Страсти по БВХ. 2013-2018. Эта музыка будет вечной (с)

Ответить
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение Sheik » 15 май 2013, 22:39

Леонидович писал(а):Ольга! :oops: Не вноси хаос в раненые души! :fake: В данный период всё перекрыто,стоят посты . Бетониты будем убирать к 1 июня. Но пожароопасный период может быть продлён.Рыбалка начнётся как всегда организованно ,опять только с газовыми плитками и росписью в журнале и с обязательным возвратом на Базу. Шлагбаум будет переставлен на старое место ,чтобы исключить несанкционированные въезды.Машины у берега ставить никто не захочет ,штрафы бешенные .Стенд с суммами штафов, на базе прямо на въезде для наглядности,чтобы никто не мог сказать не видел ,не знал..Штрафовать будут местные представители Министерства Водных ресурсов.Для особо крутых предусмотрен эвакуатор.Рейды федерального Агенства по рыболовству будут регулярными.Разжигать костры на берегу запрещено,штрафы тоже не маленькие.Так,что давайте привыкать к Дисциплине,тем более,что руководство и у лесников и у рыбаков новое ,настроенное на нормальную работу ,которое с пониманием относится к проблемам рыбаков ,но просит адекватного понимания и бережного отношения к природе.Клуб " Таёжник" ,также планирует проводить организованную рыбалку и лицензированную охоту на своём участке ,этот участок находится в районе косы песчанного карьера ,это дорога мимо вертолётной площадки ,где написано заказник МАльмальта.,Часть новых причалов мы передаём туда.В этом году постараемся организовать доставку маленькими бензовозиками ,качественного бензина для лодок и катеров ,но это на выходные дни. :drink: :drink: :drink:
Я фиг знает, тут плакать или смеяцо. Как обычно владельцы заводов газет пароходов проедут вместе с бетонитами и будут сетки ставить. А обычный народ будут штрафовать местные представители Министерств и ведомств. Так и живем че.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение Леонидович » 16 май 2013, 07:55

Так вот как правило владельцы катеров и рыбу ловят на спиннинг и костры на берегу не жгут , пищу готовят не выходя на берег ,а вот народ который завозят водные ,вольные таксисты и сети ставят и водку литрами употребляют и костры жгут боясь замёрзнуть ,а потом горят леса и власти вводят продолжения запрета,нормальные рыбаки и люди которые просто хотят отдохнуть у воды не могут этого сделать .У нас в Амурской области все добрые ,посадили бы несколько человек ,по вине которых горят леса и всё больше желающих не было.Поэтому господа хорошие ,те люди которые допускаются на водоём либо имеют соответствующее разрешение ,либо ловят рыбу организованно без выхода на берег с возвращением на Базы ,они расписываются ,что предупреждены об уголовной ответственности и владельцы Баз несут за них отвечают лично.Все базы вы знаете . Это база Берег,база Причал,база Чеугдинка и сейчас добавится база Таёжник. Кроме этого существует ещё 4 базы предприятий,ответственость за своих сотрудников несут их руководители. Причём везде созданы пожарные дружины. Поэтому давайте жить дружно и соблюдать все те требования ,которые нам предьявляют. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
ANDR28
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:17
Репутация: 1

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение ANDR28 » 16 май 2013, 16:59

костры жгут боясь замёрзнуть

Есть одно "НО" без костра на берегу ночевать страшновато, так как может косолапый в гости прийти, судя по рассказам очевидцев и сообщений на форуме,
а ночевать на базе не у всех средств хватает. Конечно в пожароопасный период костер, жечь не стоит, а когда вокруг зеленка думаю ничего страшного.
Рыбак
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Репутация: 16

Re: Страсти по БВХ. год 2013.

Сообщение Рыбак » 16 май 2013, 17:59

Чего то я не допонял. Значит если я приехал на рыбалку на 3 дня и оставил машину с телегой на базе "Берег" например, то каждый день к вечеру я должен возвращяться на базу и там ночевать под страхом административного наказания в случае неприбытия ? И кто в этом случае будет заявлять в "карающие" органы о моем опоздании из "увольнения"?
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Страсти по БВХ. год 2013.

Сообщение Андрей Жежеров » 16 май 2013, 20:23

Как то нехорошо получается Леонидович, значит если на ПВХ лодке то поджигатели а на катере нармальные пацаны.Только как тогда объясните что на вашей базе при свидетилях подошёл катер с нармальными пацанами при чём лесхозовский тоесть в пагонах и со словами ну как рыбка ловится выкинули на берег 4 мешка рыбы и штук 6 мешков сеток..............А нуда извиняюсь это они канфисковали наверно........ погрузили акуратно в уазик и уехали.Если закрывать море то для всех без исключений!!!!!!!!!!!!!!!!В пративном случае как горело так и будет гореть хоть даже одни пажарники там останутся дураков везде хватает!!!!!
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение SergZerg » 16 май 2013, 20:59

[quote="Леонидович"]Так вот как правило владельцы катеров и рыбу ловят на спиннинг и костры на берегу не жгут , пищу готовят не выходя на берег ,[quote] и даже не какают на территории водоема.
Это кто такое статистическое исследование провел? не смешите. в народе говорят, что пока гимсы с мчсами и владельцами крузеров с номерами из двух нулей не отловятся, не откроют. так ведь каждый год происходит.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Страсти по БВХ. год 2013.

Сообщение Димон2 » 16 май 2013, 21:29

Я лично при выезде на катере 3 человека на берег только по острой нужде, пища и готовка в катере, смысла нет табориться теряется мобильность, появляется привязка к берегу! Не удобно, так поднялся на 50-70 км и потихоньку за день спускаешся где солнце село там и спать легли!
Только прикол в том что я не уверен если я приеду с катером и меня пустят, я то не из блатных!!!!!
Аватара пользователя
Андреич
Чебак 2020
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:06
Репутация: 112
Контактная информация:

Re: Страсти по БВХ. год 2013.

Сообщение Андреич » 16 май 2013, 21:34

Как я уже написал в ветке про зимнюю рыбалку , для местных закон не писан , и если прямо сейчас провести рейд , то все открывшиеся ото льда заливы в приделах досягаемости , опутаны сетями , а пожары выгодны лесозаготовителям , чтобы деловую древесину под бракованную за копейки добывать , а продавать как деловую . Это Россия и её не переделать ! гадим там где живём и валим на другого !
рыба есть!она не может не есть!
Me658
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:48
Репутация: -1

Re: Страсти по БВХ. год 2013.

Сообщение Me658 » 16 май 2013, 21:40

я прошу прощения за Репит, цена за въезд на базу Берег снижается?:) :roll:
ловись рыбка большая!..а мы по маленькой:)
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Страсти по БВХ. год 2013.

Сообщение Димон2 » 16 май 2013, 21:42

С чего бы, инфляция, да и Леонидович же не РобинГуд!!
Ответить