Бурейское водохранилище 2013

Ответить
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение makson_71 » 07 окт 2013, 08:57

Вот ; ООО Рыбак; - 89146190951 :D Баню до страивают :drink:
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение Рустам » 07 окт 2013, 09:51

А то давеча ночевал в "Привале" "наплясался" с печкой ))).Натопишь - жарко,потухнет - холодно.
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение гуранка » 07 окт 2013, 15:44

Мне тоже похвастаться нечем. В субботу уплыла на старое место, поворот в Талаканку, целенонаправленно причём и только отплыла от берега ветер западный, появились барашки, тянуло в открытое, тут пришлось поднапрячься, гребла в основном правым веслом, что б не развернуло лодку. Вот почему и люблю резиновые уключины, выворачивай как хочешь, новая лодка ПВХ так и лежит дома, на ней бы унесло точно в сторону Чеугды.
К берегу, на который смотрела подплыла в 14-00, времени заняло минут тридцать, хотя по спокойной воде минут двадцать, неплохо. Для начала пытаюсь щуку, как и писала что три часа в пустую, к этому времени и ветер утих. Ближе к 17-00 взялся чебак, второй, следом щука, взбодрило, всё на маленький воблер. Щука его проглотила по самые гланды, пришлось управляться щипцами. По сравнению с прошлым разом где 18 штук хуже и играл мало, но время нужно было добивать, стоило бы плыть в такую даль. В отсутствии чебака я не верила, так как поклёвки были холостые. Что вытворял, шёл за приманкой, а у лодки выворачивался и размеры то хорошие, меня ЭТО забавляло по полной. Ловила, гуляла по берегу, грызла шиповник, витаминилась, набирая сил. Хотя природа меня всегда подпитывает энергией, может потому постоянно и тянет, укрыться, полюбоваться, наконец то помолчать. Раньше всё по лесам, опять же непременно одной, что мною движет ни знаю. :D .Постоишь у осины, весь негатив к чёрту, а уж подпитаться нужно выбрать дерево, к которому тебя тянет. Ну и о рыбалке.
Михалыч сетовал на высокое давление, может и так. В прошлый раз моросил дождь. Чебак был активней.
Последний раз редактировалось гуранка 08 окт 2013, 04:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение гуранка » 07 окт 2013, 16:04

Не могу загрузить фото, в субботу улов меньше, 6 чебаков, одна щука. Вот и думаю стоит ли подаваться дальше? Если не клюёт, то одинаково приятно везде, ну а если экстрим, как я люблю, то как говорится валяй Оля.
В Синели ловят хариуза, наслышана, так же Дэя и Пайканчик, не с кем ехать, на такси дороговато. А Дамба у меня в прошлом, я раньше ловила с неё и смотрела на ту сторону, казалось что далеко, а в этом году до Гаврилы два раза плавала своим ходом, ничего трудного, было бы желание! :D
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение Александр » 08 окт 2013, 12:28

Чё то народ начал жаловаться на клёв щуки. Естественно уловы стали ниже чем в прошлые года, да и отчёты просто люди перестали писать после бурных выпадок в их адрес, да и ладно. В прошедшие выходные посетили в очередной раз БВХ с сыном, ник Lucer по форуму, район Островской. Общение с природой состоялось хорошее, не считая чуток подпорченного настроения сеточниками, об этом позже. В общей сложности поймано и уехало домой чуть больше 30шт., не считая отпущенных подрастать. Рыбалка утром начась с рассвета. Щука вела как то чуток не понятно, брала в основном с глубины и периодами, то заглатывала по самое нехочу, то прихватывала тихими ударчиками, что приводило к сходам, практически сходов почти столько, сколько поймали, были даже очень достойные экземпляры, но оказались не наши. Одну щуку 2.5кг Сергей вытащил с блесной, поводком и куском плетёнки намертво уже вросшей в углу щеки. Долго ж она ходила с этим персингом, блесна уже покрылась жёлтым налётом, тройник практически соржавел, одно жало тройника просто от прикосновения отломилось. Сергею дал новую блесну-колебалку, привезённую мной из Рио-де-Жанейро (Китая) и он не снял защитный кембрик на тройнике, первый заброс и жадная шурогайка всё равно зацепилась. В большей своей массе в желудках были щурята и чебаки, почемуто небыло гальяна. Из весовой категории у мнея самая крупная шесть с копейками, у Сергея вроде чуток недотянула до шестёрки, так же десяток трёшек-четвёрок, остальные увеличенного талаканского размера. Вода сильно падала, в общей сложности сантиметров на 50-70 упала. Немножко фотографий
Расвет на БВХ, природа просыпается и мы уже на воде
2 039.jpg
Рассвет
2 039.jpg (61.83 КБ) 3289 просмотров
2 040.jpg
Восход солнышка
2 040.jpg (55.23 КБ) 3289 просмотров
2 007.jpg
Тройник с не снятым защитным кембриком
2 007.jpg (111.03 КБ) 3289 просмотров
2 021.jpg
Бывали размерчики и поболее
2 021.jpg (114.56 КБ) 3289 просмотров
2 030.jpg
Порадовала
2 030.jpg (117.89 КБ) 3289 просмотров
2 036.jpg
В желудке щурята приличного размера
2 036.jpg (121.57 КБ) 3289 просмотров
В субботу ближе к обеду имел возможность проходя на небольшой скорости винтом мотора резануть стоящую в воде сеть и частично намотать на винт. Пока проводил обрезание сети с винта прилетели на катере её хозяева. Увидев, что нитка ушла в море началась ругань, которая перерасла в угрозы в мой адрес, якобы меня найдут в Благовещенске по номеру моей лодки и со мной разберутся за принесённые убытки. Стояла сетка с ячеёй 20Х20мм, просто капец, до чего народ опустился. При встрече на следующий день разговаривали мирно, сказали про улов, что поймали немного чебака и три небольших щучки. Углы залива запутаны как оказалось полностью сетями. Героев данного прицендента я сфотографировал. Говорят у них бумаги на весь Бурейский район и на всё что можно поймать. Вывод из крайней рыбалки таков - щука активна, ловится, но её осталолось просто мало, требуется активный её поиск.
2 004.jpg
Героев надо знать в лицо
2 004.jpg (112.81 КБ) 3289 просмотров
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение Vadim010 » 08 окт 2013, 12:42

Молодцы, отлично порыбачили. Я в этом сезоне,такими уловами похвалиться не могу. А комент к последней фотке,я бы заменил,на ""Уродов надо знать в лицо""
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение Александр » 08 окт 2013, 13:04

Нельзя оскорблять людей не убедившись в факте наличия разрешения на лов сетями с такой ячеёй, в нашей стране и такое разрешение могут выдать и написать на отлов гальяна. Я ничему уже не удивляюсь.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 387

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение igor28rus » 08 окт 2013, 13:56

Все верно....Александр,очень даже хорошая рыба пойманная вами-молодцы!!!!Действительно в ход пошла старая поговорка: без труда не вытащишь рыбку из пруда... 8)
Изображение
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение makson_71 » 08 окт 2013, 15:26

Александр писал(а):Нельзя оскорблять людей не убедившись в факте наличия разрешения на лов сетями с такой ячеёй, в нашей стране и такое разрешение могут выдать и написать на отлов гальяна. Я ничему уже не удивляюсь.
В корне согласен 8) Я такое разрешение видел, на Медвежке. Тоже по сеткам чуть не пропёрся, двадцатого колибра. До ругани дошло, а оказывается можно отдельно ЧЕБАКА ловить. На них прям написано; - Щуке вход воспрещён :evil: Вот такие чудеса, Щука грамотная (в блёснах-же разбирается) 8)
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2013

Сообщение makson_71 » 08 окт 2013, 15:42

Чего-то вспомнилось... На то-же месте года четыре назад, браки сеток намотали километр. Решили, что рыбалочка сама по себе и плотно на гырло присели :drink: Утро есесно проспали :buee: К вечеру выдвигаемся покидать, ловится да так хорошо,прям через заброс. В этот момент очухавшиеся летят улов проверять... Тут мы и из лодки чуть не выпали; - Чебаков с десяток (бедняги) ни одного целого, все порванные-обкусанные. Маты слышно было до поворота Чеугдинского (шутка) Короче место хорошо прикормили. Спинингисты радовались 8)
Ответить