Обстановка на Бурейском водохранилище

Ответить
афонасич
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:25
Репутация: 0

Re: Обстановка на Бурейском водохранилище

Сообщение афонасич » 24 авг 2018, 15:47

Доброго всем времени суток. Не подскажете сейчас на карьер проезд есть и можно ли там стать лагерем. Хочу съездить, а жена желает почевать в машине. на дамбу нет желания.
Koplik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 09:03
Репутация: 37
Откуда: Хабаровск

БВХ 2019

Сообщение Koplik » 02 июл 2019, 09:24

Коллеги, как в эти выходные было с погодой в целом в Талакане?
Уже какие выходные хочу побывать на великом водохранилище впервые, а прогноз отпугивает. Хотя эти выходные в Хабаровске обещали быть с ливнем- по факту лишь покрапывал небольшой дождь в субботу вечером.
А лето проходит.
Благодарен за информацию
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

БВХ 2019

Сообщение viktor » 02 июл 2019, 10:01

Такое ощущение, что новые то ли слепые, то ли просто читать не умеют, только писать.
Три последних отчета описывают и погоду в том числе, даже с фотками, не, все равно не могут понять.
Как вам ехать то ? Вы же и на месте не сориентируетесь... :facepalm:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

БВХ 2019

Сообщение Eugene » 02 июл 2019, 11:38

Погода будет. То ли жара, то ли дождик. То ли штиль, то ли ветер. Снега до октября не предвидится. Рыба в БВХ есть и иногда она хочет есть. Чтобы не заблудиться, нужна карта, желателен навигатор, и для спокойствия спутниковый, МЧС будет радо вас спасти. Можно также нанять знающего проводника. Эх, пора идти корочку какую-нибудь получить 😉
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

БВХ 2019

Сообщение Игорь 63 » 02 июл 2019, 11:39

Всё, как всегда просто. Приходишь в тир. Просишь пулю в голову и с этой пулей выезжаешь. А там хоть ветер дуй, хоть бурундук приди. Приехали на БВХ, в ветер, волна,страшно. Зашли на подветренный берег, наловились щук и чебаков, насмеялись, надышались, находились, намахались, налюбовались,наобщались. Всё. Вот это и есть, он самое, рыбацкое счастье.
Портит рп5 рыбаков, нежными они становятся. Вот раньше, поехал, а там уж как получится. И ничего.
А теперь форумы с вопросами - Как обстановка? Клюёт не клюёт? Стоит ехать,не стоит? Да езжайте хоть как, зато будет что вспомнить и в приятной компании доставить людям удовольствие своим рассказом,погремев при этом пулей в голове. :o
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

БВХ 2019

Сообщение Овчар » 02 июл 2019, 12:21

Eugene писал(а): Снега до октября не предвидится.
Я б не стал так утверждать))))
Аватара пользователя
Ольга555
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:56
Репутация: 322

БВХ 2019

Сообщение Ольга555 » 02 июл 2019, 12:54

Игорь 63 писал(а): Всё, как всегда просто. Приходишь в тир. Просишь пулю в голову и с этой пулей выезжаешь. А там хоть ветер дуй, хоть бурундук приди. Приехали на БВХ, в ветер, волна,страшно. Зашли на подветренный берег, наловились щук и чебаков, насмеялись, надышались, находились, намахались, налюбовались,наобщались. Всё. Вот это и есть, он самое, рыбацкое счастье.
Это точно! В сентябре ездили. Погода ужасная - сильный ветер, дождь моросил, туман и очень холодно (утром на лодке были капельки льда). Но поймали прилично. Причём не маленьких, самая крупная 4,8 кг - для нас это очень даже хорошо))) Так что погода - не главное!
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

БВХ 2019

Сообщение Леонидович » 02 июл 2019, 13:03

Народ ,да Вы вообще понимаете ,что сегодня уже июль! Лету практически трандец ,осталось всего ничего! Надо успевать пользоваться моментом и накапливать энергию на зиму.Почитайте с какой теплотой о водохранилище пишет Ольга и Игорь это же песня от души.А про погоду! Да это фигня .Езжу с момента заполнения водохранилища ,всё прекрасно ,налетит прыснет и опять кайф ,а когда налетает и прыскает клёв усиливается ,так что всё чудесно и уха и жаренная рыбка и тушёнка с бульончиком. А про пули в голове Игорёк это у всех заядлых рыбаков с рождения.В качестве примера Оля Гуранка,надеюсь не обидится ! Нахожусь в Иркутске ,звонок здравствуйте Александр Леонидович ,тут такое дело ,догребла до поворота ,это на минуточку от дамбы по прямой 3 км ,лодка спускает поднялась волна а я потеряла весло,помогите пожалуйста .Звоню Ване ,отправляет лодку .Перезваниваю через полчаса ,что спасли? Хохот ,она попросила найти весло ,нашли ,ну а теперь говорит спасибо Вам ребята , не мешайте мне рыбачить .Вот Вам и пуля в прекрасной женской голове одно слово прирождённая рыбачка. :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

БВХ 2019

Сообщение Игорь 63 » 02 июл 2019, 13:18

У меня недавно, с одним рыбаком, сложился разговор про пулю в голове и я ответил,что у нас картечь. :D И мы прекрасно друг друга поняли. :o Видел я недавно Олю в красных шортах,бегущую мимо нас со спиннингом по берегу перед грозой. Равнение на Олю! 8)
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Koplik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 09:03
Репутация: 37
Откуда: Хабаровск

БВХ 2019

Сообщение Koplik » 02 июл 2019, 16:00

Верно отметили, фактор погоды не такой уж и принципиальный, но один из основных, особенно когда планируешь не получасовую вылазку с возможностью свернуться тогда, когда душе угодно а поездку за полтыщи верст с целью ощущения седативных эффектов.
По поводу ответа viktor- наоборот не могу сориентироваться из указанных сообщений, какая все-таки погода была, то-ли жара то-ли ливни.
Я на Дальнем Востоке можно сказать гость, сам родом с Урала. Прожив здесь несколько лет привык что погода малоизменчивая (за исключением Приморья), не то что на Урале - один день дождь с + 10 за бортом, второй - жара + 30. Но это лето все понять не могу, смотрю прогноз - дождь, по факту нету, а то и наоборот. Поэтому и задал вопрос.
P.s. надеюсь на понимание, извините если не вписался в тему.
Ответить