Мои поездки на Талакан

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение Alcohanter » 14 авг 2012, 21:52

максон71 писал(а): Но туалет не предусмотрен конструктивно, хотя в карманы не складываем (сниженная корма выручает)
Сколько у меня народу вылетело за борт за этим действом на амуре :lol: ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение makson_71 » 14 авг 2012, 22:13

Alcohanter писал(а): Сколько у меня народу вылетело за борт за этим действом на амуре :lol: ...
Это-же удобно, хотел, не хотел сходил :shocked1: и опять-же чистота и порядок :x Таких случаев пока не было, видимо срок эксплуатации ещё мал :P
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение Alcohanter » 14 авг 2012, 22:15

максон71 писал(а): Танк и устраевает :ss: По Талаканским пенькам самое то :P А скорость, она хороша когда блох ловишь 8) Без обид, это моё личное мнение. Была у меня СУЗА 115 и пластик, и скорость под 60. И юзал я по Агалям и Сосуновским, в даль с тоской смотрел, каждый бздынь движка бак на пару литров облегчал. В этом году на 70 + Амур с нашитым на корму баком (+60см) и доп не потопляйка, три раза за горизонт мотался (Мальмальта, Обдерган, Тырма) и всё в сотню литров. Раз при заходе в лиман на скальник притопленный подсел, если бы не усиленный киль :shocked1: Эффект (рысканье) можно на любом корыте вызвать, не правильная балансировка (перегруженный нос) и будьте нате 8) Эффект (дельфина) то-же лечится, перетаскиванием топлив баков с середины корпуса в пустой моторный отсек и увеличение длинны корпуса :ss:
Да зачем все усложнять,амур очень хороший катер,для своих задач.А носиться на перегонки у меня особого желания нет,особенно после одного случая с гонками на казанке по лесу.Потому и не продаю :) Хотел бы довести немного до ума,но самому в этом году не получается ,а найти кого то сложно.
Моя тема про переделку амура- http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 993#p81993
Последний раз редактировалось Alcohanter 14 авг 2012, 22:26, всего редактировалось 2 раза.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение Alcohanter » 14 авг 2012, 22:19

максон71 писал(а): Это-же удобно, хотел, не хотел сходил :shocked1: и опять-же чистота и порядок :x Таких случаев пока не было, видимо срок эксплуатации ещё мал :P
Хуже когда сходил ,а потом ..... :shock: раз и догнал свои ...... :oops:
Были и такие "крутые моряки " :fake:
С пьяну чего только не было...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение makson_71 » 14 авг 2012, 22:44

Хуже когда сходил ,а потом ..... :shock: раз и догнал свои ...... :oops:
Были и такие "крутые моряки " :fake:
С пьяну чего только не было...[/quote]
В таком случае весло или багор помогают, главное оттолкнуть по дальше 8) 8) 8) Режим; стирка, полоскание, отжим. :lol: Только потом на борт плиз :ss: Катера с гальюнами мне то-же нравятся, но во первых оцень дорого, во вторых перетаскивания мука. Мне нравится техника, которую я сам починить могу........ :yahoho:
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение Alcohanter » 14 авг 2012, 23:28

Alcohanter писал(а): Доп.бак мне не нужен,далеко хожу редко,в карман перед баком очень удобно встают пару канистр по 20 литров,а ненужный бензин возить не стоит,лишняя загрузка-лишний расход.Потребление бензина очень зависит от загрузки катера и положения ручки газа.При полной загрузке (7-8 человек,шмурдяк,запас бензина,плохой подбор винта...) будет охеренный пережог.При глиссировании в 2-3 тушки ,в пол или 2/3 газа расход меньше почти наполовину.
В вашем случае почти новая движка 19 нержавейку должна раскручивать почти до отсечки оборотов в 5500-5700.Я бы поставил 21 винт смело ,если конечно не возите 10 человек :D .Скорее 17 винт будет перекручивать,надо смотреть по оборотам.Лопасти по размерам тоже разные бывают ,мне привезли с хабаровска 13,75 а заказывал 14 на 19 шаг ,и сразу другое кино ,почти на 10 км разница...
Выход на глисс не сказал бы что замедленный , секунд 5 и уверенно глиссирует на относительно небольшой скорости .При перегрузе ,чуть больше время нужно ...Но не по полчаса ведь .Обводы ,как мне показалось , удачны .Относительно килевой нос плавно переходит в практически плоскодонную корму,волнообразование очень небольшое,остается практически ровная поверхность,не рыскает,не захлестывает,брызги не летят.Внутри вообще как термос ,летом жарковато,надо врезать люк -я поставил самый большой автомобильный вентилятор который только смог найти.Потеет стекло вечером-нет обдува,образуется конденсат,первые 20-30 минут не удобно ехать,но это уже мелочи.
Накопал немного про подбор винта - http://www.vodkomotornik.ru/forum/index ... pic=1516.0 ;
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение Alcohanter » 14 авг 2012, 23:35

максон71 писал(а):Хуже когда сходил ,а потом ..... :shock: раз и догнал свои ...... :oops:
Были и такие "крутые моряки " :fake:
С пьяну чего только не было...
В таком случае весло или багор помогают, главное оттолкнуть по дальше 8) 8) 8) Режим; стирка, полоскание, отжим. :lol: Только потом на борт плиз :ss: Катера с гальюнами мне то-же нравятся, но во первых оцень дорого, во вторых перетаскивания мука. Мне нравится техника, которую я сам починить могу........ :yahoho:
Ни разу сральник не использовал по прямому назначению на катере :shocked1: кустов полно :D
А чинить там нечего :lol: ни в туалете , ни в самом катере.В свое время перешел на японца только изза того что надоело как раз постоянно чинить стационар М412 :( Как за правило - все загорают,купаются,рыбачат... а я торчу вверх поплавком из моторного отсека чумазый как шахтер... :?
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение makson_71 » 14 авг 2012, 23:47

Я в этом смысле :ss:
Вложения
С54 СИГМА.jpg
С54 СИГМА.jpg (95.78 КБ) 4575 просмотров
IMG_0441.JPG
IMG_0441.JPG (107.01 КБ) 4575 просмотров
пробный выезд.jpg
пробный выезд.jpg (58.37 КБ) 4575 просмотров
Последний раз редактировалось makson_71 15 авг 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение makson_71 » 14 авг 2012, 23:55

А чинить там нечего :lol: ни в туалете , ни в самом катере.В свое время перешел на японца только изза того что надоело как раз постоянно чинить стационар М412 :( Как за правило - все загорают,купаются,рыбачат... а я торчу вверх поплавком из моторного отсека чумазый как шахтер... :?[/quote]
Маломерные стационары, считаю вообще не рационально используемое пространство 8) А тем более совкового исполнения. :x
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Мои поездки на Талакан

Сообщение Alcohanter » 16 авг 2012, 21:21

максон71 писал(а):Я в этом смысле :ss:
Прикольный пароход :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить