Бурейское водохранилище 2012

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Alcohanter » 12 окт 2012, 08:53

да эта "нелетная"погода уже поднадоела порядком...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Леонидович » 15 окт 2012, 07:53

Ольга! Какие в баню забереги! Первые забереги на водохранилище появляются со 2 декабря . Тебе ли этого не знать. К этому времени все твои гольяны прикажут долго жить. А если о рыбалки ,то рыб ловится ,правда не так активно ,но неплохо ,за 2 дня мы с очень добрым стоматологом наловили около 100кг ,правда крупнее 5-7кг не было,ловили 3д минноу обычные и кристаллы ,ловили в районе правых Аголей и Чеугдинского поворота,мешал ветер ,ловили рыбу с возвращением на Базу ,на второй день ,возвращаясь переключились на последний бак и приехали . Японейский умный загрёбанный мотор сбросил обороты и не захотел ехать . Сдуру заглушил ,конечно потом не завёл,бензинка совсем плохая однако . Позвонил Ивану попросил ребёнка помочь папе,выслушал его мнение по поводу заправки и запасных свечек ,осознал ошибки . На электро моторе дошли с правых Аголей до середины Чеугдинского разлива ,там нас зацепил Руслан на своём " Быстром и домчал на буксире до Базы. Мораль! Не хрен выпендриватся,надо возить с собой ключи и запасные свечи и тогда будет тебе счастье . Век живи ,век учись .,одно правда куда этим загрёбанным японцам до нашего качественного бензина! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Alcohanter » 15 окт 2012, 08:38

C удачной рыбалкой Леонидович !
Многие уже расслабились с этой "умной" японской техникой ,позабыли куда свечки вставлять нужно... :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Парфён » 15 окт 2012, 08:43

Еще свеж в памяти Вихрь, да и хожу неблизко, потому в аптечке все ключи, головки и свечи запасные вожу с собой.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение гуранка » 15 окт 2012, 09:56

Леонидович писал(а):Ольга! Какие в баню забереги! Первые забереги на водохранилище появляются со 2 декабря . Тебе ли этого не знать. :drink: :drink: :drink:
Мальков кошкам...на рыбалку болтик...
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Леонидович » 15 окт 2012, 11:35

:drink: Оля ! Кстати о заберегах. Зимой не рыбачу,боюсь замёрзнуть ,но очень хотел бы посмотреть ,как по первому льду ловят рыбу ,никогда не было времени . Если будет у тебя такая возможность ,поделись опытом. Всегда вижу как мужики со льда в декабре бросают спиннинг ,а сыновья Батыра с разбега на лодке на лёд заскакивают , а вот как из подо льда без понятия. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение гуранка » 15 окт 2012, 15:40

Шутить изволите...
Структура первого льда не то что весной, 2 см. меня держит :D
Вложения
5.JPG
Вот такой он красивый, этот первый лёд, наступать жалко!
5.JPG (81.41 КБ) 4704 просмотра
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение гуранка » 15 окт 2012, 15:46

Хочешь чебака лови, в открытой, я не пробовала...Двойная радость! :) конец ноября 2011 г. Но скажу вам, что в это время действительно полных заберегов нет, это одно злачное местечко, куда я пробираюсь через лес тропами, этот лёд при ветре съедает на глазах несколько раз за осень, с собой никого не беру как правило, это с подругой мы каждый год так начинаем.
Вложения
6.JPG
А вот и щука первая
6.JPG (57.75 КБ) 4703 просмотра
Аватара пользователя
Начинающий
Бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:02
Репутация: 20
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Начинающий » 15 окт 2012, 18:47

Леонидович писал(а)::drink: Оля ! Кстати о заберегах. Зимой не рыбачу,боюсь замёрзнуть ,но очень хотел бы посмотреть ,как по первому льду ловят рыбу ,никогда не было времени . Если будет у тебя такая возможность ,поделись опытом. Всегда вижу как мужики со льда в декабре бросают спиннинг ,а сыновья Батыра с разбега на лодке на лёд заскакивают , а вот как из подо льда без понятия. :drink: :drink: :drink:
Я тоже боялся замерзнуть,а в этом году начал ездить на зимнюю,так захватило,что сейчас жду не дождусь,мне даже больше на море зимой нравится,чем летом.
Мой номер 89145954533,есть вопросы звоните.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение viktor » 23 окт 2012, 14:05

Кратко отчитаюсь о очередной поездке на один из притоков Буреи.

Цели и задачи поездки - отдохнуть, развеяться, побалдеть и т.д. Короче говоря - просто съездить на рыбалку.
Коллектив - 8 рыбаков. Из них два пассажира. Зарекался я брать незнакомых/неиспытанных товарищей на такие мероприятия, да повелся на уговоры... Как оказалось в последствии - пассажиры полностью оправдали мои опасения. Ну да ладно, мне наука на будущее.

Убывали с берега в подавленном состоянии, так как сверху моросил дождь, ну и в водохранилище кто то налил столько воды, что её было больше чем дофига. Тем не менее отправляемся, ветер в харю, а мы шпарим.
До места дислокации добрались ближе к вечеру, Начали быстренько наводить уют под моросящим небом. А вокруг красота - молодые пихты, речка журчит на перекате, костерок уже разгорается. Пока ставим лагерь, заготавливаем дрова, хлопочем по кухне, один из "пассажиров" развлекает нас подбором гардероба для себя любимого. Оденет одни портки, критически заценит себя, похлопает руками по бедрам, и ну опять переодеваться... Видать парень ищущий.
А тут уже и ночь накатывает. Перекусили чем Бог послал, и в люлю.
На следующий день в плане перейти перекат в брод и топать ногами вдоль речки куда глаза глядят. Парни сомневаются в успехе этого мероприятия, но я пытаюсь вселить в них бодрость - мол, вон, всякие изюбри и прочие козлы хоть и безмозглые, а речки запросто переходят, а мы что, мы ведь люди разумные, а так как это звучит гордо - вообще влегкую перейдем. Ну-ну, сказали пацаны и вяло поплелись за мной. К слову сказать, треть переката мы таки прошли, а потом пришло понимание, что дальше кирдык, то есть капут - не перейдем. Вода очень большая, с ног валит. Вернулись взад и перебрались на другой берег на самоходной лодке. День топтались, ловили рыбу. К вечеру прибыли на табор, рыбу пожарили и съели.
Утром убывали по аналогичному маршруту, но по другому берегу. На лагере оставили "пассажиров" в качестве дежурных по лагерю. Такой же трудовой день, истопано много, а вот рыбы мало. Я же говорю, вода большая. Но тем не менее на жареху случилось. Один минус - ох не тех мы на дежурстве оставили... По прибытию на лагерь обнаруживаем их стоящих на берегу. Ну стоят, и путь стоят. Прохожу в лагерь - мать моя... Ладно, хрен с ним, что пожрать не приготовили, дров не заготовили, так они сожгли все дрова, которые были заготовлены нами загодя, на том же костре спалили новенькие берцы, и расплавили мой любимый чайник, который прошел со мной пол-области... Ну вот как это называется. Плачу, но молчу. Исключительно по причине "не нагнетать" :evil:
На следующий день убываем топтать берег сокращенным коллективом, на дежурстве остаются реально чоткие проверенные мужики.
Рыбачим, возвращаемся, чистим рыбу, ну и дальше разговоры под ушицу. На вечернем построении решаем выйти в обратную дорогу с утра пораньше, что бы по пути прокидать перспективные заливы.
Утром отходим. Спиннинги заряжены любимыми приманками, сейчас мы дадим оторваться рыбе щуке в полный рост. Но тут на сцену выходит один из "пассажиров". В руке у него... я честно говоря так до сих пор и не классифицировал, что это такое было... Палка то ли сёрфовая, то ли хрен пойми. Телескоп, длинной метра 4 с половиной. Мощная такая, что мама дорогая. Вешает на нее какую то джеркоподобную приманку. Мы маненько озадачены, и спрашиваем, мол, а зачем такая снасть ? Отвечает: а это, что бы дальше закидывать. Нууууу базару нет, причина уважительная. Почтительно пригибаемся, берегем шары. Рыбак разбегается от одного борта к другому, взмах, воющий звук, БАБАХ - приманка таки пролетает метров 15 и ложиться в воду. Дальше хлопец делает так - опускает свое копье в воду на глубину, и начинает проводку... Эка... век живи, век учись... Короче - кони ржали. Объяснять пацану ничо не надо, он продуманный, сам знает как надо рыбачить. Все бы ничего, но этот момент немного нервирует. Потому как надо постоянно отслеживать его перемещения со своей дубиной, и постараться не попасть под неё. Брательник мой маялся, маялся, потом молча собрал свой спининг и от греха подальше пошел спать в кубрик.
Короче говоря шли домой мы весело :)
Собственно все. Прибыли до берега и гоу хоум.
Спасибо за внимание.
Вложения
1-1.jpg
1-1.jpg (51.45 КБ) 4283 просмотра
1-2.jpg
1-2.jpg (91.44 КБ) 4283 просмотра
1-3.jpg
1-3.jpg (107.38 КБ) 4283 просмотра
1-4.jpg
1-4.jpg (113.56 КБ) 4283 просмотра
1-5.jpg
1-5.jpg (146.79 КБ) 4283 просмотра
1-6.jpg
1-6.jpg (107.59 КБ) 4283 просмотра
1-7.jpg
1-7.jpg (99.63 КБ) 4283 просмотра
1-8.jpg
1-8.jpg (131.67 КБ) 4283 просмотра
1-9.jpg
1-9.jpg (111.6 КБ) 4283 просмотра
1-10.jpg
1-10.jpg (86.28 КБ) 4283 просмотра
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить