Бурейское водохранилище 2012

Ответить
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение гуранка » 27 окт 2012, 20:44

Валерий Павлович, прочитав ваш отчёт улыбалась...
Вот такая она Талаканка, она непредсказуемая, то тихая, приветливая, тёплая, то встаёт просто на дыбы. Волны хороши и мне знакомы, кстати падать в такую волну и снова подыматься на гребень, захватывает дух! Ну это не предел, а вот когда вода как шампунь, тут мама не горюй :D
Вот поэтому я её и люблю и мы с ней по характеру похожи. Да стоит приезжать, её нужно знать, зато мест сколько, где можно укрыться.
Зимой в плане рыбы она не блещет, а чебак там изрядно ловится, если заметили, она почти вся из песчанных мысков. Сезон потихоньку закрываем, прощаемся с жидкой водой, зато сколько воспоминаний!
Так не за горами зимняя и тоже интересная рыбалка.
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение WODOLEY » 27 окт 2012, 21:01

Зимнюю рыбалку жду, но почему-то уже хочется снова "тепленькой" рыбалки, ну как на той "красивой" фотке. Кстати в присказках у черногорцев (Черногория) говорится, что человек рождается на свет сильно уставшим он должен сделать все, чтобы хорошо и и красиво отдыхать. Если видишь человек работает - отойди и не мешай ему, а если видишь, что он отдыхает - подойди, помоги ему, он так нуждается в твоей помощи :D . Не сам придумал - оттуда взял. Так, что хочется уже тепленького лета 8) .
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение гуранка » 27 окт 2012, 21:06

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать...
Хорошего по маленьку, готовьте ящики с зимними снастями...у меня всегда боекомплект готов :D
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение WODOLEY » 27 окт 2012, 21:28

Видимо никуда от зимы не деться :) .
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Alcohanter » 29 окт 2012, 08:13

Как там обстановочка , а то тут народ на праздники собирается вроде....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
DimDim
Неслучайный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение DimDim » 29 окт 2012, 09:14

Валерий Павлович, достойное закрытие сезона. Экстремально. Будет что вспоминать. А то что рыб не ловилась - это вопрос другой и малосущественный в такую погоду.
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение WODOLEY » 29 окт 2012, 11:53

Можно,конечно, съездить, но рыба ловится "не очень", хотя атм. давление поднимается, может и получше будет. А вообще-то рыба не самое главное :D .
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение WODOLEY » 11 ноя 2012, 19:06

" Лето " надо окончательно закрывать - уже снег "валит".
Вложения
DSC01185.JPG
Не последний но "крайний".
DSC01185.JPG (135.45 КБ) 4335 просмотров
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Alcohanter » 11 ноя 2012, 20:10

WODOLEY писал(а):" Лето " надо окончательно закрывать - уже снег "валит".
уже многие на "коньки" пересели...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2012

Сообщение Fisherman » 28 авг 2013, 13:32

Валерий К писал(а):Не вырвавшись, как все нормальные люди, в пятницу, мы вдвоем с Максом выехали из города в субботу поздно вечером.
В час ночи в воскресенье пообщались с постом перед базой "Берег" и переехали в Медвежку. Утром в воскресенье начали рыбалку на Левых Аголях, продолжили на Чукчане.
Рыба клевала вяло. Поэтому на Чукчанчике мы вздремнули в обед прямо в лодке :D. Проснувшись чуть раньше, я решил переплыть куда-нибудь в поисках рыбы. Макс открыл глаза с вопросом: "Мы где?", я ему в ответ: "справа Кузнечиха". Так и добрались до Мальмальты.
Остановились в заливе неподалеку от устья. Сразу вытащили пару шурят, и у Макса взялась третья. Я оглянулся, увидев что там хвост на полкило, вернулся к своему спинингу. И вдруг Макс ...... громко выразил удивление :D . Увидев бурление в воде у самой лодки я схватил подсак и не успев ничего осознать мы подняли в лодку маленького "крокодила", крепко держащего наполовину во рту щуренка, схватившего блесну Макса.
На лагере взвесили трофей = 8.610 кг.
По Мальмальте дошли до подпора р.Горбатый. Неподалеку и заночевали. В первый день взяли 20 хвостов. В сумерках нас накрыла приличная гроза. Грохотало и сверкало довольно жутко . Уху готовили под дождем, ужинали тоже.
Утром продолжили рыбалку в заливах Мальмальты. 3.100 кг, 2.500кг, остальные хвосты меньше. Итог двух дней 33 хвоста + отпустили около десятка совсем мелких.
IMG_0340.jpg
Интересно, кажется что человек с щукой это папа а парень на аватарке это сын.
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Ответить