ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение pioneer » 06 фев 2013, 16:15

lovimen писал(а):Это я говорил за бензиновый двигатель, а вот интересно, у дизельного такие проблемы есть ?
Были с Олегом Yomel на БВХ с 4 по 6 (включительно) января в этом году, Pajero (4d56t) дизельный не глушили вообще от Благи до Благи прогазовывал не часто. Проблем с глушителем не наблюдалось.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Евгений-82
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение Евгений-82 » 08 фев 2013, 10:10

Сегодня сказали, что ещё двое с Завитинска задохнулись на БВХ, машина брезентом была накрыта. Мужики не в первый раз были, а опытные. :(
Иваныч
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:44
Репутация: 0

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение Иваныч » 08 фев 2013, 11:01

Хорошие мужики были. Сколько можно на одни и те же грабли наступать! :shocked1: Это все она виновата - :drink:
Не помню когда начал говорить, ходить, когда впервые взял удочку в руки. Наиболее вероятно, что эти события произошли в моей жизни одновременно.
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение Борис Лиферов » 08 фев 2013, 16:18

Евгений-82 писал(а):Сегодня сказали, что ещё двое с Завитинска задохнулись на БВХ, машина брезентом была накрыта. Мужики не в первый раз были, а опытные. :(
:cry: ....
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение SHIMAN » 08 фев 2013, 18:17

Ольга - Гуранка а не ты ли случайно их нашла, а то по сообщениям СМИ об этом сообщила жительница Талакана?
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение гуранка » 08 фев 2013, 22:03

Нет, ни я, мне многие звонили по этому поводу.
Не помню сколько лет назад женщина у нас вытащила труп из майны, опять на меня подумали...слав Бог не я, летом слух прошёл, что женщина уплыла одна и не вернулась, поднялся кипишь не то слово, опять подумали, что я, но я жива, и Вам того желаю! 8)
Последний раз редактировалось гуранка 09 фев 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение SHIMAN » 09 фев 2013, 09:28

:shock:
Аватара пользователя
lovimen
Неслучайный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:52
Репутация: 41

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение lovimen » 04 мар 2013, 17:02

В крайнюю ночевку В Талакании был штиль и мне ,как всегда при этом, сложно определить преобладающее направление ветра.
Наблюдаю за дымом от костерка ,он крутит на 360 градусов,-с трудом определяю преобладающее направление и ставлю машину по "ветру".Перед тем как завалиться спать полез с фонариком к выхлопу еще раз проверить, и случайно посветил под днище - а труба то секёт из под соеденения с нейтрализатором, да хорошо так.Расстроился, ведь на две ночи планировал, а потом наоборот обрадовался - хуже было бы если не увидел.Глушитель перед поездкой смотрел, но погонял на своей пузотерке (Кариб) по Талаканским снегам используя глушак вместо лыжи - и вот результат.Спал приоткрыв на половину два окна и включив побольше обороты печки.И тем не менее ,мне обладающему здоровой долей русского по***зма, все время хотелось высунуть голову за борт.Вывод - не ленитесь осмотреть авто перед сном, особенно если авто низколетающее.
Ибо мысль пришла и топчется мягкими лапами...
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение BAV » 10 мар 2013, 11:44

Всегда ночуем так: машина(бенз) - под тентом, глушак окутываем тентом так, чтобы не поддувало под машину, плюс подсыпаем снега под глушак, ставить машину против ветра не реально - ветер часто меняет направление - не угадаешь. Забор воздуха с салона, перед сном прогреваю салон и ставлю машину на сигналку, глушим движку, спим. Брелок сигналки где то рядом, кто первый замёрз - прогрев с сигналки - за 10 минут сильно газу не хапнет в салон. И так раз 3-4 за ночь. Может кому пригодится совет.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение Влад_blg » 10 мар 2013, 12:08

BAV писал(а):Всегда ночуем так: машина(бенз) - под тентом, глушак окутываем тентом так, чтобы не поддувало под машину, плюс подсыпаем снега под глушак, ставить машину против ветра не реально - ветер часто меняет направление - не угадаешь. Забор воздуха с салона, перед сном прогреваю салон и ставлю машину на сигналку, глушим движку, спим. Брелок сигналки где то рядом, кто первый замёрз - прогрев с сигналки - за 10 минут сильно газу не хапнет в салон. И так раз 3-4 за ночь. Может кому пригодится совет.
И фиг выспался, потом ходи как "вяленый налим" весь день. Все аспекты безоопасного окапывания давно изучили и делаем следующим образом. Тентом накрываем капот, "НЕ ДАЙ БОГ НАКРЫТЬ ЗАБОР ВОЗДУХА ПЕЧКИ, КОТОРЫЙ ВОЗЛЕ ЛОБОВОГО СТЕКЛА", снежком прикопали в круг, задняя часть машины полностью свободна от окапывания, забор воздуха только с улицы, перед сном прогазовал и до утра как миленький в одних трусах! :D
Берегите себя!
Ответить