Бурейское водохранилище 18.08-19.08

Ответить
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Бурейское водохранилище 18.08-19.08

Сообщение shibut » 20 авг 2007, 13:48

Состав участников: Я-Андрей (shibut), Игорь (продавец с магазина АмурТаймень), Сергей (друг Игоря)

Время отправления из Благовещенска- 4:00 (это по плану), на самом деле 5:00, т.к. я ПРОСПАЛ :) (как на зло телефон у меня выключился, будильник не сработал, а парни номер квартиры не знали - не знаю какими нехорошими словами меня называли, но за 30 минут они знали номер квартиры и разбудили мое бренное тело). Выехали. В 9:15 приехали в Талакан. Покрутились вокруг поселка и поняли, что нормальной карты у нас нет и не знаем как проехать на место
будущей рыбалки. Доехали до поста охраны ГЭС. У охранника узнали, что добраться до намеченного места можно только вплавь или на пароме (в одну сторону), т.к. вода в море большая. Был еще третий вариант ехать вокруг моря, но нужен джип и то шанс добраться даже на джипе очень маленький. Делать нечего, поехали по совету местного на "медвежий ключ".
Подъехали на ключ - мест для табора очень мало. Встали на каком-то холме - до воды и дров метров 70 (место никому сначала не понравилось). Опрос местных рыбаков выявил - щука здесь сегодня не ловиться (ловилась до нас и будет ловиться когда мы уедем :) ) Их результат - 0, соседей - 2 шт за два дня. Мысль такая - мы это не они, у нас будет ловиться. Решили табор пока не разбивать, посмотреть на воду и покупать железки. Несколько пробных бросков и вот Игорь кричит чтобы принесли ему кукан (поймал щучку на 1-1,2 кг). Вот и место всем сразу понравилось, глазки у всех заблестели и 2 лодки за пару минут накачались. Помимо этой щуки за этот день выловлен еще один чебак :) Вечером основной шуткой была такой: "А чебака даже
не считали ... он один!"(Друзья Игоря весной ездили тоже на море и поймали 50 кг щуки, а чебака даже не считали)
Утро следущего дня. Я решил порыбачить с берега возле табора, Игорь на лодке пошел за мыс. Перебробовав с десяток блесен - результат 0. Начал немного нервинать. Достал любимых воблеров - 0. Начал проверять воблеров, которые хотел выкинуть, т.к. за прошлый сезон они ничего не показали, да и вообще работали плохо. Попробовал провести прерывистой проводкой составной 11 см нейтральный воблер Rapala (название точно не помню). Проведя метра 3-4 последовала атака щучки 1,5-1,6 кг. Через 10 минут на этот же воблер поймал еще щучку 0,7 кг. Обловив еще несклько мест - пошел за мыс к Игорю. Игорь к этому времени на серебристую
вертушку поймал 1 щучку. Эту вертушку ему чуть позже вместе с поводком оторвала хорошая щука. Чуть позже Игорь поймал еще два чебака. Покатались часика 4 - результат - 1 сход и у Игоря пару. Этим все и ограничелось. Собрали табор и решили двинуться ближе к Талакану и порыбачить на местной набережной. Еще пару часиков порыбалили - ни подхода ни намека. Съели последний арбуз со сгущенкой и печеньками и двинулись домой. Хоть клева практически за все время и не было все остались довольны и уже спланировали поход на бурейское море в конце сентября.... там надеюсь чебака на самом деле будем не сосчитать да и щуку тоже...

Теперь о самом грустном : фоток скорее всего не будет - фотоаппарат сделал 5 фото и отказался дальше работать, наверное сказалась травма после купания в июле в Олекме...

ЗЫ: кривовато как-то написано, короче не судите строго.
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Сан » 20 авг 2007, 20:26

там же ,7 шт за 2 дня +чебак
Вложения
DSCN6.jpg
DSCN6.jpg (69.45 КБ) 1256 просмотров
Ответить