Щучья явь и шесть голодных чебаков

Ответить
Аватара пользователя
HOOK
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Щучья явь и шесть голодных чебаков

Сообщение HOOK » 13 авг 2007, 19:47

Внемлете други сказ мой неспешный, сказ о рыбалке на днях та случилась.
Местом удачным считаю я море, что средь народа Бурейским все кличут.

Утром часа этак в четыре в пятницу к хате Парфен друг подъехал. Оба зевали, но зенки блестели, и мозг будоражил поход предстоящий. Других не позвали, тому есть причина, ведь день сей отъезда, рабочим считался. Правда, один рыбак согласился, но позже сослался на смену желанья. Поехали спешно, руки чесались, язык помог нам время уменьшить. В дороге настигли грозу громовержца, что раньше вышла гулять по району.
В небо смотрели с тревогою други, молили хозяина стреножить природу.
Но было глухо небо к героям, дождь забияка преследовал скачку. Новобурейск проскочили удачно, природа мать её вроде притихла. На устье Дикана пришли мы с надеждой, но к нам бурея попой верталась. Кидали пластмассу, железо мочили, но рыба решила презреть твердолобых.
Парфен многомудрый мозг, напрягая к решению, вышел, что нам показалось вполне сцуко дельным. Сутью считалось поехать на Дею и там рыбу-блядку купить на приманку. Желудок, наполнив обедом кабачьим, в телегу залезли витязи скоро и к горизонту пыль обгоняя, гнали к рыбалке телегу вселазку. Гнали, чураясь камней, ям огромных, дорога мешала бег наш ускорить.
К Деи подъехать мы не смогли,
бульдозеристы тому помогли,
Пару мостов смахнули не глядя,
и вот у машины матерятся два дяди…
Решение найдено было мгновенно,
мозг заработал турбинно и генно.
Витязи в миг смекнули и вот,
Бурейское море касатиков ждет.

Плутали мы долго, и вот… блесна плюх… помог зело мудрый рыбачий наш дух.
Затаборились, и как делает всяк, выпили резво за рыбалку коньяк. Первую рыбу поймал витязь НООК, чебак в итоге познал ловлечий дух. Он был голодный и вот судьбы рок клюнул зараза на четвёрку блюю-фокс. После Коньяка была други Водка и вот на блесну второй пойман ловко. Далее мы знакомиться стали, так как местных заинтересовали. Самым любезным стал витязь Сашок, он нам во многом после помог. Жил витязь долго, службу он нес, ТРАХТУРА сторожил аки преданный пес. Друг наш новый без дурака в словах говоря место Ка ставит А. Речь веселит, и он добивает - и вместо Н … Л предлагает. (теперь прокрутите в мозгу предложение в котором случились сё измененье.) Вечер был шумным кутили и пели, поили мы всех - тех что хотели….
Утром проснулись мозги в кучу взяли и в даль за рыбой мы пошагали. Первым Парфен выхватил щуку, ему респект, мы пожали все руку…. Я чебаков после пленил и на щуку вражду затаил… Дальше пошло, как в сказке про Сук и было поймано за день 7 щук.
Варили уху, шутили и пили, удачу мы славили и других вдохновили. Следующим утром рыбаков было много солнце сияло, ждала нас дорога… Приехали к табору и рядом встали те кто бухло на рыбалку сменяли.
Мы собрались и помчались до дому ведь 10 щук жжет пятки любому…Ехали быстро, в грозу мы попали, немного плутали, но снова мы знали какая дорога к дому спешит, а наше плутание лишь слона рассмешит. Приехали к хатам с родными свидались готовили щук и напивались, песни мы пели правда поврозь, но нам улыбнулся удачи Брат-Лось… :D
Вложения
САНЯ - прожил на берегу водохранилища 6 мес. - охранял технику.jpg
САНЯ - прожил на берегу водохранилища 6 мес. - охранял технику.jpg (58.63 КБ) 2180 просмотров
Место рыбалки.jpg
Место рыбалки.jpg (38.5 КБ) 2180 просмотров
Нook.jpg
Нook.jpg (52.49 КБ) 2180 просмотров
Парфён.jpg
Парфён.jpg (53.79 КБ) 2179 просмотров
1 рыба - бурейский чебак.jpg
1 рыба - бурейский чебак.jpg (103.53 КБ) 2177 просмотров
Бурейский чебак размножается.jpg
Бурейский чебак размножается.jpg (83.76 КБ) 2177 просмотров
Двойная уха - сюка и 4 чебака.jpg
Двойная уха - сюка и 4 чебака.jpg (80.78 КБ) 2177 просмотров
Ноу коминс.jpg
Ноу коминс.jpg (88.57 КБ) 2177 просмотров
Бурейская плотина  вид с заду.jpg
Бурейская плотина вид с заду.jpg (46.17 КБ) 2176 просмотров
бост через бурею, место - устье Дикана.jpg
бост через бурею, место - устье Дикана.jpg (54.18 КБ) 2173 просмотра
Бурейская плотина.jpg
Бурейская плотина.jpg (85.7 КБ) 2173 просмотра
Ноу коминс 2.jpg
Ноу коминс 2.jpg (130.04 КБ) 2157 просмотров
Последний раз редактировалось HOOK 14 авг 2007, 08:30, всего редактировалось 6 раз.
С этим правительством клёва не будет!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 13 авг 2007, 19:54

