Бурейское море 2010 (всем удачи)

Ответить
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Yomel » 19 окт 2010, 16:14

А по моему фонтан. Погоду надо смтотреть не для себя а для клева. Давка-вниз, относительно-штиль. Дело не в погоде, а в настроении. Так что едем? Выезд с Благи 21-го утром. Едем по кривой (райч, новобур-дела), топливо мое, свободно 1 место или есть предложение встретитьтся на базе "Берег" в Талакане 21 вечером-22 утром. Нас 2 человека. Катер в итоге выйдет дешевле, будет веселее и безопаснее. Катер заказной.
54-90-97.
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение МАКС » 20 окт 2010, 11:27

Yomel писал(а):А по моему фонтан. Погоду надо смтотреть не для себя а для клева. Давка-вниз, относительно-штиль. Дело не в погоде, а в настроении. Так что едем? Выезд с Благи 21-го утром. Едем по кривой (райч, новобур-дела), топливо мое, свободно 1 место или есть предложение встретитьтся на базе "Берег" в Талакане 21 вечером-22 утром. Нас 2 человека. Катер в итоге выйдет дешевле, будет веселее и безопаснее. Катер заказной.
54-90-97.
Через Завитинск короче и дорога лучше проверено
lev4ik

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение lev4ik » 20 окт 2010, 23:39

Был 18-19 на медведке.Погода-только загорать-солнце,тепло,ни ветра,ни волны... ни щуки...На воде провел весь день- с7-30 до 18-00,на блесну не было ни одной поклевки.Рядом мужики ставили переметы-за день около десятка оймали ,только на чебака,гольяна игнорирует.Говорят,клев был в воскресенье.в понедельник чуть хуже, вторник с утра еще брала,а к обеду-пипец,ну, в этом я убедился.Среда голая . Пробовал-колебалки,вертушки,джиги в отвес, взаброс,с виброхвостом,с живцом-гольян.
Lifan

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Lifan » 21 окт 2010, 09:15

Были на Гавриловском с 18 по 20. В понедельник снег и ветер, потом 2 дня идеальной погоды - штиль и солнце. 3 человека. Спининги и перемётик был один с гальяном. Итог 16 хвостов - все меньше 1 кг. Не тот жор... Всё на вертушки и колебалки. Опускали блёсна на дно 6-8 метров. Эхолотом смотрели щука на дне вся. На перемёт лениво...штук 6 щучек. Короче не время ещё видимо...позже будет.
Аватара пользователя
Начинающий
Бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:02
Репутация: 20
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Начинающий » 21 окт 2010, 18:27

Ждать не будем,поедем ловить.
Мой номер 89145954533,есть вопросы звоните.
Аватара пользователя
gress
Неслучайный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение gress » 23 окт 2010, 15:21

Кратко:
Были 22 числа с 9 до 18, с утра ловилась неплохо, с обеда ОЧЕНЬ плохо, видимо чуяла отвратительную субботнюю погоду!
В итоге, поймали порядка 50-55 хвостов на 4.5 человек (водитель катера рыбалил только ближе к вечеру), Леонид Викторович (DADLON) поймал 21 штуку из них 1 зачетную около 2-2.5 кг, второй напарник (не зареген на форуме) поймал 11 штук каждая до 1кг, третий напарник (ник: Начинающий) поймал не знаю сколько, тоже все до 1 кг, штук 6-7 поймал водитель катера Женя. Я поставил личный рекорд, поймав две щучки с самого утра, одна порядка 2.5 кг, вторая порядка 2 кг и все, остальное время (особенно после того как "просрал" аляску "оранжевую" и мэпс аглиа лонг №5) у меня не было даже подходов. Поймал оба своих экземпляра на вращалку Мэпс Аляска №5 (24гр.) с черным пулеобразным телом и белым лепестком с оранжевым ресунком. Не могу не упомянуть мамку, которая проявила инетерес к блесне Леонида Викторовича (была 100% больше 3 кг), хапнула почти рядом с катером, но, к сожалению, почти сразу сошла.
Пожалуй я свою осеннюю щуку в этом году отловил, всем остальным ни хвоста ни чешуи!
Не-е-е, сегодня клева не будет... ...клева было вчера!
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Dimas » 24 окт 2010, 08:08

а вы каком районе были
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
gress
Неслучайный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение gress » 24 окт 2010, 17:43

Да не далеко, в районе Чеугды кажется.
Не-е-е, сегодня клева не будет... ...клева было вчера!
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение КРАБ » 25 окт 2010, 16:40

Сезон закрыть надо…это святое…
В ночь с 22 на 23 октября 2010 г. ТРИ экипажа НЕнормальных людей двинули в направлении Талаканска. Два братца Воробья, Б.Васильев, Николай, Краб, Дэ71, и два Сереги, которых я не знаю...
Дорога до этого мифического места лежала скатертью. Прибыли ранним утром. Ветер и снежок в харю - Ух, мать его... погодка, само-то... А, в это время в далеком Благовещенске - 230 тысяч мирных жителей, смотрели шикарные сны. Но, на то мы и НЕнормальные.
Воробьи качают свой чудо-плот с винтом в попе, закидывают в него для полного балласта Коляна (с кепкой) и под «Прощание Славянки» отдают швартовые.
Мы же, дождавшись мощного парохода в 9-00 стартуем в направлении Базы на Сосуновском. Пришвартовались, раскидали вещички…. тяпнули……..Засранец Колян пришел без фирменной кепки, потерял по пути. Жаль куча автографов форумчан осталось на дне водоема.
Сговорились с Администрацией насчет аренды деревянной лодки. После обеда начали рыбалку.
Миф-1 "Осенний ЖОР щуки"Естественно в бой всегда идут проверенные блёсенки, воблерки…. И всегда думаешь: «Вот щас подто бревнышко подкину, и хапнет»…. А вот Х… с маслом… до вечера швыряешся и – 0. Пальцы болят от смены приманок и хер ЕЙ на твой арсенал.... Хм… Оптимизму, больше оптимизму. Ты ведь приехал на осенний Жор. Мать её.
Итог: за вторую половину дня взято три рептилии. У меня на 1,5 кг (взял на безотказную вертуху: лепесток «Аглия –лонг» золотистого цвета, под берегом, глубина 2 м.), пацаны взяли еще две шурогайки на 400-500 грамм.
Анализ: Погода: Некомфортная: с утра снег и сильный ветер. В ход шло все што было. Вертухи, воблеры, резиновые щурята, джиг-головки, колебло, короче все, что есть, а есть не мало и при чем в основном –фИрма и руки под хер тоже не заточены.Хм. А может и заточены...в общем не уверен.. :D

Ночевали в домике с печуркой. Маленький Евгенич своими золотыми руками смастерил ХЕ из пойманных щук. Сожрали. Некоторым пришла мысль, что щука-то в общем-то не совсем хариус и в ней могут водиться гильминты….поспорили...залили, все эти сомнения правильным спиртиком....еще поспорили....чет не помню наверное тоже залили.... и «Фся любовь», как любит говаривать товарищЪ Искандер. Нет гильминтам в наших душах... :mrgreen:
УТРО...как много в этом слове... :D
Утро было относительно безветренным, хмурым и холодным. Ничего нового не открою, что если вчера было хорошо, то сегодня будет плохо. Но… В 8-00 по предварительному сговору с Большим Васильевым прыгнули в ладью и стали ломать эти старые стереотипы.
Ушли в завалы из березок, интересные такие деревца из воды торчат. Глубины такие перепадистые. Видно что гольяшки на поверхности играют, периодически есть плюхи, толи чебачка, толи щучки. Пуляюсь воблерком, дергаю девушку на 2 кг. Ну думаем…вот оно щастье. Х.... вам с маслом...1 час активной швыряния и тишина…В моську ветерок, 5-6 забросов и кольца обмерзают…эх…хороша рыбалочка… экстримчик…
Сваливаем в устье ключа… Серега на веслах, так как я кроме спиннинга больше ничего не в состоянии поднять.
В общем, Б.Васильев в этот день искупал фирмовых воблеров общей суммой тыщЪ на 8. При этом, не забывал оглашать их стоимость, типа: «Сука, на тебе Себила на 520 рублей, жри». Не жрала… чё она дура что ли.
Анализ:В этот день рулил красноголовый Ю-зурик кристалл Минноу, 12 см. проводку подобрал: рывок в течении 1-2 секунды (типа джерка чтоли), подмотка, рывок-подмотка. Описать не возможно надо показывать, другая не работала. Взял еще три шурогайки на этого воблерка.

МИФ-2 «Пить надо меньше»

Это точно. А с таким клевом, может быть и больше. НО. С собой домой было привезено две полторашки разведенного спитра.
Анализ: Спаров может спирт так развести, что когда пьешь кажется, что это ключевая вода. А на следующий день забываешь, что у тебя были мозги.

П.с. Кому есть что добавит, милости просим :P
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Yomel » 25 окт 2010, 18:23

В пт 22 вечером прибыли с брательником на малую талаканку. Ужин и т.п, легли спать. ч/з 20мин – грохот кастрюлями на столе. Душа в пятки ушла- медведь. Высовываю бошку из палатки – лиса….мать её перемать. Убрал всю жрачку к палатке, засунул под полог. ч/з 2 часа брательник будет – короче пакет с бухлом и тушенкой поймал метрах в 15-ти от палатки. Засунул все пакеты в мешок. ч/з какое-то время – нашел его метрах в пяти от палатки. Вот упрямая- рыжя скотина. Мало того что шашлык с макаронами стащила, так еще и чуть без водки нас не оставила. Сб, утро, морозь, мешок со жрачкой уже палатке-тесно, ветер, шашлыка нет – в обед моя рожа увидела свет.(хотя обычно я в 6 уже на рыбалке). Накатив поняли, что целью поездки не рыбалка, а закрытие удачного сезона.
Закидываю спиннинг, берет уже на подводке берег. Фрикцион трещит, я его уже руками держу – короче чуть в воду меня не уперла. Чо за чудище було не знаю. 2 часа рыбалим – трешка + несколько мелочей. Культурный ужин как никогда. Вс – дневная вылазка, как результат 3кг.+мелочь 4-5шт, не помню. В общем четко отдохнули. Адреналин сменился на культуру отдыха, некая усталость от спиннинга за сезон заставляет задуматься уже о зиме. И общее умиротворние от мирской суеты на большой земле. Про снасти скажу одно – щука на самом деле тупая рыба и ей по барабану что сунешь. Вопрос как подашь. Я не говорю про г..но дешевое, но особо заморачиваться думаю не стоит. Хотя в этом сезоне познавал воблеры. Гораздо интереснее на них рабачить нежели на что-то другое. А плохой клев на выходных – так полнолуние же!
У каждого "дурака" своя программа.
Ответить