Бурейское море 2011

Ответить
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2011

Сообщение lexus » 14 окт 2011, 13:33

avtoimport писал(а):,А НАЧАЛЬСТВО СКАЗАЛО -,, А МОЖЕТ ЭТО НЕ У НАС А САМИ ГДЕТО ШОРКШУЛИСЬ,,
avtoimport чего и стоило ожидать *ули - "СЕРВИС"
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
ANDR
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:03
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2011

Сообщение ANDR » 14 окт 2011, 20:07

Димон2 писал(а):оно само.....помялось :D
перепад давления и температуры сыграл свою роль. А вообще печально....
Девиз TOYOTA -если бы мы делали девушек, то они бы тоже не ломались!
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Бенджамин » 14 окт 2011, 23:53

Вроде здесь тематика про рыбалку!? А отчеты о царапках... :(
В четверг с товарищем были на медвежке. И погодка вроде ничего, небольшой южный ветерок. Щука активности не проявила и не хотела ловиться практически ни у кого из соседей. После ритуала :drink: размялись на веслах до противоположного берега. Из предложенного многочисленного набора приманок пару шт поимал на медную вертушку №3 вибракс с узким лепестком и три шт на 77-мм воблерок Pontoon 21 Gredy Gats, 422 расцветки (рекомендую, бесподобная игра при твичинге, на 5 баллов!!!). Местные поймали шт 5 некрупных на живца переметами, между проверкой переметов кидали блесны - на блесны по нулям. И еще одни рыбаки на поплавочные снасти под живца прямо с лесовозной дороги изловили трех штук, одна кг на три. Остальные жаловались на плохой клев. И катеров вроде поменьше стало. Ветер нес кучи пепла, оседающего на воду и дым из горящих неподалеку от Талакана лесов. Вообщем вывод пока такой: жор у щуки сейчас никакой!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Александр » 15 окт 2011, 08:22

13-14 го сносился с Леонидом (DADLON) на подпор Чеугды . Жора действительно пока нет, все рыбы пойманы трудовые. Ловилась практически одинаково на воблеры и железо. Трофеев тоже не взяли, не считая общения с одним крокодильчиком, который возле лодки как пылесосом всосал моего воблера куда то глубоко в пасть, подсечь я побоялся, что от рывка на короткой плетне (сантиметров 50) рывком под лодку просто сломает мне палку. Леонид уже взял подхват и здесь рыб просто открыл пасть, из глубины которой выскочил мой воблер :( . Итогом вылазки стал результат - Леонид 14шт. и я 28шт, итого 42 шт. размером от1.5-3 кг. Добавлю в качестве информации. В районе подпора живёт "старовер", у него чёрная собака, которая постоянно шарится по берегам заливов, ищет стоянки рыбаков и бомбит их. Будьте внимательны к продуктам питания. Так у нас и произошло. Весь мусор собираем в пакет, ушли рыбачить, приходим и видим, стол перевёрнут, пакет с мусором разорван (продукты у нас пластиковом баке) и в 50м из-за стожка сена выглядывает чёрная собака. Беру дрын и под прикрытием стога подбираюсь к ней сзади, Леонид в это время её отвлекает. Летела она от нас с визгом. Утром перекусили, сложили всё сьедобное в бак, закрыли крышкой , мусор подвесил на берёзку и ушли рыбачить до 12 час. и домой. Приходим и видим картину, бак перевёрнут, крышка открыта, сьедено всё, что не в мет. банках, осталось два свежих огурца, два яблока и консервы. Сьела чашку щуки жареной с вечера, сало, хлеб, сухие пачки дожирака и др.и всё это запила молоком из пакета, настоящий праздник живота получился. Будьте внимательны.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское море 2011

Сообщение viktor » 15 окт 2011, 10:10

Александр писал(а):В районе подпора живёт "старовер", у него чёрная собака, которая постоянно шарится по берегам заливов, ищет стоянки рыбаков и бомбит их.
Видели эту скотину, когда маршировали к Мельгину. Мы еще гадали, откуда она взялась. Нас она пощадила, видимо понимала, что у нас продуктов в обрез. Да и не дали бы мы ей такого шанса :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Diega
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Diega » 17 окт 2011, 14:58

[quote="Леонидович"]Ну во первых на Талаканку прорываться не надо там можно на любой машине ездить, quote]
Вообще на любой? Или на любой русской + японско-корейские внедорожники?
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Димон2 » 17 окт 2011, 19:57

Вчера компания из трех бойцов вернулась с Талакана, треслись как алкаши после недели попоики, сразу бегом в баню, потом рассказ бешенная волна, снег ветер, за 2 дня 2 хвоста и пакет соплей, просили передать спасибо человеку доташившего на катере на буксире мотолодку если есть в рядах форумчан таковые. под нагрузкой плюс волна с бензом не расчитали. :wink:
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Леонидович » 18 окт 2011, 12:43

Стыдно признаться ,обычно ведь говорят об успехах,но лично я несмотря на свой опыт оплошал в воскресенье на Талакане выехал сразу за поворот благо 3 часа у меня было ,на воблер тишина ,поставил люкрис Аляску с жёлтой галограмой и с третьего заброса поймал Ленка ,чуть невыпал в осадок ,последний раз это было 5 лет назад на Чеугдинском Мендукаче ,дальще ещё хлеще ,примерно бросков через пять ,зацепилась рыба моей мечты ,врать не буду вы знаете,но это даже не рыба ,это хрен знает что ,мой хваленый П шнур 37 кг от Пантум 21 ,после прыжка лопнул как нитка ,про фрекцион я конечно забыл к своему стыду да и в подсак вошла бы только голова ,карабина у меня с собой естественно не было ,а стамотолог который был со мной от такого ужаса вообще убежал в рубку! Теперь я даже с ножом купаться там не буду. Гисметео обещает все дни после среды +14 до +16 ,так что поеду ловить опять! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2011

Сообщение Бенджамин » 18 окт 2011, 13:19

Леонидович писал(а):зацепилась рыба моей мечты ,врать не буду вы знаете,но это даже не рыба ,это хрен знает что ,мой хваленый П шнур 37 кг от Пантум 21 ,после прыжка лопнул как нитка ,про фрекцион я конечно забыл к своему стыду да и в подсак вошла бы только голова ,карабина у меня с собой естественно не было ,а стамотолог который был со мной от такого ужаса вообще убежал в рубку! Теперь я даже с ножом купаться там не буду.
Леонидович, ихтиологи утверждают, что людоедов - акул и крокодилов в водохранилище нет :shocked1: ! Чего народ-то пугать!? Что там такого увидели?
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2011

Сообщение pahanter » 18 окт 2011, 20:25

Niksar писал(а):Грустно конечно это всё! :smoke:... Совсем грустно :smoke:
Неизбежность.... :( Бог всех хранит, только срок хранения у каждого свой… :(
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить