Бурейское море 2010 (всем удачи)

Ответить
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Капитан » 12 окт 2010, 15:40

АЛЕКСС писал(а): Кто видел утром 09 на базе Берег как мужик с лодки кувыркнулся? На его счастье, что катер недалеко бал и как его вытаскивали мы видели (он наверно в рубашке родилси) его его-же лодка могла и потопить или порубить, моё мнение нужно быть без головы чтобы на лодке идти без желета и не пристёгнутой чеки. я так думаю кто это видел для всех это будет большой наукой сужу по себе.
Эт Мы были. Мотр только завели, маленько прогрели, глядим... От берега на полном газу моторка уходит и рулевой в каких-то непонятках, сильно поддал что-ли.... Сижу в нашем катере веревку сматываю, оставшуюся после крепления вещей, смотрим та моторка делает резкий разворот и мужик с неё улетает. Ору товарищу - мужик в воде, он полный газ и к нему. Подошли, бросаю верёвку.... Но его волной от нашего катера слегка притопило, я в жилете и уже за ним прыгать собрался, всплывает... Бросаю верёвку и вытаскиваю его к нам, а он не здрасте не спасибо, блин.. А говорит: -Ребята катер мой не бросайте, давайте достанем.
Ну кто видал картину - катер на полном ходу вокруг своег носа носится. Подойти - самоубийство.
А жилет на мужике был, но не застёгнутый, его с него сбросило при пдении на воду.
Мужик сказал что когда мотор завел у него газ заклинило и заглушить он его не смог, а попытался пересесть к рулю, в перед, вот в тот момент его и крутонуло.
Так начался мой очередной выезд на рыбалку... Вот как неудачно начался, так и не очень удачно закончился.
Ну хоть спасли... А что ему бошку лодкой или мотром не рознесло, нать точно в рубашке родился.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Капитан » 12 окт 2010, 15:51

А следом пришлось оказывать ТЕХНИЧЕСКУЮ помощь, по просьбе Леонидовича, на Чукчане, господам на большом и красивом катере. Но 200-тый красавец отказывался работать без аккумулятора. Час поисков выхода из ситуации результата не дал, к сожалению. Но тут хоть СПАСИБО сказали.
Короче, не рыбалка а сплошная спасательная операция.
Думал хоть на пенсии отдохну...
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
АЛЕКСС

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение АЛЕКСС » 12 окт 2010, 20:08

Капитан а как всё-же порыбачили? Ну а за спасение этого мужика конечно большое спасибо не только от меня ну и я так думаю от всех кто это (зрелище) видел. Молодцы ведь всякое может случиться с каждым из нас все мы под одним небом ходим.
Аватара пользователя
Начинающий
Бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:02
Репутация: 20
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Начинающий » 12 окт 2010, 21:52

Кто подскажет,на понижение давления щука на море клюет лучше или нет?
Мой номер 89145954533,есть вопросы звоните.
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Павел » 12 окт 2010, 23:17

По моим наблюдениям лучше именно на понижении.
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Шурик » 13 окт 2010, 08:10

Капитану
Вам повезло. Видно сам Господь Бог, послал Вам в тот день великую миссию-спасти человека попавшего в беду и оказать помощь другим людям. Будет Вам и вознагражление в свое время, а в тот день , Вы выполнили свою миссию по человечески, без колебания. С чем Вас сердечно поздравляю. Удачи!
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Капитан » 13 окт 2010, 14:38

Да конечно Мы все и под одним небом и под одним Богом… Вот просто и нам и мужику СУДЬБА была оказаться именно там, не далеко друг от друга, именно в тот момент и именно в том месте. Да будет ему счастье!
И мужики молодцы, с которыми я был, все четко не мешая друг другу отработали, в секунду в лодку бедолагу закинули. Даже фотки есть, завтра закину.
А отрыбачили плоховато, штук 15 поймали. Из них один таймень, примерно 4 кг и щука 12кг, но к сожалению не мной пойманы.
И это за три-то дня рыбалки... Не важная рыбылка получилась. Подпоры рек и болие-мение перспективных ручьёв сетями так опутаны, что и сам диву даёшься как может воды через них проходить :shock: , а ниже сетей красавицы яхты их охраняющие.... Голод-то не тётка....
Ну как людям объяснить?!
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Леонидович » 13 окт 2010, 18:58

Народ! Сегодня "Покров" ,прекрасная погода! Рыба ловится. Вообще её комфортно ловить до 18 ноября! Веточки в инее ветра нет вообще и хватают только крупные рыбки. Теперь о хорошем . У нас на руках уже 3 дня находитя договор сроком на 10 лет который уже зарегестрирован в госреестре.Договор гласит,что вся водохранная зона и водная гладь в пределах где вы весной спускали катера,и там где некоторые ездили в обьезд с " Медвежки",а также водная гладь в пределах всей Базы и до мыса " Чумакова" находится в пользовании ооо" Берег" С чем мы всех и поздравляем, таким образом,поставлена последняя ,с точки зрения закона точка. Говоруны лишились последнего козыря .Приезжайте на рыбалку. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Леонидович » 13 окт 2010, 19:10

P.S.Забыл сказать большое спасибо ребятам за помощь! Причина поломки была банальна:сгорел предохранитель в салоне.Я им отправил аккумулятор ,так они от радости вернулись только через день Злополучный Катер после Вашего отЪезда полчаса покрутился воткнулся в берег и заглох .Так ,что ваш спасённый мужичок ещё и порыбачил. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Начинающий
Бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:02
Репутация: 20
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2010 (всем удачи)

Сообщение Начинающий » 13 окт 2010, 19:25

Леонидович,посоветуйте,если в пятницу обещают дождь,щука ловится будет?
Мой номер 89145954533,есть вопросы звоните.
Ответить