Страсти по БВХ. 2013-2018. Эта музыка будет вечной (с)

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение viktor » 11 май 2017, 12:42

pioneer писал(а):Вам будет полезно освежить память. В части Водного кодекса Российской Федерации...
Женя, так ты же сам и привел исходный текст от Александра Леонидовича:
Леонидович писал(а): водоохранная зона и водная акватория в районе дамбы с прошлого года находится в долгосрочной аренде у Зверева Ивана Александровича!


В этом тексте он именно и пишет, о факте аренды, и больше ни о чем.

Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы, заключается с пользователем водным объектом при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.
Передача участка из земель общего пользования в аренду не противоречит п. 12 ст. 85 ЗК РФ, в случае, если такая передача не исключает возможности общего пользования.

Т.е. арендует он его на законных основаниях.
Закон говорит, что -Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Я много ходил ногами по берегу БВХ в районе Зверевской базы, меня никто не обижал. На плоту правда не причаливал, врать не буду, но думаю, что если я заложу у берега лихой вираж на весле, то меня тоже не запинают. :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 11 май 2017, 14:10

Спасибо Виктор Геннадиевич! А то каждый трактует законы как хочет, уже седьмой год на мозги капают .И в пожароопасный период разрешили рыбачить и рыбалку на водохранилище федеральное агентство по Рыболовству не запретило ,живи и радуйся, ан нет каждый год одна песня. А Вы товарищ общественный инспектор ответите мне на вопрос ,сколько лет и на каком расстоянии запрещена рыбалка от возведённой плотины гидросооружения и почему не принимаются никакие меры Вами и Вашими коллегами по запрету рыбной ловли в районе Нижне Бурейского водохранилища тем более в нерестовый период,ведь рыба растерялась, каждый год хариус ,ленок и таймень поднимался на нерест ,а сейчас весь стоит у плотины ,лови не хочу и ловят на рынке уже таймешат мальков по 40 см продают.
Леонидович
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение pioneer » 11 май 2017, 14:16

viktor писал(а):арендует он его на законных основаниях.

Витя, мой посыл для всех участников, так сказать расширить кругозор. Слишком скупое слово Аренда :o .
Мне даже нравится то что у части берега есть "Папа". У нас ведь чисто не там где не мусорят, а там где шлагбаум и вход платный.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение pioneer » 11 май 2017, 14:21

Леонидович писал(а):А Вы товарищ общественный инспектор ответите мне на вопрос ,сколько лет и на каком расстоянии запрещена рыбалка от возведённой плотины гидросооружения и почему не принимаются никакие меры Вами и Вашими коллегами по запрету рыбной ловли в районе Нижне Бурейского водохранилища тем более в нерестовый период,ведь рыба растерялась, каждый год хариус ,ленок и таймень поднимался на нерест ,а сейчас весь стоит у плотины ,лови не хочу и ловят на рынке уже таймешат мальков по 40 см продают.

Александр Леонидович, всё тоже самое, только по телефону горячей линии Рыбоохраны 89140607349. Как раз мне вчера предложили решать эти вопросы на более высоком уровне. Может быть вы поможете?
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение viktor » 11 май 2017, 14:25

pioneer писал(а): Может быть вы поможете?
Кстати, в свое время была идея устроить круглый стол с новым руководителем службы.

Насколько я понимаю, все заинтересованные лица так или иначе оказались вовлечены в обсуждение, так есть хороший повод договориться, и организовать такую встречу. Как вы смотрите, Александр Леонидович ? Я готов в любое время, хоть завтра с утра.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение pioneer » 11 май 2017, 14:34

viktor писал(а):Кстати, в свое время была идея устроить круглый стол с новым руководителем службы.
Насколько я понимаю, все заинтересованные лица так или иначе оказались вовлечены в обсуждение, так есть хороший повод договориться, и организовать такую встречу. Как вы смотрите, Александр Леонидович ? Я готов в любое время, хоть завтра с утра.
Я готов. Нужно предварительно с Руководителем договориться о времени.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 11 май 2017, 16:59

Виктор Геннадиевич ! Мы уже давно работаем в тесном сотрудничестве с федеральным агентством по Рыболовству ,помогаем чем можем ,зная как им тяжело работается .Встретится и поговорить ,нет проблем тем более ,что руководитель сейчас очень не равнодушный человек с безупречной репутацией которого я знаю кучу лет.Все ребята которые там работают поверьте тоже не равнодушные люди ,но всё гораздо серьёзнее чем кажется я имею в виду борьбу с браконьерами ,электро удочками ,сеточниками итд ,слишком много лет никто серьёзно не занимался этой проблемой и появилась вседозволенность с которой теперь очень сложно бороться ,потому что не законными способами ловли занимаются и некоторые чиновники и работники различных ведомств и начальнички рангом пониже и как их всех одолеть ? Виктор Геннадиевич ! я рад что пришло понимание ,что Вы всё таки объединяющее звено не самых последних людей нашей области больных рыбной ловлей ,так давайте действуйте как председатель клуба Амур Таймень ,благо организация серьёзная с хорошей репутацией,а мы Вам поможем на всех уровнях! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Овчар » 11 май 2017, 17:23

Вчера по новостям видел как мэра Охи прихватили.
Но он уже начал говорить, что мимо проезжал))).
Я к тому, что чиновники/начальники, не такие уж и "крутые перцы", если всё грамотно задокументировать...
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 11 май 2017, 17:35

Всё верно дорогой ,прошли Керенские времена ,сейчас все трясутся за своё место ,потому что если виновен извини, никто прикрывать не будет,своя рубашка ближе к телу и только дело придаётся огласке!!! Абзац и рекламная пауза! :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение viktor » 11 май 2017, 19:49

Леонидович писал(а):всё гораздо серьёзнее чем кажется
Александр Леонидович, так я так и не понял, мы будем встречаться, или нет ? ))

Завтра уже наверное не успеваем, но я думаю, что завтра мы созвонимся, и наметим время на неделе. :bow:
У меня такое ощущение, что все заинтересованные люди хотят, что бы было лучше, но почему то это доброе желание выливается во взаимные упреки, и пререкания :)
А нужно двигаться навстречу, люди должны говорить друг с другом, иначе, мы никогда не встретимся :)

з.ы. модеры, потерпите, перенесем чуть позже ))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить