Бурейское море 2011

Ответить
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Бурейское море 2011

Сообщение fomson » 22 май 2011, 19:04

21-22 мая произведена мною первая разведывательная поездка на Талакан.
На посту машину даже не останавливали сотрудник списал номер и ВСЕ!
По старой Чеугдинской дороге бетониты сдвинуты и проезд в принципе нормальный "Ипсум прошел легко".
Расположились прямо на дороге непосредственно возле водоёма.
Удивило то, что катера и лодки носятся по водоему в огромном количестве :shock: :D :D хотя нас все пугают :evil: , что нельзя :evil: Пожароопасный период :evil: .
Была предпринята прогулка по берегу с покидыванием блесен и воблеров. Итог с 17час до 20час 2 шучки около 1КГ.
Ближе к вечеру приезжала природоохрана и по "мотюгальнику" извещали о том, что запрещено разводить костры и при нарушении штраф 4 тыр.
Около 21час прибыл катер с сотрудниками МЧС РОССИИ в количестве 3 тел и со словами, что были на Медведь голове 2 дня рыба ловилась как "собака" ими было выгружено мешка три рыбы "БЕДНЫМ СОТРУДНИКАМ ЕСТЬ НЕЧЕГО НАВЕРНОЕ, КОЛЬ СТОЛЬКО ВЗЯЛИ" и мешков 10 сеток :evil: :evil: :evil: .
Ближе к темну активизировались сеточники путая прибрежную полосу в доль и поперёк БЕСИТ, но самое страшное было позже.
Ночью по другой стороне залива выплыли какие-то Му......ки и преспокойно прошлись с фонарем по заливу "предполагаю электроудочкой" :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Утром наблюдал возвращение других му......ков выгружаюших с лодки 2 аккума бочку с рыбой и другие причиндалы (номера блин не записал, хотя что это даст???).
ДЕЛАЕМ ВЫВОД, ЧТО СКОРО РЫБЫ НЕ БУДЕТ В ТАЛАКАНЕ ЭТИ УРОДЫ ЕЁ ПРОСТО ВЫБЬЮТ.

Утром рыба наотрез отказывалась ловиться не реагируя ни на что.
Итог поездки 2 шт. и сезон летней рыбалки на Бурейском водохранилище для себя считаю открытым.

На следующей поездке беру с собой ПВХ и мотор т.к. все ездят, а нам что нельзя чтоли?
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Бурейское море 2011

Сообщение SVM » 23 май 2011, 08:28

fomson писал(а):21-22 мая произведена мною первая разведывательная поездка на Талакан.
По старой Чеугдинской дороге бетониты сдвинуты и проезд в принципе нормальный "Ипсум прошел легко".
Ипсум белый 303 с наклейкой, если это он то видел.
Были 22-го, рыбы как сказано выше не видели, прошагали по берегу довольно много, подходов - 0. Принято решение не ждать клева, а поехать на "Сухие". При выезде через бетониты пришось малось помучиться - авто обратно выходить не хотел (видать угол поворота другой и в габарит не помещались), смотрели как марк в 100 кузове выезжал задом, по другому не получалось.
На Бурее рыбы тоже нет.
На обратном пути нарвали папоротника - вот весь улов. :shock:
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Бурейское море 2011

Сообщение fomson » 23 май 2011, 10:25

SVM писал(а):Ипсум белый 303 с наклейкой, если это он то видел.
Мой авто :D :D :D
Немного фото с поездки.
База "Берег" с другой стороны:
Изображение
Медвежка:
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Dimas » 25 май 2011, 07:26

был на море с пятницы по субботу ,комиксы начались еще когда подъехали к посту перед талаканом. подходит перец, такой важный и наглый, откройте, говорит багажник, на вопрос зачем, получили интересный ответ, который нигде законом не прописан: - а мы рыбаков не пропускаем. Открываем - и он в ах..е. лежит не зачехленая лодка, мотор, спининги в тубах - одним словом мы не рыбаки типа))))) Дальше я чуть не выпал, Вадим спросил его, -ну мы поехали, бедалага аж заикаться стал, ну - ну - ну навеееерное неееет. я ржать, а Вадим наехал на него что мы не рыбачить, а это все всегда с собой, типа мы к родственнику, и ты хер че сделаешь, записав номера пропустили.

приезжаю на базу Берег, на вопрос - можно мы на своем судне на Сосуновский , нифига - запрещено...... вот бред, на кой хер я буду платить кому то, когда у меня свое судно???!!!! спорить не стали, разгрузились, поставили машину, кстати рядом стояло много авто повышеной проходимости с телегами, наврятли это мчс. ну да ладно....

приехав на базу Причал на сосуновском ключе, расчехлились, накачались (лодку) и вперед на открытие сезона. покатавшись по заводям несколько минут мною был открыт сезон щучка на 1,5 кило. спустя часа полтора, присутствующие в лодке хотели выбросить меня за борт, т.к. я таскал щук, а у них по нулям. но и у меня было не долгое счастье, пока не упустил свою счастливую блесну.
на следующий день клева толком не было (клево было вечером) поймав до обеда 4 щучки, но в среднем 2 - 2,5 кг, мы отправились домой. Был один подход рыбки, сначала подумал что зацеп, но когда этот зацеп начал тащить в обратку и стал трещать фрикцион, я понял что это уже что то серьезненькое. помучавшись подтащил к лодке, Вадим пытался ее подсаком взять, но размеры рыбки оказывается были более серьезней чем я думал, итог она заплыла под лодку, пройдя с низу бревна, а потом и и по верх бревна запутав плетенку за коряги этот крокодильчик со снастями свалил во свояси - настроение было на нуле после такого но ничего, толи еще будет.

фотки вышлю позже
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Dimas » 25 май 2011, 11:47

да, еще фишка была, когда мы рыбалили, к нам подошел катер где были и рыбнадзор и охот чегото том и пажарники короче все службы... и девченки. Хотели нас напрячь сразу типа кто такие и кули мы тут делаем. объяснив что мы выехали на катере, который имеет разрешение на выход, что на берег выходим только там где остановились (база Причал) и в юморной форме объяснили куда им идти и что делать с их постановлением. они поняли что к нам не подкопаться, сфотали нас и лодку (номера) и свалили. самое что интересное - даже документы не проверяли


так же утром в часов так в 7 утра когда рыбалили в небольшом затончике мимо пролетел катер походу таксер, который высадил людей в заводи напротив и поехал обратно. ну и как вот это объяснить?
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Spart

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Spart » 26 май 2011, 23:03

Коллеги, есть предложение (не знаю насколько рациональное), может скинемся все месте по 1000 рублей да и купим небольшой кусок земли гдемабудь за вертолеткой, до лесопилки есть сворот, выходишь на талаканку (думаю там никто пока не претендует), дорогу отсыпем совместными усилиями (каждый едущий на Талакан рыбак берет по мешку гравия). И таким образом, думаю, за годик проблемные места можно будет засыпать, оформить все можно будет на одного или группу всеми уважаемых лиц. При запретах, уважаемые лица будут выписывать, какие-нибудь бумаги, по идее на частную собственность проехать тебе никто не запретит. В общем, просто надо всем объединится, думать, предлагать и делать! Специалистов в разных сферах много, подключить связи у кого какие есть и т.д. И тогда нытья не будет, а только фото с трофеями и отчеты.

Кстати, много обиженных, но никто не кинул клич, о том, что мол давайте соберемся, проведем митинг, акцию или что-то подобное! В суде никто свои права не отстаивал, хотя были прямо статьи с кодексов и конституций...

Вот, я тоже выговорился.

Теперь о главном, с пятницы по воскресенье были на Бурейском водохранилище, с права от базы берег двумя небольшими бетонными изделиями перекрыт въезд на дамбу (можно ломиком оттащить, можно зацепить и машиной, никто не охраняет...) но мы даже этого не стали делать пвх и мотор с небольшими пожитками под сумерки перенесли и ушли, правда недалеко. В итоге я и еще один товарищ вытащили по одной небольшой щучке, а вот третий (новичок в первый раз рыбачил на Талакане) вытащил 7, причем все неплохие от 2 до 4 кг.
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Kosmos » 29 май 2011, 15:23

Уезжал 22 мая,в талакан въезжал около 23 00,были на грузовике с будкой,втроём,на посту даже документы не проверяли,ночевали в талакане,с утра доехали до моря вдоль левого берега-безо всяких проблем,добрые люди вырубили деревья и нескалько лопат гравия сделали объезд плит возможным,въез на базу тоже свободный 250 руб. сутки,дежурная тётушка долго удивлялась как мы заехали,всё равно платить ей не стали-так же спокойно выехали через левый берег!местныых на берегу тоже было много,в течения часа на спининг никто-ничего не поймал,но привязав крючёк и наживив гальяна-на 9 щуке за 30 минут стало не интересно!Проблема встала с таксистами(один в находке,второй конец света ждёт,третий в Благе машину чинит,четвёртый ещё катер не спустил,пятый.... и .д.)-не сочтите за рекламу может кому и пригодится-номер его есть в строжки у дежурной,катер называвется Быстрый-1, короче согласился Руслан нас увезти,ехали в уютной каюте с удобствами,на 200 движке!цель прибытия подпор Мальманты(ездием туда уже второй год),через часок добрались.Щуки мелкой(до килограмма) миллион!на второй день ловить стало не интересно!но на третий день всё же повезло- 8,5 кг и сломаный сачёк!через часок ещё один подарок судьбы кило 12-13 в ней точно было-но проверить это точно не получилось-всё что получилось подвести её к лодке,поматириться на сломаный сачёк......ксати с блёсами не извращались(т.к. воды мало-зацепов много)-китайские самые крупные,цвет пофигу какой, в итоге на троих 60-70 блёсен остались на дне!два раза приходилось бегать с ведром-тушить лес,от "бычка" за секунду загорается!!!!медведи стабилом 3-4 раза в день порыкивают!уезжали в субботу в обед,опять всё без проблем!на посту зачем-то попросили будку открыть,но доки опять не проверили!Цель рассказа-кто захочет тот прорвётся!
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Димон2 » 30 май 2011, 11:12

Кратенько: с пятницы до воскресенье 3 чел. на посту записали номера, на базе с трудом но поставили машину, были на своей лодке, в районе чеугды.
Улов: более 80 поймано, много отпущено т.к. мелковаты еще. клев бешеный!!!!!!!
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Бурейское море 2011

Сообщение shibut » 30 май 2011, 12:22

были на море 27 мая. через пост проехали без проблем. поймали около 90 хвостов, забрали 9 шт от 2 до 4 кг, остальные выпущены на из-за недостатка веса и за ненадобностью. все на воблеры. клев реально бешенный!
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Deniss » 31 май 2011, 19:28

Были прошлые выходные на сосуновском.С погодой немножко не повезло с субботы на воскресенье всю ночь держали полатку от ветра и дождя.По рыбе больших не встречали,да и цель была открыть сезон и облавится шурагайками . Так и было принято взять лайт. Взяли одну на 4, несколько на три остальная на кило и меньше. Было поймано за 100 штук 95% из них на воблеры. Рулила кислотная раскраска. Лидерами стали РИДЖИ и Х РАП расцветки клоун. Вобщем отдохнули хорошо и открыли сезон по талакану :yahoho:
Ответить