидел. Искали, прокидывали всё и вся. И что вы думаете? Начинает шевелиться с 11-00, во те раз...И так два дня. В понедельник 12 штук, из них не больше кило самая крупная, вместе с мелочью. А мелочь самоубийца задолбала, берёт как путёвая в замок, приходится освобождать, травмировать. Раз есть мелочь, это неплохо, подрастёт. Отнерестилась и этой весной неплохо, воду не подымали и не сбрасывали. Так что крест на БВХ ставить не стоит, весенний жор меня убедил о наличии рыбы. Правда сейчас её разбавили водой. Щука, обратила внимание стоит в траве, кустах и не на глубине. Не в уловах, а на выходе, на мелководных мысах. Это мои наблюдения, может у кого по другому.
Трудились, махали...Наблюдая за мной ( я как обезьяна прыгала по катеру ), прокидывая чуть не с ноги, сын стоя на носу не сдавался, видимо было стыдно. Ныла спина, пили чай, купались, отдыхали. Дни чудесные безветренные. Рыба вредничает. Но в последний день нам улыбнулась удача всего на пол часа, ближе к 12-00.
Вложения
CAM00011.jpg
Самая большая 3800 и на что ловили
CAM00011.jpg (149.78 КБ) 5182 просмотра
Последний раз редактировалось гуранка 14 авг 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение гуранка » 14 авг 2014, 09:57

Но я то хитренькая...
Только пардон не смеяться. Когда мне некогда, я ловлю ротанов в луже, нашла заброшенную на въезде в посёлок. :oops:
Вложения
CAM00005.jpg
Вот такая лужа, не Лествянное...
CAM00005.jpg (181.64 КБ) 5165 просмотров
CAM00002.jpg
CAM00002.jpg (183.75 КБ) 5164 просмотра
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Отчеты о рыбалке на Бурейском вдхр 2014

Сообщение blagovoz » 15 авг 2014, 11:57

Вот и я заметил, что там где рыба 100% должна быть - ее там не было. Места облавливали ну прям рыбнее не придумаешь. А она реально на выходе из залива стоит, чего то ждет )))
Ответить