Стас!!!! респект!!!..... 8) (блина...про Гуран былину не сочинил но простится када фоты будут с Бурейского моря)))))))))... ;)
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 14 авг 2007, 10:12

Внесу и я свой вклад в отчет
Вложения
DSC00800.jpg
DSC00800.jpg (85.99 КБ) 2147 просмотров
DSC00799.jpg
DSC00799.jpg (89.53 КБ) 2148 просмотров
DSC00798.jpg
DSC00798.jpg (126.75 КБ) 2147 просмотров
DSC00797.jpg
DSC00797.jpg (97.99 КБ) 2148 просмотров
DSC00794.jpg
DSC00794.jpg (96.51 КБ) 2148 просмотров
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 14 авг 2007, 10:35

Щуки получились намного симпатичнее чебаков. ))
Какие приманки рулили ?
Вес, цвет, тип ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
ЛУКИТКАН

Re: Щучья явь и шесть голодных чебаков

Сообщение ЛУКИТКАН » 15 авг 2007, 03:29

ооо
Последний раз редактировалось ЛУКИТКАН 20 янв 2008, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
HOOK
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Щучья явь и шесть голодных чебаков

Сообщение HOOK » 15 авг 2007, 07:22

ЛУКИТКАН писал(а):но рыба решила презреть твердолобых.

Бурея не любит всех твердолобых..., и языкастых..., в виде капитанов, после когда им добро делают а они в адрес вирусы шлют ... когда открывают им карты и солонцы!!! :evil:
Это на кого такая обида :?:
С этим правительством клёва не будет!
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Щучья явь и шесть голодных чебаков

Сообщение Парфён » 15 авг 2007, 08:28

ЛУКИТКАН писал(а): Бурея не любит всех твердолобых..., и языкастых..., в виде капитанов, после когда им добро делают а они в адрес вирусы шлют ... когда открывают им карты и солонцы!!! :evil:
Не понял... Поподробнее пожалуйста. Вы, уважаемый, карту лучше мне пришлите. А я вам взамен антивирус хороший....
ЛУКИТКАН

Re: Щучья явь и шесть голодных чебаков

Сообщение ЛУКИТКАН » 15 авг 2007, 18:29

ооо
Последний раз редактировалось ЛУКИТКАН 20 янв 2008, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 17 авг 2007, 18:52

Андрей, привет.

Да я вот думаю, не в мой ли огород камень ? Похоже на то.

Вроде про вирусы я же тебе рассказал что случилось ? Тогда взломали форум. Вирус получили все пользователи, и я в том числе. Но заразился тогда только ты.

По поводу солонцов - тоже не понял. Я кому то сдал какой либо солонец, который мне показали ? Кому и когда я показывал или рассказывал где он находится ?

Ну а карты - это карты. Показывал, показываю, и буду показывать. И не только бурейского района. Если тебе нужны какие карты - скажи.

В общем такие дела.

Удачи.

P.S. Не люблю сплетни.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить