Бурейское море 2010 (всем удачи)

Ответить
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Леонидович » 13 ноя 2010, 17:41

Народ ! Забыл сказать ,по прогнозу понедельник ,вторник -3,а в четверг и пятницу + 2 скептики могут убедится зайдя в интернет,так ,что база "Берег" Вас ждёт. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение alko » 14 ноя 2010, 09:36

лед есть?
Аватара пользователя
Валерий К
Неслучайный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:41
Репутация: 71
Откуда: Blagoveshensk

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Валерий К » 14 ноя 2010, 21:24

Подтверждаю информацию про щук DADLONа )). За два дня 13-го и 14-го, мы взяли с Леонидом Викторовичем хвостов 35. Из них моих всего треть. Я так сказать только учусь )). 99% на воблеры. Максимальный размер 3 кг. Район Малой Талаканки, Гавриловского ключа, и Китайского уса. Если ветра нет - леска практически не намерзает даже при том что температура постоянно минусовая, а на ветру порой можно и удилище сломать из-за замерзших колец. Одно и сломали. Забереги сильные только в глубине заливов. На причале заберегов нет вообще.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение shibut » 15 ноя 2010, 00:18

Валерий К писал(а):Подтверждаю информацию про щук DADLONа )). За два дня 13-го и 14-го, мы взяли с Леонидом Викторовичем хвостов 35. Из них моих всего треть. Я так сказать только учусь )). 99% на воблеры. Максимальный размер 3 кг. Район Малой Талаканки, Гавриловского ключа, и Китайского уса. Если ветра нет - леска практически не намерзает даже при том что температура постоянно минусовая, а на ветру порой можно и удилище сломать из-за замерзших колец. Одно и сломали. Забереги сильные только в глубине заливов. На причале заберегов нет вообще.
если забери есть, значит пора за жерлицами в гараж идти- осмотр и ремонт. через недельку уже думаю на сохатиный можно пробовать.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение DADLON » 15 ноя 2010, 08:43

Да, забереги в заливах есть, но забереги в самом конце заливов. В Талаканчике забереги очень тонкие, небольшие и с краю ломаются волной от мотолодки (с утра видели очень много выходов щуки к поверхности воды, даже спины их видели дважды на поверхности, но ни на что не брала сцуко и даже подходов не было - обидно, но подход к ней так и не нашли. Только к обеду, дальше, к выходу из Талаканчика, разловились на воблеры. В основном рулил "толстая минношка" с активной собственной игрой, но бралась щука на паузе при проводке). В Гавриле забереги у кромки берега 2-3 метра, а в конце залива над ключём вообще нет льда (а чубайсята во входе в заливчик, перед деревьями напротив навеса на берегу очень весело и дружно колбасились). В Китайском усе в конце залива есть лёд и даже припорошен снежком. Зато там щуки практически нет, и духман от воды не очень здоровый (нам так по крайней мере показалось).
Ночевали у Леонидыча с комфортом - коньячок, ушица и жарёха из свежака!!!! :drink: :drink: :drink:
Врядли на следующие выходные в заливах станет хороший лёд. На выхи дают температуру + 2-3 градуса и всю неделю южный ветер 4-5 метров. Какой лёд при таких условиях установится?
Жаль таксёры все розбежались с моря. Я бы ещё разок сбегал. :yahoho:
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение shibut » 15 ноя 2010, 10:33

DADLON писал(а):Жаль таксёры все розбежались с моря. Я бы ещё разок сбегал. :yahoho:
а че паша уже не возит?
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение DADLON » 15 ноя 2010, 10:46

Сегодня разговаривал с Пашей. Он готов таксовать в следующие выхи. А Вы готовы морозить Ж... ради нескольких "строчек в газете..."? :P
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Леонидович » 15 ноя 2010, 19:38

Витя Леонидович ,который "Дадлон",забыл сказать ,что в районе Базы заберегов вообще нет и у плотины и на берёзках тоже,а Рыбки правда обнаглели ,спинки показывают и утром и вечером,а к выходным кроме Паши может ещё Саша выедет.Для любителей налимов,берут на перемёты насадка гольян, его родимого ловят прямо с причала в тёхлитровые банки и в верши. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
vovasik

Друзья подскажите как обстанока на Талакани. Снег темпер лед

Сообщение vovasik » 16 ноя 2010, 15:55

Друзья подскажите как обстанока на Талакани. Снег темпер лед
Аватара пользователя
Валерий К
Неслучайный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:41
Репутация: 71
Откуда: Blagoveshensk

Re: Друзья подскажите как обстанока на Талакани. Снег темпер лед

Сообщение Валерий К » 16 ноя 2010, 20:32

На днях обсуждалась обстановка на Талакане. Температура воды от +1 градуса в конце заливов у заберегов, до +4 на открытых местах.
Ответить